Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

а шерстюка ты видишь какая у неё? лоснится аж за километр видать. Питается исключительно ПроПланом.

Я думаю, мы с качеством шерсти еще с Ленкиной Карамелькой поспорить можем!

Кстати, как она там, интересно? Вернулась уже, нет. Я прямо заждалась её репортажа. :D

Ирина, красивые у тебя кошки :) и доча - красавица :)

 

про шерсть бурмы - хозяева сказали, что при условии хорошего питания - достаточно купать кошку раз в 3-4 мес. спец.шампунем и каждый день чистить ее специальной перчаткой, которая полирует шерсть и заодно выпавшую убирает.

 

итак, о моей поездке :)

начнем с того, что по пути в Самару, я поехала на автобусе, мы попали в нелепое ДТП. в Ульяновской обл. на стоянке в стоящий автобус въехала пятерка, из нее вылезло пьяное нечто, обложило всех нас трехэтажным матом и уехало :D потом приехали гаишники и оформляли ДТП два часа.

на автовокзале в Самаре меня встретил заводчик, надо сказать, что такого участия я не ожидала, сама бы в поисках их адреса однозначно проплутала бы не один час. они содержат двух британских кошек и двух бурм, также бегали три котеночка - моя, уже проданный мальчик бурма и робкая бритночка. от такого количества кошек у меня аж глаза разбежались :D при чем, они очень любопытные, высыпали стаей в прихожую и начали на меня пялиться и обнюхивать. хочу заметить, что в квартире было довольно чисто, ободранной мебели замечено не было, руки у хозяина без царапин, абсолютно не пахло кошачей мочой, для кошек в нескольких местах приспособлены когтедерки, два здоровенных туалета с наполнителем, один аж по типу домика со съемной крышей и в разных комнатах стояли два кошачих многоярусных домика. кошки безнаказанно лазают по всем поверхностям - столы, кухонный в т.ч., комоды и т.п. видя мои удивленные глаза - хозяин сказал, что т.к. на выставках кошек смотрят на столах, чтобы они себя уверенно чувствовали перед судьями - со столов гонять нельзя. посему сейчас разбираюсь с еще одной проблемой - Карамелька без тормозов запрыгивает куда можно и куда нельзя :wacko: ну и вот.. хозяин накормил меня завтраком. вкратце рассказал чего как по уходу, показал Карамелькины документы - родословную, вет.паспорт, договор купли-продажи и документ осмотра с выставки о качестве котенка, я пока с ним общалась - следила за кошками. когда перед глазами две породы, или два котенка разного качества - сразу видны отличия. бурмы против британцев намного подвижнее, общительнее с человеком, приглашают тебя их погладить. британцы холоднее, держат расстояние и сходу взять и погладить их - как-то боязно.. котенок британочка так и вовсе очень робко на меня смотрела :) а мальчик бурменок сразу на колени вскарабкался :) короче, одели на Карамельку шлейку, посадили в переноску и поехали обратно на автовокзал :) и заводчик проводил меня на автобус. вот собственно и всё :) сказал мне, что Карамелька начнет просить кота чз 2-3 мес., надо будет переждать одну течку и потом стерилизовать чз боковой разрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

так часто :huh:

ага. шампунь специальный на легкой моющей основе с каким-тотамнепомню маслом больше работает как средство по уходу за шерстью и кожей.

вообще, чувствуется в ближайшие дни придется совершить набег на зоомагазины моего славного города Чебоксары :D Мурка в уходе попроще и многого из того, что необходимо Карамельке - у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще своих один раз в год мою - после загородного сезона :huh:

 

вообще, чувствуется в ближайшие дни придется совершить набег на зоомагазины моего славного города Чебоксары :D

теперь в ванной должна появиться отдельная полка, полная баночек и пузыречков для Карамельки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамелька без тормозов запрыгивает куда можно и куда нельзя

 

с этим надо бороться! Вообще плохо, что заводчик этого не делал - я понимаю, выставочным кошкам нужно не бояться столов, но Карамель же не выставочная, он же знал, что под кастрацию отдает, мог бы и проследить за воспитанием.

 

Как только она на новом месте освоится и перестанет чего бы то ни было бояться (недели 2 дай ей) можно приступать к дрессировке. Если тебе не нравится, что она лазает по столу, то когда ты дома и видишь это - давай ей это понять (шипи грозно, можно полотенцем шлепнуть). А когда тебя дома нету нужно будет расставить по периметру стола заранее припасенные пустые пластиковые бутылки. Их должно быть много, чтобы с любого места, откуда она попытается запрыгнуть, стояла эта преграда. Унутрь бутылки можно положить немного монет, чтобы падая, они производили шум.

 

Лен, она красавица писаная! Еще видно по скелету, что подросток, всей красоты не сформировалось пока, угловатая она немного. Растет. Но шерсть, окрас - это нечто!!! Поздравляю от всей души! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще своих один раз в год мою - после загородного сезона :huh:

теперь в ванной должна появиться отдельная полка, полная баночек и пузыречков для Карамельки :)

:D ну блин, наполнителя-то у меня нет :( кошачий толчОк простой, а не с загнутыми бортиками, т.к. Мурка куском газеты обходится :D оказывается, посуда должна быть стеклянная или керамическая, металлическую можно использовать только для сухого корма, пластмассовая - ни-ни :wacko: ну и еще ср-ва по уходу и питание :unsure: да уж..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

 

а ты думала?

