Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

kisa, ну чо?

переломов, трещин нет.

есть подвывих правого тазобедренного сустава, гематомы, ушиб мягких тканей.

прописали курс уколов - названия не запомнила, препарат ветеринара - на уколы буду возить Карамель к ней.

а так - Карамель вроде ничего.. умывается, кушает, воду пьет, в туалет ходит, урчит когда ее глажу. только все время спит лежит в коробке, меняя позы. когда сажусь рядом - переползает ко мне на колени. кушать-пить - приношу ей в коробку. и время от времени подношу ее с коробкой к лотку. если ей надо - ходит.

ветеринар сказала - недели две так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

ветеринар сказала - недели две так будет.

Пролетят они - не успеете оглянуться. И будет Карамель как новая.

У моей был вывих тазобедренного с растежением связок. Две недели вообще почти не ходила, потом еще два месяца хромала сильно. Но не зря говорят - заживает как на кошке )) все пройдет. Главное, пока идет заживление, следить, что бы больше никаких аварий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переломов, трещин нет.

есть подвывих правого тазобедренного сустава, гематомы, ушиб мягких тканей.

прописали курс уколов - названия не запомнила, препарат ветеринара - на уколы буду возить Карамель к ней.

а так - Карамель вроде ничего.. умывается, кушает, воду пьет, в туалет ходит, урчит когда ее глажу. только все время спит лежит в коробке, меняя позы. когда сажусь рядом - переползает ко мне на колени. кушать-пить - приношу ей в коробку. и время от времени подношу ее с коробкой к лотку. если ей надо - ходит.

ветеринар сказала - недели две так будет.

 

Все залечится!

Представляю как тебе сейчас(.

 

Ласковая кошка. Cпит с тобой рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала мама и рассказала такую историю..

 

Есть у них кот (я даже как-то фотки выкладывала).. Так вот этот оболтус месяца 2 назад привел с собой еще и кошку жить. :). Пытались прогнать, ни в какую, кот ее защищает, да и сама кошка не хочет уходить. в итоге поселились они в подвале..И 2 недели назад, кошка окотилась. :blink: 4 котеночка :blush: .

 

Вот в чем вопрос, куда теперь деть котят??? :wacko: . Просто выкинуть или ой мама "утопить", мои родители не смогут. Всех знакомых опросили - ни кому котята не нужны. Мама в трансе, и жалко их, и что делать с ними не знает . В доме и так получается собака и кот со своей подругой :huh:

 

 

Пы Сы , вы только не юморите здесь, я с серьезным вопросом :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала мама и рассказала такую историю..

 

Есть у них кот (я даже как-то фотки выкладывала).. Так вот этот оболтус месяца 2 назад привел с собой еще и кошку жить. :). Пытались прогнать, ни в какую, кот ее защищает, да и сама кошка не хочет уходить. в итоге поселились они в подвале..И 2 недели назад, кошка окотилась. :blink: 4 котеночка :blush: .

 

Вот в чем вопрос, куда теперь деть котят??? :wacko: . Просто выкинуть или ой мама "утопить", мои родители не смогут. Всех знакомых опросили - ни кому котята не нужны. Мама в трансе, и жалко их, и что делать с ними не знает . В доме и так получается собака и кот со своей подругой :huh:

Пы Сы , вы только не юморите здесь, я с серьезным вопросом :unsure:

 

Попробуй сфотографировать и выложить тут и в купи-продай+на спец форумах. Тут вроде уже раз 3 котенка разошлись. А кошку ловите и кастрируйте, а-то они вам по 3 раза в год будут в подоле приносить плоды любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сфотографировать и выложить тут и в купи-продай+на спец форумах. Тут вроде уже раз 3 котенка разошлись. А кошку ловите и кастрируйте, а-то они вам по 3 раза в год будут в подоле приносить плоды любви.

 

Эххх, родители в Липецкой области живут :( ...Никто же не поедет в такую даль за котенком..Вот в этом вся и проблема. Про кошку я им также сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у них кот (я даже как-то фотки выкладывала).. Так вот этот оболтус месяца 2 назад привел с собой еще и кошку жить. :). Пытались прогнать, ни в какую, кот ее защищает, да и сама кошка не хочет уходить. в итоге поселились они в подвале..И 2 недели назад, кошка окотилась. :blink: 4 котеночка :blush: .

