Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

А вообще кошки действительно спят в этих домиках?

Я один раз пробовала - они там не спали совершенно. Нет у них любимого места для спанья ... или может вернее сказать - все места в квартире любимые. Спят где хотят.

 

Рысь, постоянно спит в домике.

Сильва спит только в гамаке домика.

 

Они там будут спать если только домик у них с детства. Взрослым кошкам нет смысла покупать дом.

 

 

ну такой домик - в обычном понимании этого слова, не домик, а типа как шведская стенка для людей. идея в том, чтобы они лазали вверх-вниз и всячески тратили свою неуемную энергию на нем, а не на шторах, к примеру. ну и когти точили там же заодно, а не об мебель.

Ирина, в личку отписала.

а вот чему младшая научилась у старшей :)

84082925.jpg

 

 

Ну так они подружились со старшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну так они подружились со старшей?

еще не подружились, но и рычать друг на друга уже перестали. младшая подходит к старшей практически вплотную, всячески заигрывает с ней, на что старшая реагирует несколько настороженно, иногда начинает подвывать.

вообще, по характеру они конечно абсолютно разные. не знаю даже - сможет ли Карамель Мурку расшевелить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослым кошкам нет смысла покупать дом.

 

ну почему же?

у меня стоит такая бандура, от пола до потолка. Главное - чтоб до потолка :D , потому что кошки скалолазки известные. Они периодически играют в "Царя Горы" (помните такую дворовую игру?) потому что верхняя полка - самая престижная. Комплекс был куплен, когда младшей было около года, а старшей около пяти. Всем понра :blush:

 

Ленусь, у меня в личке ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, у меня в личке ничего нет.

это я Лебедушке писала :) она на предыдущей стр. ссылку на сайт производителей ковролиновых домиков и когтеточек просила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не подружились, но и рычать друг на друга уже перестали. младшая подходит к старшей практически вплотную, всячески заигрывает с ней, на что старшая реагирует несколько настороженно, иногда начинает подвывать.

вообще, по характеру они конечно абсолютно разные. не знаю даже - сможет ли Карамель Мурку расшевелить :)

а драки не было? теоретически - старшая младшую должна пару раз точно "хлобыстнуть"...

Лен, как мне нравится окрас Карамели!!!

смотрю и дыханье останавливается, я серьезно :) :blush:

А еще этот цвет гармонирует с цветом "фартука" на кухне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а драки не было? теоретически - старшая младшую должна пару раз точно "хлобыстнуть"...

Лен, как мне нравится окрас Карамели!!!

смотрю и дыханье останавливается, я серьезно :) :blush:

А еще этот цвет гармонирует с цветом "фартука" на кухне :)

не.. Мурка у нас дама застенчивая :)

хотя может и потому, что я с ними все праздники просидела и все их вопли отслеживала. в общем, драки не было :)

по поводу окраса - заводчик сказал, что со временем она станет чуть потемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же?

у меня стоит такая бандура, от пола до потолка. Главное - чтоб до потолка :D , потому что кошки скалолазки известные. Они периодически играют в "Царя Горы" (помните такую дворовую игру?) потому что верхняя полка - самая престижная. Комплекс был куплен, когда младшей было около года, а старшей около пяти. Всем понра :blush:

 

Ленусь, у меня в личке ничего нет.

 

Ну видно у тебя так из-за того, что 3 кошки.

Я Рысе дом покупал у девочки которая купила его для взрослой кошки, а кошка осталась к нему равнодушной. Рысь писюлей была и сразу начала по нему шастать.

Сильве купили огромный дом, а она только в гамаке и спит и когти точит. Её дома кошкой гнездовой называют. В сам домик не лезет вообще. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Алгоритм лечения кота:

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую

таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения Кот соблюдал постельный режим." ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, 21 числа ложимся под нож. :unsure:

 

Срочно этот стресс нужно РАКАМИ победить ;)

kisa...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. Мурка у нас дама застенчивая :)

хотя может и потому, что я с ними все праздники просидела и все их вопли отслеживала. в общем, драки не было :)

по поводу окраса - заводчик сказал, что со временем она станет чуть потемнее.

 

 

Давай еще фото гадкого утенка ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понИл..., а что темка молчит??? :ninja:

Покажем собакаКАКАводам, что мы как всегда лучше их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понИл..., а что темка молчит??? :ninja:

Покажем собакаКАКАводам, что мы как всегда лучше их.

"Мы" - не знаю, а кошки - точно лучше всех :D

b3df85276a59.jpg

 

a9f3e7df4b98.jpg

 

53507855ead9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

йа собачкО :)

84134553.jpg

 

 

симпотяга!!!

 

А я Рысе сейчас сам прививку делал :unsure:

Ей не понра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотяга!!!

 

А я Рысе сейчас сам прививку делал :unsure:

Ей не понра :(

спасибо :)

 

про прививку - я б сама делать не решилась.

 

про раков - че та не нашла я их на нашем рынке :unsure: речной рыбы, почему-то тоже - не особо..

как вариант - могу предложить алкоголь местного производства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа собачкО :)

84134553.jpg

 

ага, и "вяровочка" у котейки в зубах тоже не хилая! :D

 

Возможно это плеточка?! :D :D Сдается мне, что Карамель спалила хозяйку :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...