Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

у нас случился пиздец, Карамель опрокинула на себя отцовскую чертежную доску, сегодня утром.

сейчас вернулись из ветеринарки, там сказали, что переломов вроде нет и повреждения внутренних органов - тоже, сильный ушиб задней правой лапы и в области хвоста. сделали ей укол противоотечный обезболивающий.

блииин, а вдруг врач ошибается....

 

вызвала на вечер домой еще другого ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ты сильно-то не нервничай. Главное, чтобы крови в моче не было в ближайшие дни, т.е. проследить нужно будет - на предмет внутренних повреждений. А ушибы заживут быстро, как на собаке :)

Это я тебе как неспециалист говорю. :) Veter зайдет, что-нить более квалифицированное скажет.

Как щас-то Карамелька себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, ты сильно-то не нервничай. Главное, чтобы крови в моче не было в ближайшие дни, т.е. проследить нужно будет - на предмет внутренних повреждений. А ушибы заживут быстро, как на собаке :)

Это я тебе как неспециалист говорю. :) Veter зайдет, что-нить более квалифицированное скажет.

Как щас-то Карамелька себя чувствует?

сейчас типа спит. на диван запрыгивает, но не ловко из-за лапы. на нее наступает, но слегка, и при этом мяукает от боли. и хвостик почему-то держит в сторону.

 

несколько успокоило, что другой ветеринар, которого вызвала на дом хорошо отозвалась о ветеринаре, к которой Карамель сейчас возила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, :unsure:

вы там давайте, держитесь с Карамелью..... и не падать духом.

 

Дей верно сказал, всё заживет и думаю даже быстро.

Ох и полазучая жеж Карамелька матери досталась, ох и любопытная!

Ну глаз да глаз за этими детьми.

Держитесь и крепитесь, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас случился пиздец, Карамель опрокинула на себя отцовскую чертежную доску, сегодня утром.

сейчас вернулись из ветеринарки, там сказали, что переломов вроде нет и повреждения внутренних органов - тоже, сильный ушиб задней правой лапы и в области хвоста. сделали ей укол противоотечный обезболивающий.

блииин, а вдруг врач ошибается....

 

вызвала на вечер домой еще другого ветеринара

 

Не переживай. Кошки самые живучие существа в мире.

Когда уже к себе переедешь? Карамель со старшей подружилась?

Выкладывай новые фото. Я завтра Сильку выложу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар была.. хорошо, что я и ее еще пригласила, т.к. шок у Карамели более-менее прошел и она мяуканьем реагировала на осмотр - где больно. утром такой реакции не было - она просто ватная была и почти не реагировала.

после осмотра ветеринар сказала, что явных и крупных переломов - таких - которые можно прощупать руками - нет и по состоянию животного - повреждений внутренних органов тоже нет. скорее всего сильный ушиб правого тазобедренного сустава и зоны крестца. но не исключены мелкие переломы, трещины, подвывихи, смещения. потому - завтра поедем на рентген. потом покажу снимок ей, исходя из которого будет назначено лечение.

Карамельку пока смотрели, она от боли описалась на столе :( /крови не было и потом дописала в лоток/

часов в 7 вечера она хорошо поела консервов.

сейчас лежит на моем шарфе в коробке из-под обуви.

вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Кошки самые живучие существа в мире.

Когда уже к себе переедешь? Карамель со старшей подружилась?

Выкладывай новые фото. Я завтра Сильку выложу еще.

да дело тут не в переезде и не в доске этой.. она с таким же успехом могла плазменную панель на себя опрокинуть. надо еще раз осмотр квартиры произвести на предмет опасностей для кошки.

со старшей Карамель всячески пытается заигрывать, показывает свое расположение, уважение и т.п. - пузом к верху перед ней валяется. сама старшая на контакт не идет - или игнорит, или шипит и подвывает - когда Карамель ее совсем достает. у них по характерам несовместимость. я так думаю - Мурка от Карамели офигевает, от ее подвижности. кстате, и я вместе с ней :unsure: вы б только видели, какие забеги она по квартире устраивает.. блиннн, надеюсь, она поправится и снова будет так носиться..

новые фотки теперь будут, когда она выздоровеет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

 

какой кошмар!!!! :unsure:

 

За этими "детьми" уследить просто невозможно... Кажется, вот она только на виду была, а она уже творит что-нибудь... :wacko:

 

Кушает хорошо, на диван прыгает и два врача сказали, что все не так страшно, так что не расстраивайся сильно.

