Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

он у меня ещё и десантник (с 4 этажа сигал)!!!

и плавец - в Волге плавал - это вам не хухры-мухры!

 

подтверждаю вышесказанное фотками

9hw5nZmSzk.jpg

 

день ВДВ отмечаем

5lPST7xLHu.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

подтверждаю вышесказанное фотками

9hw5nZmSzk.jpg

 

день ВДВ отмечаем

5lPST7xLHu.jpg

 

Раз десантник, значит 4-го этажа маловато.

С с 1000 пульни его и потом 50 км с полным боевым :D :D :D

 

Сам в Волгу зашел или пульнул его туда(учил плавать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем с женой возвращались с отпуска, проехали 500км, остановились на Волге под Казанью пожрать, да искупаться.

в 50 метрах стояла фура(водила тоже отдыхал), а этот маленький чертёнок рядом бегал. потом смотрю он уже возле фуры трётся, потом залез на двигатель под кабину - ещё вылезать нехотел!

короче весь грязный, в саже и копоти... пришлось купать, методом забрасывания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои по полгода на природе проводят, весь не холодный период. Никакого особого слежения за ними нет, сами с участка почти никуда не деваются... разве только через дорогу к соседскому коту-кастрату в гости, о своем поговорить, не иначе. Ибо с остальными местными сородичами (не кастрированные естестно) не контачат ;)

 

Самое главное все прививки сделать и ошейник от блох купить.

Актуальнейший вопрос кстати, по ошейникам! Нам в четверг выезжать уже на постоянную летнюю дислокацию, а вопрос не решен совершенно. И по опыту прошлых годов - не каждый ошейник полезен :wacko: Какие им купить то лучше?

 

bessenok,

первая фота - натуральная штуша-кутуша, только белая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D :D :D :D

Ему, вообще-то, рановато еще, в 4,5 месяца. Вот будет котьке год - тогда и будете заводчицу благодарить. Или не будете ;)

 

Неееее, это я знаю:))))))) Я про другое говорила, что она не обманула:) Он очеьн чистоплотный мальчик. :blush: :P :P :P

Я думаю, орать он начнет мес в 9-10:)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ ОШЕЙНИКОВ ОТ БЛОХ.

 

(ой, извините, забыла капс выключить)

 

Ребяты, это такая гадость! Редкая кошка его полюбляет. Хозяин обычно запах чувствует - неприятно.

Купите лучше стронгхолд. Одна пипетка на холку - и никаких проблем. И кошке меньше стресса и вам под нос не воняет. И глистов заодно выводим и животное предохраняем от заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье свою возили к доХтуру... стерилизовали. Отходняк от наркоза - зрелище не для слабонервных... и смех и грех... и ползанье в положении лежа на боку и пыталась залезть куда не попадя, ток успевали снимать... ходила строго по прямой, пошатываясь и билась головой обо все, что встречалось на пути, медитация носом к стене, в общем жуть... в понедельник отошла вроде... два дня дрыхнет, завтра на перевязку...

30-го на дачу собираемся... интересно, можно ли её с собой взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ПОВОДУ ОШЕЙНИКОВ ОТ БЛОХ.

 

(ой, извините, забыла капс выключить)

 

Ребяты, это такая гадость! Редкая кошка его полюбляет. Хозяин обычно запах чувствует - неприятно.

Купите лучше стронгхолд. Одна пипетка на холку - и никаких проблем. И кошке меньше стресса и вам под нос не воняет. И глистов заодно выводим и животное предохраняем от заражения.

 

А нам однажды стронгхолд не помог от глистов :( , пришлось по старинке дронталом :wacko: .

 

 

ну вообще я по другому вопросу пишу. Мне все в один голос знакомые утверждали, что после кастрации их киски стали такими ласковыми и спокойными, типа спят целыми днями и мурлыкают от удовольствия. В моего же кота как будто бес вселился, после этого самого отрезания - носится целыми днями по квартире, только что по потолкам не прыгает. такой активный стал, и характерный, сразу что не так - за руку цап зубами...Меня эта активность уже напрягает. :angry:

 

Вопрос: когда мой кот станет вальяжным и спокойным котишкой???