Фиг ты её щами теперь накормишь. :P

А от пластмассовой посуды прыщики на морде вскакивают. Представляешь - на породистой дорогой бороде - прыщик? Позорище какое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, насчет наполнителя. Мы свою за неделю отучили от наполнителя. Просто каждый день уменьшали количество оного в лотке. А миски у нашей красавицы и стеклянные, и керамические, и пластмассовые для сухого корма). Металлические никогда не использовали. И от лазания по столам отучили именно так, как советует Veter :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну блин, наполнителя-то у меня нет :( кошачий толчОк простой, а не с загнутыми бортиками, т.к. Мурка куском газеты обходится :D оказывается, посуда должна быть стеклянная или керамическая, металлическую можно использовать только для сухого корма, пластмассовая - ни-ни :wacko: ну и еще ср-ва по уходу и питание :unsure: да уж..

 

Какое щастье - моим вообще наполнитель не нужен, в унитаз прямо писают. Мечтаю еще научить их спускать за собой :D

Черд. :huh: миски пластиковые у нас. Металлические я сама выкинула - громыхучие они ;)

 

Лен, а питать заводчик порекомендовал чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим надо бороться! Вообще плохо, что заводчик этого не делал - я понимаю, выставочным кошкам нужно не бояться столов, но Карамель же не выставочная, он же знал, что под кастрацию отдает, мог бы и проследить за воспитанием.

Как только она на новом месте освоится и перестанет чего бы то ни было бояться (недели 2 дай ей) можно приступать к дрессировке. Если тебе не нравится, что она лазает по столу, то когда ты дома и видишь это - давай ей это понять (шипи грозно, можно полотенцем шлепнуть). А когда тебя дома нету нужно будет расставить по периметру стола заранее припасенные пустые пластиковые бутылки. Их должно быть много, чтобы с любого места, откуда она попытается запрыгнуть, стояла эта преграда. Унутрь бутылки можно положить немного монет, чтобы падая, они производили шум.

да в том-то и дело, что на стерилизации хозяева не настаивают, я сама хочу. написано, что она - брид, как заводчик сказал, что ее предназначение - воспроизводство - а я этим заниматься не буду. мальчик бурменок соболиного окраса, который у них бегал - шоу. у него ушки как-то по-другому поставлены, передние лапки, мордочка слегка другая, ну и соответственно, стоимость :)

 

по поводу отучивания от запрыгиваний на стол - вчера вычитала способ - хлопок ладонями или струя воды из пульверизатора одновременно с грозным произношением слова - нельзя, как только кошка будет застигнута за нежелательным занятием. помогает вроде..

Ирина, про бутылки с монетками - спасибо! :) думаю - этот способ подействует наверняка.

 

 

kisa, насчет наполнителя. Мы свою за неделю отучили от наполнителя. Просто каждый день уменьшали количество оного в лотке. А миски у нашей красавицы и стеклянные, и керамические, и пластмассовые для сухого корма). Металлические никогда не использовали. И от лазания по столам отучили именно так, как советует Veter :)

Дей,

ну я тут подумала - может с наполнителем - оно и лучше.. :unsure: менять не часто, только комочки лопаткой убирать, запаха нет. а за Муркой если не уберешь вовремя, что нереально, когда дома никого, она следующий раз может рядом сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а питать заводчик порекомендовал чем?

рекомендации такие -

сухой корм для котят Проплан, Нутрам, Хилс, консервы Нутрам, Гурме, Хеппи кэт, Фрискис

мелко нарезанную говядину, курятину, крольчатину - вымороженную 3 дня и ошпаренную в СВЧ

отварную морскую рыбу - изредка

перепелиные яйца сырые

куриные яйца - вареный желток половинку

детское питание мясные с овсянкой

если будет есть - творог, сметану, кисломолочка

консервы можно мешать с заваренной овсянкой Нордик в пакетиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а яйца зачем? :blink: мож, для шерсти надо, не знаю.

В любом случае, я бы была с ними аккуратна.

Как и с рыбой.

 

ЗЫ: только щас в твоем списке кормов заметила Хэппи Кэт и (о ужас!) Фрискис.

Надеюсь тебе, как старожилу данной ветки, не нужно объяснять, что кормить животное этими кормами - моветон? :-))))

 

Давай на ПроПлане и Хиллсе остановимся, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, нам проще - у нас только одно сокровище. :)

Дей, а ей сколько?

блин, я на кошек когда смотрю - прям млею :) красивая какая она у вас :rolleyes: :)

 

 

а яйца зачем? :blink: мож, для шерсти надо, не знаю.

В любом случае, я бы была с ними аккуратна.

Как и с рыбой.

хз.. спрошу. хозяин сказал - что всегда могу им звонить консультироваться.