А еще мне кажется, у животных как у людей - детки все время падают и очень редко с серьезными последствиями :blush:

Описаться на столе она могла и от стресса, моя недавно цветок сгрызла, потом, видимо, догадалась, что что-то не так и тока я домой зашла - тут же в прихожей и надула, хотя уже умеет терпеть. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

со старшей Карамель всячески пытается заигрывать, показывает свое расположение, уважение и т.п. - пузом к верху перед ней валяется. сама старшая на контакт не идет - или игнорит, или шипит и подвывает - когда Карамель ее совсем достает. у них по характерам несовместимость. я так думаю - Мурка от Карамели офигевает, от ее подвижности. кстате, и я вместе с ней :unsure: вы б только видели, какие забеги она по квартире устраивает.. блиннн, надеюсь, она поправится и снова будет так носиться..

новые фотки теперь будут, когда она выздоровеет :(

Судя по отзывам ветеринаров и реакции кошки, все будет нормально: ты просто на нервах пока. По поводу отношения к старшей: если они у тебя недавно вместе, то так и должно быть, пока старшая не примет ее как постоянного члена семьи и не признает ее место в этом доме. У меня тоже так было: сначала старший шипел и с ужасом смотрел на носящийся по всей квартире за ним комок, а теперь (через пару-тройку лет) они друг за другом уже гоняются и старший сам заводилой, как правило, выступает... подначивает))) Правда при этом, они у нас четко разделились по хозяевам: старший воспринимает только обращения к нему моей сестры, которая забирала его с асфальта, когда он сиганул с 3 этажа, а младший воспринимает большей частью меня, поскольку моя рука вся им изгрызана вдоль и поперек))

 

... моя недавно цветок сгрызла, потом, видимо, догадалась, что что-то не так и тока я домой зашла - тут же в прихожей и надула, хотя уже умеет терпеть. :blush:

Стопудов она при этом думала: все равно будут наказывать, так оторвусь тогда по полной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам ветеринаров и реакции кошки, все будет нормально: ты просто на нервах пока. По поводу отношения к старшей: если они у тебя недавно вместе, то так и должно быть, пока старшая не примет ее как постоянного члена семьи и не признает ее место в этом доме. У меня тоже так было: сначала старший шипел и с ужасом смотрел на носящийся по всей квартире за ним комок, а теперь (через пару-тройку лет) они друг за другом уже гоняются и старший сам заводилой, как правило, выступает... подначивает))) Правда при этом, они у нас четко разделились по хозяевам: старший воспринимает только обращения к нему моей сестры, которая забирала его с асфальта, когда он сиганул с 3 этажа, а младший воспринимает большей частью меня, поскольку моя рука вся им изгрызана вдоль и поперек))

да, недавно - вместе с майских праздников.

чз 2-3 года.. :huh: мдя... :unsure: :D Мура к тому времени старушенцией уже станет :)

я тут пока квартиру обходила и прикидывала - что еще может на нее свалиться - начала подумывать - а не завести ли Карамели сестренку - чтоб ей было на кого в играх свою энергию тратить.

 

 

зы - на этой неделе буду заказывать кошкам ковролиновый домик-распорку до потолка.

Дей, их у вас в Питере делают кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, буду знать про домики. Пасиб.

У нас что предыдущая, что нынешняя кошара - из породы диванных кошек. Пытались в свое время приучить нашу персияночку к кошачьему домику. Ага, щазз! Обошла, обнюхала, посмотрела на второй этаж конструкции и с презрительным видом демонстративно вернулась на любимое кресло.

А нынешней экзотке уже не предлагаем домик. Диванов, кресел на нее хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринар была.. хорошо, что я и ее еще пригласила, т.к. шок у Карамели более-менее прошел и она мяуканьем реагировала на осмотр - где больно. утром такой реакции не было - она просто ватная была и почти не реагировала.

после осмотра ветеринар сказала, что явных и крупных переломов - таких - которые можно прощупать руками - нет и по состоянию животного - повреждений внутренних органов тоже нет. скорее всего сильный ушиб правого тазобедренного сустава и зоны крестца. но не исключены мелкие переломы, трещины, подвывихи, смещения. потому - завтра поедем на рентген. потом покажу снимок ей, исходя из которого будет назначено лечение.

Карамельку пока смотрели, она от боли описалась на столе :( /крови не было и потом дописала в лоток/

часов в 7 вечера она хорошо поела консервов.

сейчас лежит на моем шарфе в коробке из-под обуви.

вот так....

 

:( :( :( Понимаю тебе как сейчас(.

Я с операцией чуть не стал блондинко. Когда Рысь легла на моё место на кровати, я был готов спать на полу в спальнике, лишь бы девочке после операции было удобно.

Будем надеяться,что все ограничится ушибом.

 

 

да, недавно - вместе с майских праздников.

чз 2-3 года.. :huh: мдя... :unsure: :D Мура к тому времени старушенцией уже станет :)

я тут пока квартиру обходила и прикидывала - что еще может на нее свалиться - начала подумывать - а не завести ли Карамели сестренку - чтоб ей было на кого в играх свою энергию тратить.

зы - на этой неделе буду заказывать кошкам ковролиновый домик-распорку до потолка.

Дей, их у вас в Питере делают кстати :)

 

Домик бери обязательно! Пусть там свою энергию тратит.

