Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

37,8

фу! спасибо маслу подсолнечному.

Это же норма?

ни фига ему не жарко, я его с градусником нашла в постеле, между подушками и сверху покрывало.

Т.е. ему холодно што ли?

ничо не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

дык мы тоже очень удивились.. причём явно не с голодухи т.к. в это время в миске была его самая любимая жратва... мы конечно много ему не дали, но несколько штучек он с большим удовольствием схомячил :unsure: и переварил отлично :rolleyes:

в отсутствии вазелина поможет растительное масло) во всяком случае мы с маслом измеряли, кошачелло даже не вздрогнул) -ГЕЙ :D :D :D

Ржевский Хитченс, молчать! © :D :D :D

 

 

а чо, я если потребуется Рысь тоже отпромежбулю градусником с вазелином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подвергая сомнению вышесказанное, хотца таки заметить из личной практики. Когда наш летчик с 7-го этажа спланировал, температура была абсолютно в норме, несмотря на то, что стресс был очень сильный, это было заметно и по поведению, и по внешнему виду. И на всякий случай, надеюсь никому не пригодится, но... понижение температуры свидетельствует о повреждении внутренних органов и внутреннем кровотечении.

Ну мне кажется, что в самом стрессе у животных как и у людей по разному может быть - у кого в температуру и шоковую прибитость адреналин уйдет, а у кого в пульс или дрожь выбьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу еды (макароны, картошка, ящерицы и пыр.)

Я не заморачиваюсь никогда, когда дело касается еды, если продукт, который кошь ест, не токсичен и дается иногда как лакомство в малых дозах.

 

Однако не следует злоупотреблять и нужно помнить, что кошкам не еда с нашего стола вредна как таковая, а консерванты, специи и особенно соль.

 

Из токсичных именно для кошек продуктов следует отметить ЛУК.

Если он есть в составе пирожков с картошкой, то запросто может Кенни отравиться.

 

 

От мучных изделий ничотакова не будет, только пукать может сильно и вонюче. Метеоризм, понимаешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37,8

фу! спасибо маслу подсолнечному.

Это же норма?

ни фига ему не жарко, я его с градусником нашла в постеле, между подушками и сверху покрывало.

Т.е. ему холодно што ли?

ничо не понимаю

 

Может тепловой удар? :unsure:

Жарко было в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. имя – Пуся , 3 года.

Британец голубой (плюшевая). Характер: не выпрашивает постоянного внимания, ласку любит, но не выпрашивает.

Обе чистоплотные, не болеют, ухоженные, приучены к латку, не гулящие, едят кошачий корм и обычную пищу!

 

Животное кастрировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подвергая сомнению вышесказанное, хотца таки заметить из личной практики. Когда наш летчик с 7-го этажа спланировал, температура была абсолютно в норме, несмотря на то, что стресс был очень сильный, это было заметно и по поведению, и по внешнему виду. И на всякий случай, надеюсь никому не пригодится, но... понижение температуры свидетельствует о повреждении внутренних органов и внутреннем кровотечении.

Железные нервы имеет, владельцы Кенни Евгеньича )) когда мои летали или еще что, я про температуру не вспоминала ни разу, ибо быстрее этого вспоминания у врача с кошаками оказывалась :) мне не хватает нервов ждать и гадать, что же с ними. Меня саму бить и колотить начинает :D поэтому скорей к врачу несусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи, после замера температуры (в известном месте!) как ни странно, повеселел! :blink:

без разбега запрыгнул на подоконник, сидит щас у окна и с тоской гремучей на улицу зырит.

Вот и пойми его!

Ладно, надеюсь, всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи, после замера температуры (в известном месте!) как ни странно, повеселел! :blink:

без разбега запрыгнул на подоконник, сидит щас у окна и с тоской гремучей на улицу зырит.

Вот и пойми его!

Ладно, надеюсь, всё нормализуется.

 

Срочно повтори процедуру :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не следует злоупотреблять и нужно помнить, что кошкам не еда с нашего стола вредна как таковая, а консерванты, специи и особенно соль.

В ящерицах консервантов и соли точно нет! :D хоть здесь можно быть спокойной ))

на зиму что ли наловить-заготовить ей :rolleyes: и лакомство для нее и экономия для меня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хихи, после замера температуры (в известном месте!) как ни странно, повеселел! :blink:

без разбега запрыгнул на подоконник, сидит щас у окна и с тоской гремучей на улицу зырит.

Вот и пойми его!

Ладно, надеюсь, всё нормализуется.

а кстате, вспомнила - где-то читала - когда у кошек случается запор или болезненные ощущения в этой части тела - они начинают больше чем обычно вылизывать область ... :unsure: скажем так, хвоста.

это я к тому, что ты ранее писала, что Кузя с собой такие действия периодически совершает, ничего не ест и в туалет никак не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ребята!!

теперь он и поел, ура-ура!

наверное градусник сыграл роль газоотводящей трубочкой! как у детишек маленьких.

Ходит, такой благодарный, об ноги мне трется...

целую, Кузя :) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Кузя - телепат, понял, что если щаз же не встанет и не поест, то может запросто оказаться за повторением этой же процедуры посредствам волосатых мужских ветеринарских ручищ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо маслу подсолнечному.

да, пользительная штука) по секрету скажу, что на нём ешо готовить можно :rolleyes: честно-честно, сам пробовал

 

а чо, я если потребуется Рысь тоже отпромежбулю градусником с вазелином

напомни при встрече пнуть тебя в коленную чашечку ©

 

Железные нервы имеет, владельцы Кенни Евгеньича )) когда мои летали или еще что, я про температуру не вспоминала ни разу, ибо быстрее этого вспоминания у врача с кошаками оказывалась :)

да что ты... знаешь как мы пересцале? оооо... :ninja: :ninja: :ninja: просто он у нас кагбэ в ночи сиганул... вот и думали - стоит ли везти к заспаным врачам. про температуру не знали, нам в круглосуточной ветеринарной консультации по телефону сказали.

Меня саму бить и колотить начинает :D поэтому скорей к врачу несусь.

ну вопчем та мы тоже отошли только когда кот отошёл. когда только подняли его боялись повредить чего, дёргать лишний раз тож страшновато было

 

Срочно повтори процедуру :D :D :D

опасное увлечение :glare: B)

 

От мучных изделий ничотакова не будет, только пукать может сильно и вонюче. Метеоризм, понимаешь. :D

этим нас не удивить :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пользительная штука) по секрету скажу, что на нём ешо готовить можно :rolleyes: честно-честно, сам пробовал

напомни при встрече пнуть тебя в коленную чашечку ©

 

 

Ты лучше коту иички отчпокай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, можно я на тебе сначала потренируюсь? :rolleyes: ато сразу на котеге - слишком ответственно B)

и ваааще))) чего это тебе яйлы нашего котяры покоя не дают?) зависть или любовь к искусству? :D :D :D

ЗЫ: команда "фас" котяркой уже освоена есичо) зубке видал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свеженький Кузя:

 

0_2a214_c72e2616_L.jpg

 

 

как я уже и говорил...ну и носяра :D

вот что с котом градусник животворящий делает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...