Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

надо иметь стальную выдержку, чтобы отказать кошке, если она чего-то просит в такой позе :wacko: :rolleyes: :)

Обычно, она таким манером просит, чтобы ей грудь и животик почесали. Разумеется, никого в семье нет со стальной выдержкой. Приходится всё бросать и чесать зверюгу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые кошководы!

кто-нибудь кормит своих питомцев кормом Леонардо?

ВОТ ТАКОЙ

если да - хотелось бы услышать отзывы.

мои с удовольствием поедают консервы. стоимость у них средняя - 60 р за 200 гр.

сухой корм - 500 р за 2 кило

вот думаю, если начнутся перебои с Хиллсом, может и на сухой корм этой фирмы перевести.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо иметь стальную выдержку, чтобы отказать кошке, если она чего-то просит в такой позе :wacko: :rolleyes: :)

мои давно такую привычку ликвидировали... валяться на кухне под ногами, равно как и в коридоре. ибо неоднократно получали наступание на пузо и лапы, когда на кухне дела надо делать, а не на них умиляться. поэтому в целях их же сохранения лехко отодвигались ногой в тапке с пути по кухне.

когда надо - они сами приходят на ручки поласкаться. на то они и кошки.

и патаму чта взрослые и умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FyyF, все правильно. Ежели хозяева дисциплинированные, то и зверюги такие же. :)

А наша уже почти взрослая и почти умная и знает, что из хозяев (особенно - из хозяина) можно хоть веревки вить. А уж разлечься посередине кухни и мешать всем - одно из любимых занятий. :D Приходится быть предельно внимательным и постоянно смотреть под ноги, зная, что в любой момент под ногами может оказаться валяющаяся пушистая зверюга :unsure: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FyyF, все правильно. Ежели хозяева дисциплинированные, то и зверюги такие же. :)

А наша уже почти взрослая и почти умная и знает, что из хозяев (особенно - из хозяина) можно хоть веревки вить. А уж разлечься посередине кухни и мешать всем - одно из любимых занятий. :D Приходится быть предельно внимательным и постоянно смотреть под ноги, зная, что в любой момент под ногами может оказаться валяющаяся пушистая зверюга :unsure: :D

по моему это не дисциплинированность, а кухна маленькая :D

и за то у моих во всех остальных местах квартиры полное преобладание над человеками в правах и необязанностях :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Кузя, кажется, постарел.. :unsure:

вчера на даче прошмыгнули два кота, так он даже и ухом не повёл.

Дрых себе на веранде.

Раньше бывало, стоял на страже! и гнал бы их до самой Шараповой Охоты! :D

Вообще на даче от меня не отходит, и чаще в доме бывает, чем на улице.

Мдя уж, старость не радость (с)

 

зы: kisa,

мы на Pro Plan "сидим", который для пожилых котов.

Леонардо как-то пробовала покупать, не очень ел (видать, не вкусный :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, у нас есть места, запретные для кошки под страхом неминуемого наказания - кухонные столы и столик с косметикой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё Кузя терпеть-ненавидит закрытые двери.

В гардеробную раньше всегда ломился, как заприметит дверь открытую, пулей туда!

и обязательно с мужскими трусами-носками назад.

А теперь, когда дверь туда открыта, трусы-носки нафик ему не нужны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 мая 9 лет праздновали :)

Он еще молод :)

Мой в это время еще очень активен был. А сейчас ему без 2-х месяцев 19 лет. Кормов для такой возрастной категории, видимо, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится быть предельно внимательным и постоянно смотреть под ноги, зная, что в любой момент под ногами может оказаться валяющаяся пушистая зверюга :unsure: :D

для меня кстати, тоже такая проблема появилась, до травмы Карамель постоянно, если я куда иду по квартире - трусила рядом, следом или обогнать пыталась, повернешься и бац, натыкаешься на нее! пару-тройку раз ее с ног сшибала или на лапки наступала :( ладно я дома босиком хожу, потому не сильно получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puritz, фигассе, какой он у тебя долгожитель! :)