Я сейчас хожу и облизываюсь на домик за 14000 рупий, но думаю это будет подарок второй кошке. У Рыси свой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик бери обязательно! Пусть там свою энергию тратит.

Я сейчас хожу и облизываюсь на домик за 14000 рупий, но думаю это будет подарок второй кошке. У Рыси свой домик.

вообще, то что буду заказывать, выглядит так -

84349775.jpg

и правильнее это будет назвать ковролиновой когтеточкой. цена - почти 7 тр. с доставкой EMS Почта России - выйдет 8 тр.

 

14 тр. - блин, дорого.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, то что буду заказывать, выглядит так -

84349775.jpg

и правильнее это будет назвать ковролиновой когтеточкой. цена - почти 7 тр. с доставкой EMS Почта России - выйдет 8 тр.

 

14 тр. - блин, дорого.. :)

 

Мне не очень нра твой вариант. Должен быть домик, где кошка может спать и на самом верху(или ближе к верхушке если вариант под потолок) круглый гамак как лукошко. В твоём варианте только полочки и когтеточки. Не торопись, давай выберем другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибсу, не 14000, а 12000 в Бетховене.

 

Посмотри:

http://www.zoosale.ru/c2451s8652d122i446937436.html

http://www.zoosale.ru/c2451s8652d122i132584619.html

 

Вот этот вариант не плохой:

http://www.zoosale.ru/c2451s8652d122i831167233.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нра твой вариант. Должен быть домик, где кошка может спать и на самом верху(или ближе к верхушке если вариант под потолок) круглый гамак как лукошко. В твоём варианте только полочки и когтеточки. Не торопись, давай выберем другой вариант.

ммм... соглашусь.. этот вариант привлек меня прежде всего тем, что он не опрокинется, т.к. распорка.

домики - ЗДЕСЬ

ты бы какой выбрал?

 

 

а... поняла идею.. я толком-то и не видела, как кошачий гамак должен выглядеть.

спасибо :) подумаю тогда еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... соглашусь.. этот вариант привлек меня прежде всего тем, что он не опрокинется, т.к. распорка.

домики - ЗДЕСЬ

ты бы какой выбрал?

а... поняла идею.. я толком-то и не видела, как кошачий гамак должен выглядеть.

спасибо :) подумаю тогда еще

Ногтечесалка для кошек, чуть меньше чем картинке, в "Реале" стоит 800 руб., так что пробегитесь по магазинам !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недвижимость. 3 этажа, 2 балкона, 1 гамак, 1 большая спальня и 3 кото-дерева, по которым так хорошо носиться вверх-вниз.

i-181.jpg

 

Гамак

i-194.jpg

Жена называет его Зорро!

i-202.jpg

 

А когда удается совместить гамак и пакет - это просто счастье

i-205.jpg

Есть еще чуть-чуть фотографий котика в альбоме (в основном похожи на размещенные здесь)

http://foto.mail.ru/mail/ankysik/174/?page=1

 

 

ммм... соглашусь.. этот вариант привлек меня прежде всего тем, что он не опрокинется, т.к. распорка.

домики - ЗДЕСЬ

ты бы какой выбрал?

Если честно, то ни один не понравился.

Не нашел с Сильвой, но вот этот домик не плохой, и видно как коту нравится спать в гамаке.

Не торопись, домик кошке на всю жизнь выбираешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя.. недвижимость у абиссинца знатная! :) кстати, тоже распоркой в потолок.

 

теперь хочу такой, чего уж там :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут мейн-куноводы есть?))

мой малыш пятимесячный типичный представитель, ласкунчик, умничка, обжора и жуткий игрун)) Спит исключительно на мне или обнимая лапами мою руку, урчит постоянно и терпит все пытки не царапаясь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамеля поела-попила, дела маленькие-большие в лоток сделала. даже чуть-чуть поурчала, когда ее чесала за ухом.

скоро поедем на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут мейн-куноводы есть?))

мой малыш пятимесячный типичный представитель, ласкунчик, умничка, обжора и жуткий игрун)) Спит исключительно на мне или обнимая лапами мою руку, урчит постоянно и терпит все пытки не царапаясь))

 

 

Выкладывай фото и будь активным участником.

 

Хорошая порода. Думаю в год уже тяжело будет его терпеть на себе.

 

 

Карамеля поела-попила, дела маленькие-большие в лоток сделала. даже чуть-чуть поурчала, когда ее чесала за ухом.

скоро поедем на рентген.

 

Давайте, удачи... Ждем новостей.

 

 

 

 

мдя.. недвижимость у абиссинца знатная! :) кстати, тоже распоркой в потолок.

 

теперь хочу такой, чего уж там :rolleyes:

 

Не хоти, а покупай ребенку недвижимость ;)

Думаю рублей 8-9 стоить будет. Я такой в магазине видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...