Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

SOLAR, похож на стриженного перса. (Лен, колись - а кто на самом деле? :D )

ухахааа :D помесь кота с носорогом это :D

короче, стриженный, только это не чистый перс :) кошка реально волосатая :wacko: если не стричь, шерсть по 8-10 см отрастает, ужос

три месяца назад была такая -

82120956.jpg

 

перс, классик - вот -

76385847.jpg

76385848.jpg

подарили бабушке, живет в Липецке, кошке 10 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

kisa,

ничего себе, ты же ее вот только стригла.. тебе можно открывать шерстяную фабрику. Кстати, из кошачьей шерсти можно валять разные забавные штучки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa,

ничего себе, ты же ее вот только стригла.. тебе можно открывать шерстяную фабрику. Кстати, из кошачьей шерсти можно валять разные забавные штучки :)

моя кошка - дикий ужас для аллергиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom ,

Кенни Евгенич - это который "дельтапланерист"? ну судя по фотке - точно к деффченкам тяга у него! ходил, хожу и буду ходить!! :D

 

kisa,

Лена твою кошку сразу узнала, хотя до этого видела ее фотку, которая со стрижкой. Цаца какая! :D

 

Хитченс,

ах какой великолепный окрас у "родительской" кошки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая засранка. Я её родителям купил, так она из них веревки въёт))).

Последняя история которую я слышал: Папа пришел с работы часа в 2 ночи, увидел, что Сильва спит на его месте и пошел спать в комнату к моему племяннику и его внуку на диван :D

Её вся семья круглые сутки нацеловывает :D , а он с наглой мордой позволяет себя любить.

Она добрая и ласковая,НО с чувством собственного достоинства. Не делает того, чего не хочет ....НИКОГДА.

такой красоте невозможно не потакать :blush: :rolleyes: :D

 

 

моя

коммент к фотке -

хозяйка, чО нада :D

Какая смешная ^_^

 

Мы тож покажем свою шкодную физиономию, хоть мы и не высокопородных кровей, а самых обыкновенных :)

Итак...Зовут Кенни Евгеньевич. Ниразу не ариец, характер пацанский стойкий. Беспощаден к капусте. Любит попыриться на воду. С домочадцами общителен и дружелюбен. В связях, порочащих его, не замечен (пока)

Хитрюга :) с таким шкодой все дефки ваши :D

 

ухахааа :D помесь кота с носорогом это :D

короче, стриженный, только это не чистый перс :) кошка реально волосатая :wacko: если не стричь, шерсть по 8-10 см отрастает, ужос

:blink: 8-10 можт вам дреды отрастить :D и в книгу рекордов Гинеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера полночи не спала.

наконец-таки торкнуло меня написать небольшую статью.

Просто наболело.

 

В ней я позволила себе обобщить мой многолетний опыт общения с совершенно разными владельцами кошачьих - противниками стерилизации. Удивительно, насколько схожи стереотипы, овладевшие умами хозяев этих замечательных домашних животных.

 

Итак.

 

Стереотип 1. «Кто я такая (такой), чтобы вмешиваться в природу?»

Банальность, знакомая всем с детства: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Вы взяли в дом животное, вы его хозяин, это значит, что вы в полной мере несете ответственность за него, за его жизнь и здоровье. Кто заботится о том, чтобы у вашего любимца всегда была вкусная еда и теплая подстилка? Кто чистит ему ушки, снимает зубной камень, стрижет когти? Моет его, гонит глистов и делает прививки? Конечно вы – ведь вы его хозяин. Так почему же в вопросе размножения, в одном из самых главных для здоровья животного аспектов, вы решили самоустраниться и положиться на Матушку Природу? Не бывает частичной ответственности, она либо полная, либо никакая. Иначе – выпускайте животное на улицу и пусть Природа заботится о том, где оно будет спать, найдет ли оно себе еду, чем оно будет лечиться и как оно будет размножаться – в том числе.

Стереотип 2. «Как же можно лишать кошку радостей материнства?»

