Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

То исть мы правильно поняли, если глистогон состоялся первого числа сего месяца, то завтра можно уже и вакцинироваться?

 

Обычно через 10 дней после глистогона вакцинируются. Глистогонь лучше 2 раза через 10 дней.

 

Пендосы-кАзлы, все сразу делают. Как в анекдоте и нае...тся и напляшутся :D

 

 

Сильке купил Фронтлайн-Комбо. Тоже на холку от клещей и всякой гадости чтобА ошейник не покупать т.к она в прошлом году себе ухо разодрала в кровь...так ей не понравился ошейник.

Её просто выпускают на даче на улицу под присмотром.

 

 

Veter, ну так

 

 

Нобивак я в холодильник положил.

Нужно в морозилку? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

первый глистогон?

лучше вакцинироваться после второго. Контрольный выстрел по недобитым (а вдруг!) личинкам нужно сделать.

Ну мы гоним регулярно... раз в три месяца...Это наш второй глистогон за все время пока кот у нас, первый был в феврале. Если ты рекомендуешь перестраховаться, и сделать контрольный, тогда сделаем.

 

Вакцину сами покупают в целях экономии. Если сами уколоть сможете, тогда вперед.

Я еще в это году своих не вакцинировала, но вот в прошлом году в нашей ветеринарке уколоть одну кошку стоило 600 рублей. а если самой купить и уколоть - 150+стоимость шприца. На трех кошек у меня экономия составила около 1300 рупий.

 

Я собакам своим сама все уколы делала... А так же домочадцам)) Ну собсна эт непринципиально, можем и довезти до кошачьего дохтура

 

ЗЫ. ЗдОрово, что есть возможность обратиться к тебе, как к человеку с опытом. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если последний в феврале был и гнали хорошим импортным препаратом... черт его знает, мож не надо лишний раз травить дитё?

 

Тебе большое спасибо, что ответственно подходишь к вопросу. Я страсть как полюбляю ответственных кошковладельцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, не забудьте перед вакцинацией сделать своему коту клизму из ромашки и шалфея и сказать 3 раза обернувшись 7 раза вокруг своей оси... Брысь гумно :D :D :D

 

 

Veter, ну так

 

 

Нобивак я в холодильник положил.

Нужно в морозилку? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я ж ответила:

 

Алекс, нет, не на лед, я ошиблась. Яндекс утверждает, что от 2 до 8 тепла надо хранить. Я про лед вспомнила: мне в магазине когда вакцину продали, положили в мешочек со льдом, чтобы я до дома донесла, т.к. на улице был хороший такой плюс.

 

чего ты людей клизьмой пугаешь? нехай с гумном вакцинируется, гумно на бациллы не влияет :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я ж ответила:

чего ты людей клизьмой пугаешь? нехай с гумном вакцинируется, гумно на бациллы не влияет :D :D :D

 

Ок, буду в холодильнике хранить.

 

Колоть в холку?

 

Пусть еще яйки ему отчпокают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка, не забудьте перед вакцинацией сделать своему коту клизму из ромашки и шалфея и сказать 3 раза обернувшись 7 раза вокруг своей оси... Брысь гумно :D :D :D

Вот ты балдаааа... :D я ж правда подумала, что клизмить надо котика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты балдаааа... :D я ж правда подумала, что клизмить надо котика :D

 

 

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду в холодильнике хранить.

 

Колоть в холку?

 

Пусть еще яйки ему отчпокают ;)

А кошек в холку колят? А я думала, как всех, в бэдро... От мы тундра) Не, нафик самодеятельность, к доктору поедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатная зверюга!

Скажите, только честно - глаза фотошопили?

Я такого оттенка голубого никогда в жизни не видела у кошек.

 

Не-а, честное слово - нет, самые натуральные :D У нас много кошек было, этот первый с такими глазками :)) Как вот посмотрит своими голубыми глазами, все для него сделаешь :)) А когда еще жалостно, то я сразу вспоминаю кота из Шрека, на него похож становится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошек в холку колят? А я думала, как всех, в бэдро... От мы тундра) Не, нафик самодеятельность, к доктору поедем

 

Я один раз присутствовал при вакцинации. Рысь кололи в питомнике в год.

Холку оттянули и кольнули. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз присутствовал при вакцинации. Рысь кололи в питомнике в год.

Холку оттянули и кольнули. Ничего сложного.

 

Мне чета сцыкотно... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, честное слово - нет, самые натуральные :D У нас много кошек было, этот первый с такими глазками :)) Как вот посмотрит своими голубыми глазами, все для него сделаешь :)) А когда еще жалостно, то я сразу вспоминаю кота из Шрека, на него похож становится :))

 

Эти кошки крутят нами как хотят.

У меня мама подслушала, как мой папа Сильве в любви признавался. Говорит что гладил и приговаривал...Силя, ну ты же знаешь что я тебя люблю.

А батя у меня тамбовский волк. Чёрствый, а перед Силькой капитулировал.

 

 

 

 

Мне чета сцыкотно... )

 

Не очкуууй!