Это уже третий случай на моей памяти, когда кот приводит беременную кошку под кров. А говорят, у кошек материнского-отцовского инстинкта нет. ОТчего же они так поступают тогда

 

Котят пристроить - по соседям может поспрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, родители в Липецкой области живут :( ...Никто же не поедет в такую даль за котенком..Вот в этом вся и проблема. Про кошку я им также сказала.

 

Задачка :(

 

Ну топить НЕЛЬЗЯ, нужно дальше искать кому отдать и воспитывать котят.

Лоток, когтеточка...

Трудно будет диких пристраивать...

 

Конечно поспрашивай! Нужно все перепробовать и фото сделайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все залечится!

Представляю как тебе сейчас(.

ну, я думаю, все будет хорошо. ветеринар сказала, что серьезные повреждения, внутренних органов, особенно - дают о себе знать в течение часа после травмы. а Карамель внешне хорошо выглядит, кушает и в туалет ходит.
Ласковая кошка. Cпит с тобой рядом?
ласковая :) руки лижет и морду подставляет, чтоб ее почесали-погладили.

спит в ногах на одеяле, с первого дня как я ее привезла.

 

 

Эххх, родители в Липецкой области живут :( ...Никто же не поедет в такую даль за котенком..Вот в этом вся и проблема. Про кошку я им также сказала.

котяток по знакомым постараться раздать. а кошку можно стерилизовать, а не кастрировать, т.е. они с котом секасом заниматься будут, но без последствий - ее беременностей.

 

 

Пролетят они - не успеете оглянуться. И будет Карамель как новая.

У моей был вывих тазобедренного с растежением связок. Две недели вообще почти не ходила, потом еще два месяца хромала сильно. Но не зря говорят - заживает как на кошке )) все пройдет. Главное, пока идет заживление, следить, что бы больше никаких аварий не было.

FyyF,

Ань, а как такое с твоей кошкой произошло, можешь рассказать?

 

и ей вывих вправляли как человеку?

 

Это уже третий случай на моей памяти, когда кот приводит беременную кошку под кров. А говорят, у кошек материнского-отцовского инстинкта нет. ОТчего же они так поступают тогда

а я думаю - кот ее чпокнул :D и котята - его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

Лен, моя тогда улетела с пятого этажа и в результате приземления получила тот вывих. До вправления она к ноге даже притронуться никому не давала, кусалась и рычала. Вправляла врач руками :wacko: Жужа нечеловечески орала и пыталась грызть руки врача :(

Но все было достаточно быстро, минуты три от силы.

 

а я думаю - кот ее чпокнул :D и котята - его

ну я это подразумевала по умолчанию )) в двух случаях, которым я была свидетельницей - приведший кошку кот был отцом котят

но что именно заставило так поступить кота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думаю - кот ее чпокнул :D и котята - его

 

 

в помете - 1 котенок - копия нашего кота

- 2 котенка- черные-похожи на соседей слева (в смысле на их кота)

- 1 котенок - на кота соседей через пару домов.

 

Такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помете - 1 котенок - копия нашего кота

- 2 котенка- черные-похожи на соседей слева (в смысле на их кота)

- 1 котенок - на кота соседей через пару домов.

 

Такое бывает?

атавизм и теория телегонии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помете - 1 котенок - копия нашего кота

- 2 котенка- черные-похожи на соседей слева (в смысле на их кота)

- 1 котенок - на кота соседей через пару домов.

 

Такое бывает?

 

Я пока читал кошачьи форумы понял, что у них каша получается.

Что-то от отца берут, что-то от предыдущего поколения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Рысь начал ограничивать в корме после кастрации.

Не хочу жирную кошку, мне и толстенькой достаточно :D

Она привыкла, что корм всегда есть, а теперь утром немного насыпаю и вечером.

На дне всегда остается, а она скандалит, любит когда корма много и не нужно выгребать из кормушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и тут уже 2-х котят пристраивают:

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=62539

Сейчас начнется.... месяца через два-три :( :( :(

Армия бездомных увеличится многократно, т.н. "осенний призыв" будет.

 

Каждый год одно и то же ближе к июлю-августу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, переживаю за вас.

Хотя подозреваю, что не так было больно ей, как страшно тебе.

