Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

kisa,

у моего приятеля коту уже 23 года! И до сих пор мышей ловит на даче и приносит хозяину похвастаться. Сам видел! :)

Дей,

в моей волшебной книжице напЫсано:

20лет - 100лет!!!!

а 23 - это жеж тогда ни в какие ворота!!! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa

Добрый день, я понимаю, что такие кошки как у тебя даже знакомым не раздают.

Так вот вопрос.

Сколько стоит такой друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa

Добрый день, я понимаю, что такие кошки как у тебя даже знакомым не раздают.

почему же... :) если бы я решилась на котят, то раздала. просто знаю, что мои знакомые за просто так, никто - не взяли бы и предложили хотя бы возместить расходы на содержание котят :)
Так вот вопрос.

Сколько стоит такой друг?

зависит от месторасположения питомника - в мск традиционно дороже и класса котенка - шоу, брид, пет.

пет класс /т.н. домашние любимцы/ оба пола стоит 15 тр

девочки шоу, брид класс - от 25 тр

мальчики шоу - от 25 тр

моя Карамель - брид класса, но она отказная, потому заводчик продал за минусом уже внесенного залога, который при отказе от котенка не возвращают. так что, мне, можно сказать, повезло - кошку за 25 штук я бы покупать не стала.

 

 

ЗДЕСЬ питомники. вчера просматривала их сайты - много у кого в мае котята появились.

 

кстати, могу сразу предупредить, что бурма плохо переносит одиночество и если у вас в семье будет не кому с ней играть, то настраивайтесь сразу на 2-х животных :) я вот уже очень близка к решению - начать своей сестренку или братика подыскивать :unsure:

 

 

 

зы - а мы сегодня в первый раз купались :) даже не пикнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, могу сразу предупредить, что бурма плохо переносит одиночество и если у вас в семье будет не кому с ней играть, то настраивайтесь сразу на 2-х животных :) я вот уже очень близка к решению - начать своей сестренку или братика подыскивать :unsure:

зы - а мы сегодня в первый раз купались :) даже не пикнула!

 

 

Еще раз напоминаю о моём предложении взять двоих оптом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напоминаю о моём предложении взять двоих оптом ;)

думаешь, в этом случае нам скидку дадут? :)

сегодня почитываю форум мяу.ру, темы заводчиков бурм - там у больше половины реально - звездная болезнь :huh: :D

так что - я не уверена.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, в этом случае нам скидку дадут? :)

сегодня почитываю форум мяу.ру, темы заводчиков бурм - там у больше половины реально - звездная болезнь :huh: :D

так что - я не уверена.. :unsure:

 

Не поверю, что кризис не отразился на их бизнесе.

Должно повезти. Думаю это вопрос переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофоткала сегодня своих мурзиков в санатории. Пока снимала, меня не покидала мысль, насколько они разные по характеру-темпераменту.

Кот - ласково-прилипчивый, флегма ходячая :) Хотя больше все же спящая, и желательно на ком-нибудь из человеков, живых и теплых. Обожает, что бы гладили и чесали шею-ухи и пузо, при этом закатывает глаза и приобретает вид "полностью улетевшего" :D . Очень любит сидеть "на ручках", лапками обнимает за шею, носом утыкается в шею и ... все, так может сидеть часами, вернее уже спать, как медвежонок коала, пока не снимут. На природе находиться любит, но только в плане поваляться на солнышке в травке... с участка не уходит. Дружит только с соседским котом, таким же флегматичным сиамским кастратом. Пищевой эстет.

Кошка - его полная притовоположность. "Которая гуляет сама по себе" - это про нее. Все ближайшие участки исхожены... периодически тусуется со всеми попадающимися местными кошаками. Собаки к нам уже теперь не ходят - кошку боятся, даже к воротам подходить, потому что она их там любила караулить в засаде и выскакивать на них внезапно. Ну и конечно, ловит и хрумкает все, что движется.