 

И еще что-то котик мой исхудал после кастрации, хотя кушает хорошо :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье свою возили к доХтуру... стерилизовали. Отходняк от наркоза - зрелище не для слабонервных... и смех и грех... и ползанье в положении лежа на боку и пыталась залезть куда не попадя, ток успевали снимать... ходила строго по прямой, пошатываясь и билась головой обо все, что встречалось на пути, медитация носом к стене, в общем жуть... в понедельник отошла вроде... два дня дрыхнет, завтра на перевязку...

30-го на дачу собираемся... интересно, можно ли её с собой взять?

по белой линии делали? Там да, наркоз еще тот. .. :blink:

Нет, на дачу не берите пока, рано.

К земле близко, инфекции. Даже если в доме будет, вы же сами на улицу будете ходить? Можете занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немой болтун,

сколько по времени и деньгам вышло?

не могу смотреть как мучается, но и решиться на такое пока не могу.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам однажды стронгхолд не помог от глистов :(

 

Вопрос: когда мой кот станет вальяжным и спокойным котишкой???

 

 

Стронгхолд не от всех типов червей. Лучше, конечно, подстраховать тем же дронталом, Вы все правильно сделали. Я писала про Стронгхолд главным образом как про средство от блох, здесь его действие безупречно.

 

Вальяжным станет, когда подрастет :D .

Скажите, а вы раньше с ним играли руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгхолд не от всех типов червей. Лучше, конечно, подстраховать тем же дронталом, Вы все правильно сделали. Я писала про Стронгхолд главным образом как про средство от блох, здесь его действие безупречно.

 

Вальяжным станет, когда подрастет :D .

Скажите, а вы раньше с ним играли руками?

 

а когда же возраст считается подросшим??? моему уже 4 й год :D . Руками мы не играли, да и сейчас не играем...Но если раньше когда он не хотел, чтобы его гладили или вообще трогали, просто уходил, то сейчас сразу зубами клац...И больно так делает, что боюсь однажды на это клац получит по морде (хотя я против воспитания животных силой, но больно же :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки от животного убрать на какое-то время вообще. Ни с лаской, ни с играми - никак.

Заготовить полотенце или газету, держать рядом.

При признаках агрессии - по носу этим предметом. Небольно, как щелчок. Смотреть в глаза при этом грозно, дать понять, что старшая кошка в этом доме - это Вы. Можно даже зашипеть, моя мелкая только так и поняла.

 

многим помогло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немой болтун,

сколько по времени и деньгам вышло?

не могу смотреть как мучается, но и решиться на такое пока не могу.... :unsure:

 

по времени в час уложились... осмотр, укол, через 15 минут на стол и минут 40 делали...

денег 3500 операция и 100 руП. за попонку...

 

Veter, "по белой линии" это методика операции такая? я чесговоря не в курсе, как нам делали... укольчик и отключка минут через 5-7... сама как тряпочка и глаза открыты... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье свою возили к доХтуру... стерилизовали. Отходняк от наркоза - зрелище не для слабонервных... и смех и грех... и ползанье в положении лежа на боку и пыталась залезть куда не попадя, ток успевали снимать... ходила строго по прямой, пошатываясь и билась головой обо все, что встречалось на пути, медитация носом к стене, в общем жуть... в понедельник отошла вроде... два дня дрыхнет, завтра на перевязку...

30-го на дачу собираемся... интересно, можно ли её с собой взять?

 

 

Возможно вопрос о том какая операция делалась...

Трубы перевезали-что не есть хорошо или вырезали всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос о том какая операция делалась...

Трубы перевезали-что не есть хорошо или вырезали всё?

 

нет, вопрос не в этом.

 

операция по белой линии (разрез вдоль брюшины)- дольше делается (поэтому длиннее наркоз), больше разрез (сантиметра 2-3, ювелиры, правда, и один сантиметр могут, но таких немного), тяжелей отходняк, период восстановления подлинней (не очень намного, правда). Судя по тому, что Болтун покупал попону - именно этот метод применялся. Потому что кошка может достать сама до шва и разлизать его, поэтому попону ей одевают, чтоб не достала.

 

Операция методом бокового доступа предполагает более щадящий наркоз, поэтому быстрый отходняк, до шва кошка дотянуться не может - попона не нужна. Разрез где-то 0,5 - 1 см.

 

А вырезают нахрен всё, что нужно, и при том и при другом методе доступа.

 

Всем владельцам кошек - если есть возможность, делайте боковой доступ. Этим методом овладевают уже в различных клиниках, есть неплохие специалисты.

