Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

еВГЕНИЧ СУПЕРНЫЙ ТАКОЙ! Прям порадовал! А пасть - такому палец в рот не клади! :D :D :D

 

Аня у меня вопрос, нащот ящериц. Кто-то видел, как кошь съела всю ящерицу прям от начала до конца?

У меня такое ощущение, что "наговариваете вы на вашу семью" ©.

 

Мне кажется, что она просто играется. Ну не вкусно ей эту склизь жрать при наличии дома промышленного корма. Или если бы она сожрала свежее теплое мясо в виде мышки, то от корма она тут же бы отказалась. Какой же дурак будет питаться морковными котлетами после бифштекса? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я старшую Мурынду обстригла на лето :)

без шерсти увидела, что у нее пузо жирком обросло и отвисает :huh: :D чО делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дешево.

Хилс даже до кризиса стоил дороже.

Позвони туда, я просто убегаю.

позвонила - дешево оттого, что они цены не обновили.. :huh: <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я старшую Мурынду обстригла на лето :)

без шерсти увидела, что у нее пузо жирком обросло и отвисает :huh: :D чО делать?

 

Мурындочку надо в кошачий спортзал

 

нащот ящериц. Кто-то видел, как кошь съела всю ящерицу прям от начала до конца?

 

ну если одна кошь тащиццо от карамельных вафель :blink: , то почему другая не может ящеркой закусить в удовольствие) Вот Кенни ваще мух ловит и жрет) фу, пакость)

 

kisa, смотри какая, на твою аватарку похожая

7450efa052c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурындочку надо в кошачий спортзал

ага.. во время мирного чтения газеты - туша на голову свалиццО, и останешься навечно в палате параноеков :unsure: :D :D

 

kisa, смотри какая, на твою аватарку похожая

пачти.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. во время мирного чтения газеты - туша на голову свалиццО, и останешься навечно в палате параноеков :unsure: :D :D

:D сказано же, не стой под стрелой.

Могу кстате предложить альтернативу

 

Разрешите представиться, Федор!

s-210.JPG

 

Федор меня гипнотизировает. Прям в душу смотрит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем любителям самых очаровательных созданий на свете!!! :)

 

У нас в семье возникла сложная ситуация, в связи с переездом вынужденны отдать в хорошие руки двух кошечек :( взять с собой невозможно!!!((

Очень переживаем за их судьбу, у кого есть возможность и желание, ПРОСИМ ПОМОЧЬ!!!

 

Краткие характеристики:

 

1. имя – Негруша, 3 года.

Черная с белым воротничком, длинношерстная. Характер: добрая, спокойная, любит ласку, приветливая, не пугливая.

2. имя – Пуся , 3 года.

Британец голубой (плюшевая). Характер: не выпрашивает постоянного внимания, ласку любит, но не выпрашивает.

Обе чистоплотные, не болеют, ухоженные, приучены к латку, не гулящие, едят кошачий корм и обычную пищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня у меня вопрос, нащот ящериц. Кто-то видел, как кошь съела всю ящерицу прям от начала до конца?

У меня такое ощущение, что "наговариваете вы на вашу семью" ©.

 

Мне кажется, что она просто играется. Ну не вкусно ей эту склизь жрать при наличии дома промышленного корма. Или если бы она сожрала свежее теплое мясо в виде мышки, то от корма она тут же бы отказалась. Какой же дурак будет питаться морковными котлетами после бифштекса? :D

Я сама видела. И как она она ее съела-проглотила, и как ящерица обратно выкарабкалась и кошка ее дожевала и вторично заглатила :wacko: Когда ящерица из кошки выкарабкивалась, у последней по бокам прямо волны по мускулатуре ходили, жуткое зрелище вообщем ... Сериал "Живая природа. Часть первая - Хищники" :wacko: <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалста)

4dd611557334.jpg

 

 

Фууу, в своих писенах лежит :D :D :D

А потом к хозяину носом тыкаться :D

 

 

Добрый день, всем любителям самых очаровательных созданий на свете!!! :)

 

У нас в семье возникла сложная ситуация, в связи с переездом вынужденны отдать в хорошие руки двух кошечек :( взять с собой невозможно!!!((

Очень переживаем за их судьбу, у кого есть возможность и желание, ПРОСИМ ПОМОЧЬ!!!

 

Краткие характеристики:

 

1. имя – Негруша, 3 года.

Черная с белым воротничком, длинношерстная. Характер: добрая, спокойная, любит ласку, приветливая, не пугливая.

2. имя – Пуся , 3 года.

Британец голубой (плюшевая). Характер: не выпрашивает постоянного внимания, ласку любит, но не выпрашивает.

Обе чистоплотные, не болеют, ухоженные, приучены к латку, не гулящие, едят кошачий корм и обычную пищу!

 

Фото выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой Кузя сильно "загрустил".. :unsure:

Вчера был привезен с дачи (ну поорал, как положено, всегда ругается по приезду!), воды попил и всё.

Ничего не ест и весь день лежит себе на диване, периодически вылизывая всё своё.. себя.

Муж говорит, и до этого весь день на даче из дома не выходил...

Я посмотрела его на предмет клеща, обычно же это в районе холки? но никаких насекомых не обнаружила.

Такое поведение совсем не похоже на этого пострелёныша.

Может, он таким образом на жару реагирует?

Чё делать то? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедушка,

Ириш, а в туалет он ходит?