Кошка – это животное. Животные живут инстинктами. Самая большая ошибка владельцев этих замечательных животных – «очеловечивать» своего любимца, приписывать ему те качества и желания, которыми он не обладает вовсе. Кошка, призывающая кота на случку, думает вовсе не о материнстве, в ней говорит инстинкт размножения. И даже когда мы наблюдаем умилительную картину трогательной заботы кошки о своих котятах, то нам проще и приятней списать это на якобы радость материнства, нежели подумать о том, что кошка просто заботится о качестве своего потомства. В пользу этого утверждения говорит тот факт, что абсолютно все кошки через какое-то время после того, как они перестают сами кормить малышей, просто забывают о том, что это – их дети. Именно поэтому в неконтролируемых дворовых прайдах инбридинг цветет пышным цветом: мать впоследствии может спариваться со своим бывшим «сыном», «дочка» залетает от родного «папаши», и пр.

Материнский же инстинкт, как известно, возрастных и временных границ не имеет. Он – на всю жизнь.

 

Стереотип 3. «Кошка потеряет интерес к жизни, станет толстой и ленивой».

Время течет для всех живых организмов одинаково. Вспомните себя в детстве, как вы радовались и удивлялись каждому пустяку, как верили в чудо и Деда Мороза, как вы могли без устали целый день скакать во дворе через веревочку. Когда вам будет за 50 – будете ли вы таким же юным озорником, как в 10? Или изберете уютное домашнее кресло местом вашего постоянного обитания?

Кошки в этом плане ничем от нас не отличаются. Их не минул обычный плавный ход жизни и необходимость соответствия биологического возраста стилю поведения. И если ваша стерилизованная кошка стала спокойной, много спит и лениво взирает на дрожащий в пяти сантиметрах от её усов бантик на ниточке, подумайте: может, она просто повзрослела?

 

Стереотипом 4 страдают частичные противники стерилизации, но тем не менее я считаю нужным о нем упомянуть, ибо он чрезвычайно распространен.

«Кошке нужно один раз родить для улучшения экстерьера».

Справедливости ради отмечу, что среди фелинологов до сих пор идут вялотекущие споры, правдив этот миф или нет. Некоторые отмечают улучшение качества шерсти, другие – улучшение костяка и прочее. Согласитесь, утверждать что это действительно так можно лишь после многолетних наблюдений и скурпулезных замеров экстерьерных параметров «до» и «после». Но даже если это утверждение истинно, то какое отношение к кошкам породистых кровей имеет ваша домашняя Муська? Фелинологам понятно для чего улучшать экстерьер, они заботятся кто об улучшении породы, кто о собственном прибытке. А вашей беспородной любимице это зачем? Лучше ей от этого точно не станет, даже одна беременность – это серьезный гормональный стресс для организма. И запускать этот процесс только лишь для того, чтобы у Муськи погуще стал подшерсток? Пожалейте её, она не плацдарм для удовлетворения ваших амбиций, а милое, но бессловесно существо, которому вы и только вы можете стать и защитой и опорой.

 

 

(с) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стереотип номер раз! :)

и отец-и мать в одном лице! :D

наш Кузя любит всю семью, лишь для одной меня допускается дополнительная "опция" : как только я появляюсь дома, во-первых бежит сломя голову, во-вторых делает "буцики-бацики" (ритуал такой, падает на спину и одновременно вытягивает передние и задние лапки :blush: :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне подскажите какие крови намешаны в чуде моих родителей. Мама утверждает, что скорее всего кто-то породистые посмешались..а я говорю дворянин у нас чистокровка :D .

 

правда за вами безусловно :D

если даже кошка на три четверти породная, а на одну - примесь дворянской крови, то такая кошка всегда будет кошкой без определенной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тёща жарит колбасу,

С работы зятя ждёт.

А под ногами у неё

Мяучит рыжий кот.

Она его и так и сяк

Пытается прогнать,

Но кот упрямый, как осёл,

Не хочет уступать.

Вот он, вконец, её достал,

Она его метлой,

И с гордо поднятым хвостом,

Ушёл котяра злой.

Вот зять с работы прикатил,

И сел за стол пожрать,

И тёща зятя начала

Обедом угощать.

А кот уже, как тут и был,

Мурлыкает, орёт,

И зять, погладивши кота,

Кусок ему даёт.

Вот кот сошмякал колбасу,

И, вдруг, как застонал,

Закашлял, выпучил глаза,

И "замертво" упал.

- Меня хотела отравить?

Ей зять задал вопрос,

Сгрёб всю посуду со стола,

И треснул тёще в нос.