Приходит, когда ей нужно, процентов на 95 - это для поесть. В противном случае - ее еще поймать надо, на руки даваться не любит. Всякие там почесушки - сразу кус за пальцы, типа "неча руки к голове тянуть!" Пузо - вообще святое! автоматически срабатывают все четыре когтистые лапы и кошка группируется вокруг руки покусившегося на пузо... ну а потом опять зубы :D

Я до сих пор не уверена, кто кого себе завел - я ее, или она меня :D

Любимы оба безмерно :blush: :wub: разница только в том, что от кота иногда хочется отчепиться ... наконец то )), а кошку наоборот поймать наконец то и затискать :D

 

В тему о столах ... застукан на месте преступления B) и не успел убежать :D

84520806.jpg

 

Кот ака барсук-толстосум :)

84520797.jpg

 

Кот ака белка :D в свои шешнадцать еще бодро таки скачет

84520820.jpg

 

Пузо к гладинью готово :)

84522881.jpg

 

Кошка :)

84520813.jpg

 

Жрааать! ;)

84520801.jpg

 

Освоена охота на открытом пространстве B)

84520792.jpg

 

и охота из засады B)

84520823.jpg

 

 

иногда они все же бывают вместе.

84522097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FyyF,

отличные котульки!!!! и отличные фоты!!! :D

Ань, а кошка, как "пират одноглазый" на фото, где охота на открытом пространстве :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а кошка, как "пират одноглазый" на фото, где охота на открытом пространстве :D :D

тоже так подумала, прежде чем пост твой прочитала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные котульки!!!! и отличные фоты!!! :D

Ань, а кошка, как "пират одноглазый" на фото, где охота на открытом пространстве :D :D

"а потом еще за ним полгода бегать будешь, что бы фотографии отдать" (с) - я сегодня за ней полдня бегала )) кошка охотилась за дичью, а я охотилась за кошкой :D

это травка глазик закрыла )) ну тоже маскировка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот-толстячек

Кошка-видно засранка еще та :D

 

Думаю и кот и ты под руководством кошки.

Окрас красивый у кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот-толстячек

Кошка-видно засранка еще та :D

 

Думаю и кот и ты под руководством кошки.

Окрас красивый у кошки.

Не, это у кота видимость такая )) на самом деле тельце очень даже изящное... когда мыла его - аж слеза жалости наворачивалась :D Просто он ОЧЕНЬ пушистый. Вот кошка - толстуха уже стала реальная, на ящерицах то... просто при ее гладкой шкурке не заметно на фотках.

Засранка - это верное слово :) :D

окрас черепаховый, за что одно из имен кошки - черепушка и черепуха :D

 

Вообще кошку зовут Жужа )) кота - Фауст (он же Фося, он же Вася в итоге :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня почитываю форум мяу.ру, темы заводчиков бурм - там у больше половины реально - звездная болезнь :huh: :D

гыгыгы

Елена, как всегда, наблюдательна.

Могу сказать, как активный (в прошлом) юзер этого форума: там у заводчиков поголовно всех пород эта болезнь присутствует. У некоторых - перманентно в стадии обострения.

Вменяемых - по пальцам могу перечесть.

 

 

Аня, какая у тебя потрясающая черепаха Жужа!!! Обожаю такие сочные большие пятна и именно в таком цветовом сочетании!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878, т.е. выходит, что все ваше кошачье стадо не стерилизовано?? :huh: :blink:

Мусь, ты знаешь, как я отношусь к этому... :(

Давай так: чтоб не плодить, начните хотя бы с котов. Кошки дороже, понимаю. Берите чикать скачала молодых и самых активных.

 

Я понимаю все. Но кончится может плачевно, сколько раз видела такое. Не хочется, чтобы мама твоя бегала по интернету и лихорадочно пыталась пристроить стадо. ты же знаешь - они в геометрической прогрессии плодятся...

Где их много - там и болезни, и имбридинг жетский, и котят жрут. Это уже не польза кошкам, а один вред получается.

 

 

 

 

 

 

Лифтерушка не вытянул, ребят. Не напоминайте, христаради, я только успокоилась.

(был бы постарше, посильней - справился бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по эксплуатации кошки

tn.jpg

http://fishki.net/commentall.php?id=19698

 

CatRC_1.jpg

21 клавиша позволяет выполнять массу полезных операций, включая «брысь с кровати!», «поймать мышку», «прекратить царапать мебель» и «приземлиться на лапы». Особенно прикольно то, что написано в и под п.3 в описании работы пульта

CatRC_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс,

учи мат.часть (с)

про два года твоих, согласен? :D ;)

 

 

Ну против докУмента не попрешь :D

Хотя в душе нам 17 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...