вообще-то сомневаюсь, что она будет их есть.. тем более - сырые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, чуть больше года нашей принцессе :)

 

Насколько я знаю - Фрискис - это корм эконом класса, в самом худшем смысле этого понятия. В общем - рога и копыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендации такие -

сухой корм для котят Проплан, Нутрам, Хилс, консервы Нутрам, Гурме, Хеппи кэт, Фрискис

мелко нарезанную говядину, курятину, крольчатину - вымороженную 3 дня и ошпаренную в СВЧ

отварную морскую рыбу - изредка

перепелиные яйца сырые

куриные яйца - вареный желток половинку

детское питание мясные с овсянкой

если будет есть - творог, сметану, кисломолочка

консервы можно мешать с заваренной овсянкой Нордик в пакетиках

прямо как в ресторане.

первое, второе, третье и компот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: только щас в твоем списке кормов заметила Хэппи Кэт и (о ужас!) Фрискис.

Надеюсь тебе, как старожилу данной ветки, не нужно объяснять, что кормить животное этими кормами - моветон? :-))))

 

Давай на ПроПлане и Хиллсе остановимся, а?

:D :D

я тож удивилась, когда он мне пакетики Фрискиса показал со словами - что это бюджетный пуриновский вариант, потому, давать - можно :)

Хиллс для меня дороговат.. Проплан - вполне. Мурка его трескает.

 

зы - думала, из-за цены, что Хэппи кэт - корм нормальный. на Проплан Мурку перевела оттого, что его завозить перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хиллс в последнее время цены запредельно выросли, в полтора раза :blink: я думаю переводить котулек на другой корм из за этого <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, поздравляю.

На корме не экономь!!!!!!! Хилс рулит. Сушку покупай и не парься.

Наполнитель тоже обязателен. Газетка-колхоз, и запах всегжа присутствует. Постоянно следить и мыть нужно туалет после каждого зассанства. А так выкинула совочком,разровняла и забыла...

 

 

P.S Ну так когда раков встречать? :rolleyes:

 

 

На Хиллс в последнее время цены запредельно выросли, в полтора раза :blink: я думаю переводить котулек на другой корм из за этого <_<

 

 

Не то слово. Раньше брал пакетик вроде 2 кг за 560 руб., а последний раз порядка 760 руб в Бетховине и это с 10% скидкой. Беру корм для квартирных лентяек))). Операцию сделаю и переведу на Хилс для стерилизованных кошек.

Переводить на другой корм не буду.

 

Рысь, еще раз успевает перед операцией помесячиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию сделаю и переведу на Хилс для стерилизованных кошек.

 

Это какие буковки у него в маркировке? cd наверное, для профилактики моче-каменной?

Я кормлю sd - 1200 за 2 кг уже ;) а в начале года был 800 ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

поздравляю с Карамелькой! ПИсанная красавица!!! :D :wub:

 

зы: привезла Кузю с дачи, полдня его "заманивала" в переноску, категорически отказывался уезжать с природы в квартиру! :D

На воле он всегда становится длинный-длинный и гладкий-гладкий!

Поймал там всё летающее население :)

в авто отлично сидел, тихо. Но по приезду мордочка стала обиженной, т.к. я его (по понятиям! :D ) лишила свободы и воли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие буковки у него в маркировке? cd наверное, для профилактики моче-каменной?

Я кормлю sd - 1200 за 2 кг уже ;) а в начале года был 800 ры.

 

Сейчас кормлю таким:

 

http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/e...yxkor_1075.html

 

Стерилизую,буду кормить:

 

http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/e...yxkor_1086.html

 

Беру упаковками по 2 кг. Последний раз прифигел от цен, но покупать буду как и раньше Хилс. в крайнем случае начну брать в интернет магазинах. Сейчас все покупаю в Бетховине т.к там есть скидочка 10%

 

Ты кормишь кормом Хилс ветеринарный. Обычно им кормят при каких-либо болезнях.

Он и стоит дороже. Но он для здоровых кошек необязателен. ;)

Чаще он нужен котам т.к после кастрации у них высокий риск мочекаменной болезни.

 

Наполнитель беру:

 

http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/t...alety_1663.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз прифигел от цен, но покупать буду как и раньше Хилс. в крайнем случае начну брать в интернет магазинах.

Меня когда цены в 38 попугаях убили практически наповал, то мне такая мысля тоже пришла в голову. Посмотрела в инет-магазинах - цены просто шоколадные! А стала звонить-заказывать - цены к продаже совсем другие называют!!! :angry: редиски :(

в итоге оказалось, что в попугаях все равно дешевле выходит, чем в инет-магазе в доставкой <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда цены в 38 попугаях убили практически наповал, то мне такая мысля тоже пришла в голову. Посмотрела в инет-магазинах - цены просто шоколадные! А стала звонить-заказывать - цены к продаже совсем другие называют!!! :angry: редиски :(

в итоге оказалось, что в попугаях все равно дешевле выходит, чем в инет-магазе в доставкой <_<

 

 

А доллар-то падает.

Цены взлетают. :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доллар-то падает.

Цены взлетают. :ninja:

Они такими темпами скоро вообще нафик оторвутся от земли и улетят в безвоздушное пространство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...