А тёща рухнула на пол,

Не удержав свой вес,

Котяра лапу вверх поднял

И громко крикнул: ´´Ye-e-e-s´´

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже высказатья по поводу стерилизации, поделиться своим опытом.

У моих родителей была кошка, она жила в квартире и на улицу никогда не выходила да и о разведении речь не шла (котят то куда то надо было девать). Стерилизовать родители ее не хотели.

Было очень мучительно на нее смотреть когда начинался "хотюн"...

Вобщем прожив 10 лет у кошки начались проблемы со здоровьем, появились опухоли молочных желез...конец печален...

 

Когда я завела кошку в своей семье, то решила сразу, что разводить не буду. И помня мучения кошки родителей свозили в ветеринарку и стерилизовали...

Сейчас кошке 9 лет, она здорова (тьфу-тьфу-тьфу). Красивая, плотная и лоснящаяся шерстка, я ее называю плюшевой. Не является диванной подушкой, конечно спит большую часть...но играет с удовольствием. Относимся к ней как к члену семьи и очень любим.

 

Вот такой жизненный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первЫх сторках своего поста я и мой дражайший Absoblom хотим поздравить Veter с Днем Рождения :)

 

Далее озвучу свои сомнению на тему "вмешательства в природу". Мне категорически сложно произнести (написать) "кастрация".. слово то какое богомерзкое (с). Так вот... нашему коту примерно 5-6 месяцев, ведет он себя оч хорошо, скорее всего только пока. Но я вообще не представляю КААК я его отнесу к ветеринару по поводу лишения его достоинства. Дескать, таварысч кошачий доктор, пажалста, мой кот все менее походит на игрушку и все более на животное, отрежьте что полагается. О ужас, ужас. И принесут моего Кенни домой калечного. Вот как? Вот сейчас кот ко мне целоваца лезет, а я замыслю недоброе. Я ж мать ему, а Женя отец! Чё делать, граждане одноклубники? Резать али обойтись можно без членояйцевредительства? А может кто кошечку предоставит для приятного времяпровождения обоих животных? Мы красавцы, характер золотой. У вас товар, у нас купец :) Бум дружить семьями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первЫх сторках своего поста я и мой дражайший Absoblom хотим поздравить Veter с Днем Рождения :)

 

Далее озвучу свои сомнению на тему "вмешательства в природу". Мне категорически сложно произнести (написать) "кастрация".. слово то какое богомерзкое (с). Так вот... нашему коту примерно 5-6 месяцев, ведет он себя оч хорошо, скорее всего только пока. Но я вообще не представляю КААК я его отнесу к ветеринару по поводу лишения его достоинства. Дескать, таварысч кошачий доктор, пажалста, мой кот все менее походит на игрушку и все более на животное, отрежьте что полагается. О ужас, ужас. И принесут моего Кенни домой калечного. Вот как? Вот сейчас кот ко мне целоваца лезет, а я замыслю недоброе. Я ж мать ему, а Женя отец! Чё делать, граждане одноклубники? Резать али обойтись можно без членояйцевредительства? А может кто кошечку предоставит для приятного времяпровождения обоих животных? Мы красавцы, характер золотой. У вас товар, у нас купец :) Бум дружить семьями! :)

все некастрированные коты метят в квартире - территорию, я так понимаю. отчего запах стоит ужасный, кстате, трудно отмываемый. и приходящих в гости к хозяевам людей они тоже метят <_< проверено на собственных сапогах и сумке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все некастрированные коты метят в квартире - территорию, я так понимаю. отчего запах стоит ужасный, кстате, трудно отмываемый. и приходящих в гости к хозяевам людей они тоже метят <_< проверено на собственных сапогах и сумке.

