Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Бааальшая сердечная спасиба вам от меня за то, что все-таки решились на кастрацию!

От всей души благодарю!

 

если на дому - то я только "за" обеими руками. Бактерии родственные животному, привычная обстановка. А стерильность в домашних условиях легко организуется, ничуть не сложней процедура, чем в клиниках - так же инструменты готовятся, теми же составами стол протирается.

 

Глистогонку двукратную - обязательно. А нащот обязательной предварительной вакцинации - посоветуйтесь с ветом, канешна, но очень многие владельцы, кто на дому делает, этим пренебрегают. С медицинской точки зрения это, конечно, неверно. но как-то у всех обычно гладко все проходит. Мои две кошки из трех вакцинации на момент кастрации не имели, делала на дому. Вон они, лошади, бегают щас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Бааальшая сердечная спасиба вам от меня за то, что все-таки решились на кастрацию!

От всей души благодарю!

да мы вобщем то эту тему категорически не отвергали, просто психологически нужно было с этой мыслью свыкнуться :ninja:

Глистогонку двукратную - обязательно. А нащот обязательной предварительной вакцинации - посоветуйтесь с ветом, канешна, но очень многие владельцы, кто на дому делает, этим пренебрегают. С медицинской точки зрения это, конечно, неверно. но как-то у всех обычно гладко все проходит. Мои две кошки из трех вакцинации на момент кастрации не имели, делала на дому. Вон они, лошади, бегают щас. :D

ну будем надеяться и у нас всё гладко пройдёт :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а откуда ты столько много про кошек знаешь? :rolleyes: :huh:

 

она любит корейскую кухню ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она любит корейскую кухню ;) :D

Разве корейцы и кошек тоже употребляют? :D Вот собаки!

 

ЗЫ: а что вам Наталья Юрьевна сказала нащот вакцинации перед стерилизацией? как она считате - это обязательная процедура, если операция на дому? Её мнение очень важно, она ветеринар с опытом.

 

(если ты уже с ней разговаривал).

 

 

Ленусь, я в свое время долго подвисала на форуме помощи бездомным животным. Весь опыт оттуда. Сколько через мои руки прошло кошек с этими самыми гнойными пиометрами, молоденьких но уже беременных кисок, новорожденных котят со срощенными веками из-за имбридинга, котов с оторванными хвостами и отрезанными ушами - и не сосчитать.Ушла недавно, этот кошмар постоянно выдерживают единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве корейцы и кошек тоже употребляют? :D Вот собаки!

 

ЗЫ: а что вам Наталья Юрьевна сказала нащот вакцинации перед стерилизацией? как она считате - это обязательная процедура, если операция на дому? Её мнение очень важно, она ветеринар с опытом.

 

(если ты уже с ней разговаривал).

 

Проглистогонились. После майских под нож. :unsure:

Кстати она как операцию делает, с боковым надрезом?

Завтра позвоню и спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только боковой!!!! :huh: Иначе бы я вам её и не порекомендовала...

 

'Veter' , продублируй плиз инфу по ветеринару которую ты на ник Хитченс высылала.

Мне как вернули старый ник, снесли Хитченса и с ним всю инфу по ветеринару, а в набранных не осталось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, Veter,

а что за ветеринар? На дом выезжает?

Можно мне тоже контакты? Хочу все-таки сделать всё по нормальному - все прививки, а потом боковой разрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирала древние фотки, нашла эту под кодовым названием "найди кошку на картинке" ;) :D

Одно из любимых мест и нашего кота тоже. Ночью сидит и палит, как мы беседы беседуем. И морда при этом очень осуждающая) Ты ж видела у нашего катафоты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация - это лехко! :D

основные правила такие:

 

1. Вакцина должна быть импорная, наши - фуфло. (Да наше ваще все фуфло, что джинсы, что авто...)

2. Перед вакцинированием гоним глистов любым препаратом (я предпочитаю капли на холку, чтоб не мучить кошек вбрасыванием таблеток).

- если гоните глистов регулярно (раз в 3 месяца), то достаточно однократного прогона.

- если гоните редко, то повторить с интервалом в 10 дней.

3. Через 10 дней после повторной глистогонки идем вакцинироваться. Если вакцинируетесь в первый раз, то схема такая:

- колоть вакцину четырехвалентную от основных инфекций (ринотрахеит, калицевирус, панлейкопения) и бешенство

- через 21 день делаем повторную ревакцинацию только от основных инфекций (кроме бешенства).

4. далее каждый год ревакцинация однократно.

5. В полную силу вакцины начнут действовать через месяц после ревакцинации. Рассчитывайте время при желании путешествовать с питомцем на дачу!!!

Вакцинировать можно даже совсем домашних кошек, которые и улицы-то не нюхали.

Потому что вы, хозяева, не по воздуху летаете. На ботинках и на одежде домой можете принести всё, что угодно... :(

 

а мы еще после глистогонки анализы на этих паразиитов сдаем, т.к. на собственном опыте убедилась, что не всегда один препарат от всего помогает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня в холодильник залез!!!! :blink: :ninja: :ninja: :ninja:

Я открыла с утра, чтобы достать молоко, а он туда запрыгнул. :D :D :D Ну я взяла и закрыла!!! Даже не мяукнул зараза! :P :P :P Понравилось видимо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сегодня в холодильник залез!!!! :blink: :ninja: :ninja: :ninja:

Я открыла с утра, чтобы достать молоко, а он туда запрыгнул. :D :D :D Ну я взяла и закрыла!!! Даже не мяукнул зараза! :P :P :P Понравилось видимо. :D

 

 

1234421894_22382-205121.jpg

 

извините, не удержалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из любимых мест и нашего кота тоже. Ночью сидит и палит, как мы беседы беседуем. И морда при этом очень осуждающая) Ты ж видела у нашего катафоты)

У моей кошки забирание туда - это была демонстрация обиды, обычно от того, что пожрать во время не дали. Сидела там ровно до того момента, как не насыпят в миску еду...потом сваливала в комнаты, и нафиг ей эта кухня не нужна была, хоть с людями хоть без :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей кошки забирание туда - это была демонстрация обиды, обычно от того, что пожрать во время не дали. Сидела там ровно до того момента, как не насыпят в миску еду...потом сваливала в комнаты, и нафиг ей эта кухня не нужна была, хоть с людями хоть без :D

 

Да нееее, он уже сытый был.:) Еда у него есть всегда. :):):)

Просто любопытный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс Хитченс, Veter,

а что за ветеринар? На дом выезжает?

Можно мне тоже контакты? Хочу все-таки сделать всё по нормальному - все прививки, а потом боковой разрез.

 

Выезжает.

Жду пока Veter продублирует контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей кошки забирание туда - это была демонстрация обиды, обычно от того, что пожрать во время не дали. Сидела там ровно до того момента, как не насыпят в миску еду...потом сваливала в комнаты, и нафиг ей эта кухня не нужна была, хоть с людями хоть без :D

Не, наш парень попроще, не обидчивый и не вредный. Может только пока...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему-то со временем носик у ней стал в черную крапинку :D

У нашей персиянки тоже в старости носик был весь в крапинку. Типа - старческие родинки, может быть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его зовут шоша и он любит пить воду из крана

 

моя тоже любит пить воду из крана! :) она сначала подставляет голову под струю,чтобы убедиться,что вода нормальной температуры,а затем только пьет :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...