неа, ни капельки

 

зы: может тоже ящеркой питался? :) :unsure:

 

да, фронтлайном сан.обработку прошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, ни капельки

Не есть пару дней может - ну там разгрузочные дни, жара, настроение, возраст... или действительно на природе перехватил ящерку какую. Но вот что в туалет не ходит ... это нехорошо уже. Я бы сегодня подождала, а завтра если не начнет ходить в туалет - с врачом бы проконсультировалась. Если пьет, но не писает - то так и до отека недалеко, да еще в такую жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просим фото короля помоек :D

тьфу на тебя © <_< :D

Фууу, в своих писенах лежит :D :D :D

А потом к хозяину носом тыкаться :D

он в енту часть лотка васче ни разу не сходил, она сразу же была изъята, так что

тьфу на тебя ещё раз © :P :D

 

кстати, кошкофилы уважаемые, проконсультируйте плз насчёт рациона:

насколько котам могут быть вредны следующие гастрономические пристрастия:

1. китайский салат

2. вафли с карамельной начинкой

3. рис

4. гречка

5. грибы

6. семечки

7. пирожки с картошкой

8. макароны

всё это котяра любит - может что-то из перечисленного нельзя давать? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. грибы

они для людей считаются тяжело переривариваемой пищей, а для кошек наверное вообще инопланетный корм :D может у них и ферментов нужных нету ))

зы: люблю грибы :blush: иногда так просто маньячу по ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мой Кузя сильно "загрустил".. :unsure:

Вчера был привезен с дачи (ну поорал, как положено, всегда ругается по приезду!), воды попил и всё.

Ничего не ест и весь день лежит себе на диване, периодически вылизывая всё своё.. себя.

Муж говорит, и до этого весь день на даче из дома не выходил...

Я посмотрела его на предмет клеща, обычно же это в районе холки? но никаких насекомых не обнаружила.

Такое поведение совсем не похоже на этого пострелёныша.

Может, он таким образом на жару реагирует?

Чё делать то? :unsure:

температуру мерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьёзно?

где измерять и сколько градусов?? :wacko:

Лебедушка, ты специально меня вынуждаешь сказать, где? :)

 

итак, рассказываю, как меня научил ветеринар -

берешь обыкновенный градусник, наконечник моешь с мылом, потом смазываешь его вазелином, потом вставляешь его в попу своему чаду, ждешь минуту, достаешь смотришь, всё что ниже или выше интервала 37 - 39 требует срочного обращения в ветеринару.

 

 

 

 

ну и по внешнему виду тоже заметно - в порядке ли котик - глаза, уши, нос - все должно быть чистым.

когда Карамель к ветеринару возила, заметила, что та первым делом смотрела глаза /отодвигала веки/, там должно быть бело-розового цвета, без воспалений, потом в ухи смотрела - если проблемы, то ушная сера у кошек становится желто-серого цвета ближе к серому, носик проверяла, ну и под хвост заглядывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они для людей считаются тяжело переривариваемой пищей, а для кошек наверное вообще инопланетный корм :D может у них и ферментов нужных нету ))

зы: люблю грибы :blush: иногда так просто маньячу по ним :)

дык мы тоже очень удивились.. причём явно не с голодухи т.к. в это время в миске была его самая любимая жратва... мы конечно много ему не дали, но несколько штучек он с большим удовольствием схомячил :unsure: и переварил отлично :rolleyes:

 

берешь обыкновенный градусник, наконечник моешь с мылом, потом смазываешь его вазелином, потом вставляешь его в попу своему чаду,

в отсутствии вазелина поможет растительное масло) во всяком случае мы с маслом измеряли, кошачелло даже не вздрогнул)

Ржевский Хитченс, молчать! © :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что про нормальную кошачью температуру нашла... она оказывается от породы еще зависеть может:

"Нормальной у обычных кошек считается температура от 38 до 39,0 градусов Цельсия (у маленьких котят - до 39,6 градусов, а у сфинксов - до 41,5). Подъем температуры свыше 40оС может свидетельствовать о начале патологического процесса. Хотя температурная реакция часто является показателем естественной резистентности, или реактивности организма, резкое ее повышение до 41оС чаще всего служит сигналом о необходимости срочного лечения. Но не следует также забывать, что температура тела животного повышается при волнении и испуге, после физической нагрузки, а также в жаркую погоду, при отравлении, после электрошока или из-за гиперфункции щитовидной железы". (с)

А я своим и не мерила никогда. Какая для них нормальная будет, даже и не знаю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своим и не мерила никогда. Какая для них нормальная будет, даже и не знаю <_<

в ветеринарке Карамели два раза мерили.

в первый раз, через час после травмы было 39.1, врач тогда сказала, что будем считать эту температуру нормальной со скидкой на шоковое состояние животного. во второй раз на третий день после травмы было 38.8 - что нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, что про нормальную кошачью температуру нашла... она оказывается от породы еще зависеть может:

"Нормальной у обычных кошек считается температура от 38 до 39,0 градусов Цельсия (у маленьких котят - до 39,6 градусов, а у сфинксов - до 41,5). Подъем температуры свыше 40оС может свидетельствовать о начале патологического процесса. Хотя температурная реакция часто является показателем естественной резистентности, или реактивности организма, резкое ее повышение до 41оС чаще всего служит сигналом о необходимости срочного лечения. Но не следует также забывать, что температура тела животного повышается при волнении и испуге, после физической нагрузки, а также в жаркую погоду, при отравлении, после электрошока или из-за гиперфункции щитовидной железы". (с)

А я своим и не мерила никогда. Какая для них нормальная будет, даже и не знаю <_<

Не подвергая сомнению вышесказанное, хотца таки заметить из личной практики. Когда наш летчик с 7-го этажа спланировал, температура была абсолютно в норме, несмотря на то, что стресс был очень сильный, это было заметно и по поведению, и по внешнему виду. И на всякий случай, надеюсь никому не пригодится, но... понижение температуры свидетельствует о повреждении внутренних органов и внутреннем кровотечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...