А если люлей хороших дать? Мне говорили, помогает. Да и у Absoblomа был кот взрослый, вот он пару раз получил, впечатлился и не метил больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если люлей хороших дать? Мне говорили, помогает. Да и у Absoblomа был кот взрослый, вот он пару раз получил, впечатлился и не метил больше)

в плане применения физической силы - самое бОльшее на что способна - это запустить в кошку тапком :) не помогает :D

и против инстинктов не попрешь, как говорится.. просто у каждой божьей твари он развит в разной степени. у бабушки жил кот, который метил только одно место - на входной двери и когда ему, время от времени, приспичивало к кошкам - начинал противно мяукать - его выпускали на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее озвучу свои сомнению на тему "вмешательства в природу". Мне категорически сложно произнести (написать) "кастрация".. слово то какое богомерзкое (с). Так вот... нашему коту примерно 5-6 месяцев, ведет он себя оч хорошо, скорее всего только пока. Но я вообще не представляю КААК я его отнесу к ветеринару по поводу лишения его достоинства. Дескать, таварысч кошачий доктор, пажалста, мой кот все менее походит на игрушку и все более на животное, отрежьте что полагается. О ужас, ужас. И принесут моего Кенни домой калечного. Вот как? Вот сейчас кот ко мне целоваца лезет, а я замыслю недоброе. Я ж мать ему, а Женя отец! Чё делать, граждане одноклубники? Резать али обойтись можно без членояйцевредительства? А может кто кошечку предоставит для приятного времяпровождения обоих животных? Мы красавцы, характер золотой. У вас товар, у нас купец :) Бум дружить семьями! :)

 

знакомая песня :D , я также думала про кота 3 года назад.."Ах, как же я свое дражайшее сокровище отнесу в ветеренарку??? Я что изверг? Он же такой душка и т.д. ит.п" У мужа при одной мысли о кастрации - портилось настроение..Типа солидарность...Так вот прошло 3 года с того момента, и он пометил в моей квартире, все что можно и нельзя...Никакие кошки и секс-игрушки нас не спасали..После того, как он за 4 дня 10 раз надул в квартире, муж отнес его в ветлечебницу. Ничего страшного не случилось, после наркоза отошел через 3 часа, через 4 - уже весело скакал по квартире.. на калеку мой мерзавец меньше всего похож :D :D ..Скажу Вам по секрету :ninja: - достоинство у котов никто не отрезает :D :P . Это уж точно ЧЛЕНОвредительство бы было :D .

 

Как только придет его время - и он начнет метить все, Вы сразу забудете про его золотой характер и то что он такой супер красавец :D :D :D .

 

Кстати Veter правильно написала "Перестаньте отождествлять котов с детьми (людьми)". У меня и кот и ребенок - это совершенно разные вещи :) .

 

А если люлей хороших дать? Мне говорили, помогает. Да и у Absoblomа был кот взрослый, вот он пару раз получил, впечатлился и не метил больше)

 

Опять же из собственного опыта, ни тапкотерапия, ни полотенцетерапия, ни газетотерапия и даже пинкотерапия - не отучает животное метить :) . Инстинкты.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая песня :D , я также думала про кота 3 года назад.."Ах, как же я свое дражайшее сокровище отнесу в ветеренарку??? Я что изверг? Он же такой душка и т.д. ит.п" У мужа при одной мысли о кастрации - портилось настроение..Типа солидарность...Так вот прошло 3 года с того момента, и он пометил в моей квартире, все что можно и нельзя...Никакие кошки и секс-игрушки нас не спасали

 

Есть секс-игрушки для котов? Прикоольна...я уже искала в инете.. мож плохо искала?

 

После того, как он за 4 дня 10 раз надул в квартире, муж отнес его в ветлечебницу. Ничего страшного не случилось, после наркоза отошел через 3 часа, через 4 - уже весело скакал по квартире.. на калеку мой мерзавец меньше всего похож :D :D ..Скажу Вам по секрету :ninja: - достоинство у котов никто не отрезает :D :P

 

Что правда не режут йайки? а чиво делают?

 

Как только придет его время - и он начнет метить все, Вы сразу забудете про его золотой характер и то что он такой супер красавец :D :D :D

 

точно забуду)))

 

Кстати Veter правильно написала "Перестаньте отождествлять котов с детьми (людьми)". У меня и кот и ребенок - это совершенно разные вещи :)

 

Ну может бездетные пары на это и ведутся, а у нас иммунитет - Алекс 9 лет, хотим второго

 

Опять же из собственного опыта, ни тапкотерапия, ни полотенцетерапия, ни газетотерапия и даже пинкотерапия - не отучает животное метить :) . Инстинкты..

 

Прощай, надежда... прощайте, йайки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж там мелочиться. Лучше сразу добить. Метить, опять-таки, перестанет сразу.