Им там не больно. Даже колоть легче чем задницу(ляшко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти кошки крутят нами как хотят.

У меня мама подслушала, как мой папа Сильве в любви признавался. Говорит что гладил и приговаривал...Силя, ну ты же знаешь что я тебя люблю.

А батя у меня тамбовский волк. Чёрствый, а перед Силькой капитулировал.

 

Это что еще... С нами дедушка живет, очень тяжелый в общении человек, а кота целует прямо в моську, по-брежневски. "Какой ты хороший, Кенни!" и прям в нос чмооооок. Кенни глаза делает круглые-круглые и чуть не в обморок валится. Надо еще сказать, что у дедушки борода нехилая... Лопатою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея :rolleyes: , пошел тестить :D :D :D

тааак... и где тест-репорт? <_< общественность взволнована, изволь отписать результаты)

Еще всех приглашаю на ужин её кормом супер премиум класса..., под пивко ;) :D

мням)) корм то со вкусом мяса хоть?)

Кому потребуется могу проглистогонить :D

если нахаляву - то я первый в очереди :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему люди к животным проявляют такие чувства, которые не проявляют в отношении других людей, им близких? Стесняюцца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!! ленок едет в Самару!!! от жеж свезло ей!

 

Мы все будем ждать твоего возвращения с Карамелью с огромным нетрепением!

 

(Ящетаю, надо выпить по этому поводу на котомаздовке. Когда вернешься ;) )

 

Анна, очень хороший вопрос и очень интересный. я тоже над этим задумываюсь часто. Близких обижаем, над животными трясемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак... и где тест-репорт? <_< общественность взволнована, изволь отписать результаты)

 

Рука не поднимается, Рысь не простит...

 

мням)) корм то со вкусом мяса хоть?)

КурочкО, для ленивых домашних кошек

 

если нахаляву - то я первый в очереди :rolleyes:

 

Ага, и клизма нахаляву :D

 

а я еду в Самару ; ) ля-ля-ля

 

Завтра на рынок за РАКАМИ для кошкомаздаводов...от 10 кг ;) :D :D :D

 

Ждем фотоотчет и новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается, Рысь не простит...

а ты тайком. под покровом ночи :ninja:

КурочкО, для ленивых домашних кошек

прям специяльно для ленивых? точно надо корм затестить :rolleyes: не горчит? не люблю горькое <_<

Ага, и клизма нахаляву :D

нет. клизма меня пугает :unsure: придётся всёж кормом с паразитусами делиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему люди к животным проявляют такие чувства, которые не проявляют в отношении других людей, им близких? Стесняюцца?

Ну я бы не стала так ставить вопрос... Может быть речь о внешнем проявлении чувств? Вот например, кота мы можем где-то как-то баловать, а сыну уже почти 9 лет и в отношении него мы это себе позволить не можем, хоть и очень хочется) Опять же я не стала бы сравнивать ребенка и животное, но раз ты так ему тему озвучила...то вот)

Опять же, кому больше дано, с того больше и спрос. Что кот? Животинка, нам от нее не много надо, что бы приходил помурчать-поласкаться, что бы из цветов землю не таскал, мебель не драл, не гадил)

А с дитенышами все серьезнее. Сегодня с училкой говорила, говорит дескать, плохо ведет себя, смеется на уроках, препода не слушает, кривляется. Вот и выдано Алеше как полагается в таких случаях. Это котик с нами всю жизнь проведет, даст Бог. А вот человеческому дитенышу свою жизнь проживать. И жизнь к нему вряд ли будет всегда справедлива и доброжелательна, особенно если вырастет он лентяем-разгильдяем. Притом, что человечку от природы дано изрядно. Следовательно, наша задача его к этой жизни максимально подготовить. Так что баловать человеческого дитеныша никак не можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стала так ставить вопрос...

Я не про вас конкретно и вашего сына ))

Я в общем так сказать, с приведенных примеров вашего дедушки и папы Алекса Хитченса. Ну если хотя бы упрощенно принять выражение чувств как "целовать-обнимать-признаваться в любви". Ведь в отношении родных-близких, я так понимаю, они так чувства не выражают? А в отношении кошек - да. Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, очень хороший вопрос и очень интересный. я тоже над этим задумываюсь часто. Близких обижаем, над животными трясемся...

Человеческие отношения сложнее гораздо, противоречий много, ошибок тоже

Ну что значит трясемся? Просто волнуемся, если что не так. Просто животное ведь не скажет, что у него болит. А человек почти всегда сможет объяснить свое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в общем так сказать, с приведенных примеров вашего дедушки и папы Алекса Хитченса.

 

мужа моего - сюда же.

Мужа ты ж видела моего? сухарь сухарем, слова ласкового не допросишься. На восьмоемарта только.

С младшенькой же в обнимку спит, одеяльце ей подтыкает :D Если она ночью вздумает на нем примоститься поспать так он лежит шевельнуться боится, чтоб нидайбох Лушеньку не потревожить.

после стерилизации сам на руках носил. ждал, пока очухается после наркоза.

она из него веревки вьет.

 

ЗЫ: да, я ревную! :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...