В семье "культ кошки". За это кошка и живет с нами так долго :)

Правда, болен он сейчас смертельно, видимо. Я с год назад писал тут, что у кота появилась опухоль на спине (ветеринары операцию не советовали), так вот теперь эта опухоль занимает 50% объема тела. Зрелище ужасное, с каждым днем ему все хуже. Но пищу пока усваивает. Что будет дальше страшно думать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще молод :)

Мой в это время еще очень активен был. А сейчас ему без 2-х месяцев 19 лет. Кормов для такой возрастной категории, видимо, нет...

круто... :huh: точно - долгожитель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье "культ кошки". За это кошка и живет с нами так долго :)

Правда, болен он сейчас смертельно, видимо. Я с год назад писал тут, что у кота появилась опухоль на спине (ветеринары операцию не советовали), так вот теперь эта опухоль занимает 50% объема тела. Зрелище ужасное, с каждым днем ему все хуже. Но пищу пока усваивает. Что будет дальше страшно думать... :(

это для кота мучительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для кота мучительно?

Кажется, что кот хочет жить. Просит есть, выходит на улицу (дачный сезон).

Но бывают дни, когда ему явно плохо.

Усыпить не у кого в семье рука не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, Алекс, ваши мысли по поводу кошачьих домиков поняла. просмотрела-прозвонила несколько зооресурсов - все московские, с доставкой только по мск и МО. одни товарищи согласились доставить заказ в Чебоксары. на их сайте понравилось два варианта -

1. основание 70 х 50 см, высота 168 см

84388759.jpg

2. основание 70 х 50 см, с распоркой до 260 см, но у меня в кв потолки 280 см

84388758.jpg

консультант сказал, что домики оба устойчивые, а второй устойчив и без упора в потолок.

мне нра 1-й вариант.

а как на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первый больше нра. :blush:

ЗЫ: Леонардо сама не пробовала. Другие разные кошки ели - кому-то нравилось, кому не очень. Если твои едят - и слава богу, корм премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои давно такую привычку ликвидировали... валяться на кухне под ногами, равно как и в коридоре. ибо неоднократно получали наступание на пузо и лапы, когда на кухне дела надо делать, а не на них умиляться. поэтому в целях их же сохранения лехко отодвигались ногой в тапке с пути по кухне.

когда надо - они сами приходят на ручки поласкаться. на то они и кошки.

и патаму чта взрослые и умные.

 

Нам вообще тяжело :) У нас окраска покровительственная) Кот в цвет пола)

Вы лежите на газоне и вас не видно (с)

 

Кошки у вас у всех обалденно красивые. Просто чудесные. Но наш Кенни Евгеньевич все равно лучше :wub: Хоть и заморышем выглядит по сравнению с вашими) Зато он выполняет команду "голос", осваивает команду "фас" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter, Алекс, ваши мысли по поводу кошачьих домиков поняла. просмотрела-прозвонила несколько зооресурсов - все московские, с доставкой только по мск и МО. одни товарищи согласились доставить заказ в Чебоксары. на их сайте понравилось два варианта -

1. основание 70 х 50 см, высота 168 см

84388759.jpg

2. основание 70 х 50 см, с распоркой до 260 см, но у меня в кв потолки 280 см

84388758.jpg

консультант сказал, что домики оба устойчивые, а второй устойчив и без упора в потолок.

мне нра 1-й вариант.

а как на ваш взгляд?

 

 

1 вариант нравится.

Бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароч, заказала вот такой домик для кошек

84388759.jpg

и вот такую клетку для попугаев папе в подарок

84402789.jpg

а вот схема сборки домика

84402855.jpg

Ирина, когда общалась с консультантом по поводу сплошные ли там трубы /с сизалью/, он сказал, что с такой - непрерывной конструкцией труб ни разу не сталкивался и что они на шурупах крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...