Ты начинаешь быть похожей на настоящего сумасшедшего кошковладельца, добро пожаловать в наши

стройные ряды!!! :D

 

Вот по поводу твоей картинки хочу сказать.

В принципе, нормальный такой домик, и гамак есть, и полочки. Главное, что высоко и достаточно небольшую площадь он занимает.

Хочу предостеречь только, чтобы ты вот по этому поводу:

этот вариант привлек меня прежде всего тем, что он не опрокинется, т.к. распорка.

не обольщалась.

Опрокидываются они - будь здоров как, проверено на себе (без жертв обошлось). Это относится ко всем подобным комплексам, которые в основании имеют такую же площадь, как и на верхотуре.

Не знаю, понятно ли я изъясняюсь сегодня (я головой ударилась на днях), но вот условно говоря, если ты этот комплекс мысленно впишешь в треугольник, то он будет устойчив. И чем шире сторона противоположная от верхнего угла, тем устойчивей он будет. Это, я надеюсь, понятно. Геомертия, 6 класс, 2 четверть.

В твоем варианте это скорее прямоугольник. И устойчивости в нем нету нихрена, и не только по этой причине. У такого комплекса нету непрерывной жесткой оси, которая бы шла в распор от пола до потока, обеспечивая надежность. Т.е. обязательно нужен дополнительный крепеж к стене. Я если найду щас фотоаппарат щелкну как пришлось мне сделать, чтобы дом не рухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость. 3 этажа, 2 балкона, 1 гамак, 1 большая спальня и 3 кото-дерева, по которым так хорошо носиться вверх-вниз.

i-181.jpg

 

Гамак

i-194.jpg

 

А я считаю,что Карамельке нужен такой вариант. У Сильки похожий. Они не под потолок, но очень устойчивые. Силька по нему скачет как лошадь,а он даже не парусит.

 

Когда 3 кошки одновременно скачут как у Veter, тогда конечно нужно делать распорки, а для одной лучше варианта не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, комплекс, представленный на фото имеет три дерева, поэтому он будет устойчив вне зависимости от количества скачущих на нем кошек. Я знаю одну тетку-заводчицу, у нее периодически, когда очередные котята подрастают, на подобном домике может скакать около шести слонов.

 

А когда мой комплекс пытался рухнуть (просто чудо, что я оказалась рядом и успела его поймать), на нем скакала всего одна кошь, остальные еще не успели его освоить. И пытался упасть он потому, я считаю, что он состоял из одного такого дерева (как и на фото, представленном Леной) и не имел широкого основания. Поэтому я и сказала ей, что "распорки от пола до потолка" - это очень ненадежно, что надо либо а) крепить такой дом к стене, б) не покупать его вообще, а покупать такой, как у тебя на фото (хотя он гораздо больше места занимает).

 

Алекс, будь добр, скинь мне телефон Натальи Юрьевны в личку.

Я опять куда-то её визитку посеяла, шляпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, будь добр, скинь мне телефон Натальи Юрьевны в личку.

Я опять куда-то её визитку посеяла, шляпа.

 

 

Я твоё сообщение в личке удалил. Юрьевна мне тоже визитку дала, она дома.

Часов в 8.00-9.30 пришлю OK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуська aka Мурня-Мурнёй, любимая поза в последние дни - на спине

вот так

e6cb99ef930e.jpg

и вот так

c64e2207f055.jpg

и еще вот так

6a975a1bd5de.jpg

и демонстрация "аэрографии на бортах"

53934dc9b0f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisa, как самочувствие Карамельки?

да вроде ничего...

я вчера с перепугу опять к ветеринару ездила - она временами начинала дышать как-бы с ознобом, ветеринар осмотрела ее, сказала - все в порядке, что это реакция на боль. еще у нее иногда вдоль позвоночника шерсть дыбом встает - это тоже реакция на боль.

сегодня первый день, как она начала вылезать из коробки не только по нужде. ходит-хромает по квартире, пытается затекшие мышцы тянуть. сейчас вот на балконе на солнце растянулась - греется, а Мурка глядя на нее пошла на противоположный /теневой/ балкон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуська aka Мурня-Мурнёй, любимая поза в последние дни - на спине

и еще вот так

6a975a1bd5de.jpg

надо иметь стальную выдержку, чтобы отказать кошке, если она чего-то просит в такой позе :wacko: :rolleyes: :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...