 

Неоднократно видела кошек, стерилизованных и тем и другим методом. Конечно, зависит от ветеринара очень много, но все же в подавляющем большинстве - боковой метод рулит. Я - за него. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу смотреть как мучается, но и решиться на такое пока не могу.... :unsure:

 

Понимаете, тут такое дело...

(где-то раньше об этом писала, но повторюсь).

 

У кошки, у которой ежеквартально, а потом ежемесячно, а потом и непреходяще случаются течки , а оплодотворения не происходит, наступает жуткий гормональный дисбаланс и развиваются гормональные опухоли матки вплоть до гнойной пиометры (ну чтоб понятнее сказать - что-то вроде раковой опухоли). Вопрос нескольких лет, но это обязательно наступит. И если вы её любите, и захотите, чтобы она подольше прожила, то будете оперировать. Только уже не молодое здоровое животное, когда восстановительный период не занимает много времени и риск осложнений минимален, а пожилую кошь с уставшим сердцем, с вероятностью не вынести наркоз, и так далее.

 

Вы, конечно, можете, облегчить жизнь себе, давая кошке гормональные препараты, думая, что раз она не катается по полу и не орет, значит все в порядке. Исход будет такой же - рак и операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует вопрос вакцинации кошек. Veter, напиши пажалста подробно, если не трудно. Ну и другие тоже делитесь опытом)) Как, когда, чем, сколько раз и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация - это лехко! :D

основные правила такие:

 

1. Вакцина должна быть импорная, наши - фуфло. (Да наше ваще все фуфло, что джинсы, что авто...)

2. Перед вакцинированием гоним глистов любым препаратом (я предпочитаю капли на холку, чтоб не мучить кошек вбрасыванием таблеток).

- если гоните глистов регулярно (раз в 3 месяца), то достаточно однократного прогона.

- если гоните редко, то повторить с интервалом в 10 дней.

3. Через 10 дней после повторной глистогонки идем вакцинироваться. Если вакцинируетесь в первый раз, то схема такая:

- колоть вакцину четырехвалентную от основных инфекций (ринотрахеит, калицевирус, панлейкопения) и бешенство

- через 21 день делаем повторную ревакцинацию только от основных инфекций (кроме бешенства).

4. далее каждый год ревакцинация однократно.

5. В полную силу вакцины начнут действовать через месяц после ревакцинации. Рассчитывайте время при желании путешествовать с питомцем на дачу!!!

 

 

Вакцинировать можно даже совсем домашних кошек, которые и улицы-то не нюхали.

Потому что вы, хозяева, не по воздуху летаете. На ботинках и на одежде домой можете принести всё, что угодно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцинация - это лехко! :D

основные правила такие:

 

1. Вакцина должна быть импорная, наши - фуфло. (Да наше ваще все фуфло, что джинсы, что авто...)

2. Перед вакцинированием гоним глистов любым препаратом (я предпочитаю капли на холку, чтоб не мучить кошек вбрасыванием таблеток).

- если гоните глистов регулярно (раз в 3 месяца), то достаточно однократного прогона.

- если гоните редко, то повторить с интервалом в 10 дней.

3. Через 10 дней после повторной глистогонки идем вакцинироваться. Если вакцинируетесь в первый раз, то схема такая:

- колоть вакцину четырехвалентную от основных инфекций (ринотрахеит, калицевирус, панлейкопения) и бешенство

- через 21 день делаем повторную ревакцинацию только от основных инфекций (кроме бешенства).

4. далее каждый год ревакцинация однократно.

5. В полную силу вакцины начнут действовать через месяц после ревакцинации. Рассчитывайте время при желании путешествовать с питомцем на дачу!!!

Вакцинировать можно даже совсем домашних кошек, которые и улицы-то не нюхали.

Потому что вы, хозяева, не по воздуху летаете. На ботинках и на одежде домой можете принести всё, что угодно... :(

Бааальшая сердечная спасиба! А еще скажи пажалста свое мнение о кастрации котика (плакаю горючими слезьми) на дому. И как это сочетать с вакцинацией. Балин, мы ж не привиты пока, а ежели к дохтуру, а там дикие микроорганизмы на него кааак бросятся.

 

ЗЫ: а ешшо мы таки все окна-балконы крупноячеистой сеткой забубенили))) теперь котяре точно Гагариным не быть))) теперь всё время проводит на окнах - сидит и пырится) даже спать теперь не к маме с папой, а на балкон мастырится, променял нас на корзинку с подушкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...