 

Уху, так и поступим, только с вами, если глупости писать не перестанете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секс-игрушки для котов? Прикоольна...я уже искала в инете.. мож плохо искала?

Что правда не режут йайки? а чиво делают?

точно забуду)))

Ну может бездетные пары на это и ведутся, а у нас иммунитет - Алекс 9 лет, хотим второго

Прощай, надежда... прощайте, йайки :)

 

 

Секс игрушки есть в магазинах обыкновенных игрушек...У меня была замечательная игрушечная кошечка :) , так вот мой черный мерзавец избрал ее в качестве партнершы :D . Теперь от игрушки осталось - лишь жалкое напоминание :angry: ...

 

Я думала что достоинство - это немного другое чем яйки :D :D :D . :D Их как раз и режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мусипусечка.

Совершенно вылетело из головы, что это пятый из самых распространенных стереотипов.

У меня тоже было что на него ответить, но уже здесь Solar все правильно сказала.

Когда писала статью коты совершенно вылетели из головы. Видимо потому, что у самой-то - кошки. :D

Статья для журнала непременно будет дополнена котами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мусипусечка.

Совершенно вылетело из головы, что это пятый из самых распространенных стереотипов.

У меня тоже было что на него ответить, но уже здесь Solar все правильно сказала.

Когда писала статью коты совершенно вылетели из головы. Видимо потому, что у самой-то - кошки. :D

Статья для журнала непременно будет дополнена котами.

 

Solar конечно все правильно сказала. Но вопросы таки остались. Я разумеется в курсе, что коты в отсутствии секса и в присутствии яек, метят и ведут себя неадекватно. Однако я лично знакома с людьми,которые утверждают, что их некастрированные коты, достигшие половой зрелости, после периодического наказания перестают метит. А если и метят, то только из вредности... ну там хозяин пнул или как-то по-другому обидел. Мстят кароч. В общем, с нетерпением ждем статьи про котов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако я лично знакома с людьми,которые утверждают, что их некастрированные коты, достигшие половой зрелости, после периодического наказания перестают метит. А если и метя, то только в порядке протеста... ну там хозяин пнул или как-то по-другому обидел. Мстят кароч.

 

ну что ж.

И я с такими людьми знакома, не буду врать.

Которые котов своих не кастрируют и бьют. Или мордой тычут.

А коты им мстят за это.

А когда не мстят - глаза у них такие затравленные, вечно в ожидании пинка.

Представляете - не метит не потому, что не хочет (хочет-то он будь здоров как), а потому что до смерти боится...

 

Хороша совместная жизнь, да? Малина просто. :D

 

 

Хотите так - ваше право. Я стараюсь донести до владельцев то, что знаю сама. Но навязывать свою точку зрения никогда не буду, это же ваше животное. Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж.

И я с такими людьми знакома, не буду врать.

Которые котов своих не кастрируют и бьют. Или мордой тычут.

А коты им мстят за это.

А когда не мстят - глаза у них такие затравленные, вечно в ожидании пинка.

Представляете - не метит не потому, что не хочет (хочет-то он будь здоров как), а потому что до смерти боится...

Хороша совместная жизнь, да? Малина просто. :D

Хотите так - ваше право. Я стараюсь донести до владельцев то, что знаю сама. Но навязывать свою точку зрения никогда не буду, это же ваше животное. Вам решать.

 

Оооййй :) Да ладно, истязают бедных котов) Мордочкой тыкнуть, какое зверство) Не метит, потому что знает, что получит. И на стол не залезает по этой же причине. Потому что нииизззяяя. Усвоил, что нельзя, вот и не косячит) И глаза абсолютно нормальные, наглые кошачьи глаза, и по квартире перемещаются не короткими перебежками, а вальяжной походкой. А хозяева гостей предупреждают, что бы с котом повежливее, а то в обувь насцыт. Дескать Степан у нас в раковине спит, так вы лучше на кухне руки помойте))) Вот такие "затравленные" коты)))

Так что если бы было можно решить вышеозвученную проблему только воспитательными мерами, а не хирургическим путем, было бы оч здОрово. А то получается следующее: я не буду тебя шлепать и мордой тыкать, а буду тебя рэзать :) От это малина, от это жисть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...