Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А наш кот только что с балкона упал... :( :( :( :( :( с седьмого этажа... Слава Богу, живой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш кот только что с балкона упал... :( :( :( :( :( с седьмого этажа... Слава Богу, живой...

Лучше конечно врачу показать, если даже нет видимых повреждений - то на предмет скрытых так сказать. У меня и кот и кошка "летали". Шок конечно сразу был, кошка лапу выбила и свяязки порвала... врач вправлял и она хромала долго потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно врачу показать, если даже нет видимых повреждений - то на предмет скрытых так сказать. У меня и кот и кошка "летали". Шок конечно сразу был, кошка лапу выбила и свяязки порвала... врач вправлял и она хромала долго потом.

Да все обошлось, кажется. По крайне мере температура нормальная (если понижается, это говорит о наличии внутренних кровотечений), цвет кожи обычный, пьет, ест, лоток посещает в штатном режиме, мурчит, ласкается, играет, шкодит. И на балкон просится, летчик :blink: А мы так надеялись, что он хоть на какое то время будет под впечатлением :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все обошлось, кажется. По крайне мере температура нормальная (если понижается, это говорит о наличии внутренних кровотечений), цвет кожи обычный, пьет, ест, лоток посещает в штатном режиме, мурчит, ласкается, играет, шкодит. И на балкон просится, летчик :blink: А мы так надеялись, что он хоть на какое то время будет под впечатлением :blink:

 

может все таки ко врачу съездить ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все таки ко врачу съездить ? :unsure:

эээ... как бы Вам сказать)... в режиме кризиса примитивно не имеем такой возможности) Так что... Все будет хорошо, у нас просто нет другого выбора (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... как бы Вам сказать)... в режиме кризиса примитивно не имеем такой возможности) Так что... Все будет хорошо, у нас просто нет другого выбора (с) :)

могу ошибаться, но в обычной ветклинике осмотр хирурга стоит копейки - 200 р или что-то в этом роде...

Неужели и столько не наскребете? :blink: Многие проблемы дают о себе знать спустя время, не могло такое падение пройти бесследно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но в обычной ветклинике осмотр хирурга стоит копейки - 200 р или что-то в этом роде...

Неужели и столько не наскребете? :blink: Многие проблемы дают о себе знать спустя время, не могло такое падение пройти бесследно!

 

1. Обычный осмотр я могу провести и сама. 2. Внутренние повреждения определяются с помощью специальной аппаратуры, как то УЗИ и рентген. О стоимости данного обследования поинтересуйтесь сами, что бы не ошибаться. Для Вас это конечно не сумма, ну и славно. 3. Животное хорошо кушает, туалет посещает) Веселое и довольное. Только к балкону не подходит. Так что вы правы в одном, без последствий не обошлось. Приобретен опыт, "сын ошибок трудных" (с)

 

Пы.Сы. Спасибо Вам за Вашу деликатность и столь трогательную заботу о судьбе нашего кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

Лучше последить недельку, как кот в туалет ходит ... вернее чем. Что б не пропустить момент, если что внутри все таки отбил себе. Не сразу может проявиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь. и по случаю весны обязательно "модельной стрижкой" - ну там "сессон", "каре с высокой градуировкой" или "олимп удлинённый" какие нить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стричь. и по случаю весны обязательно "модельной стрижкой" - ну там "сессон", "каре с высокой градуировкой" или "олимп удлинённый" какие нить :D

нефиг, обойдется стрижкой - хаотичная с эффектом 'каракульча' :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

Лучше последить недельку, как кот в туалет ходит ... вернее чем. Что б не пропустить момент, если что внутри все таки отбил себе. Не сразу может проявиться B)

 

Да знаю я все... и так всей семьей второй день вокруг него с бубнами пляшем) А если что и отбил, ну предположим, что отбил... так новый орган как запчасть все равно не вставишь... Внутреннее кровотечение теперь уже точно можно исключить, переломов и трещин тоже нет. Под балконом у нас снег растаял, земля мягкая и мокрая, даж заболоченная чуток. Мать сыра земля спасла котейку-дурашку.

Теперь надо думать, что с окнами делать, ведь полезет же снова, воздухоплаватель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я все... и так всей семьей второй день вокруг него с бубнами пляшем) А если что и отбил, ну предположим, что отбил... так новый орган как запчасть все равно не вставишь... Внутреннее кровотечение теперь уже точно можно исключить, переломов и трещин тоже нет. Под балконом у нас снег растаял, земля мягкая и мокрая, даж заболоченная чуток. Мать сыра земля спасла котейку-дурашку.

Теперь надо думать, что с окнами делать, ведь полезет же снова, воздухоплаватель)

С бубнами - это нормально :) сама такая :D .

У моей кошки кровь появилась сутки на третьи-четвертые, врач сказал что все эти дни зрело что то вроде внутренней гематоммы от удара, а потом ... назрело и стало выходить наружу. Не кровотечение наверное уже называлось, но лечение потребовалось. Как говорится не дай бог, тьфу тьфу тьфу и все такое, но лучше перебдить!

Здоровья котику! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бубнами - это нормально :) сама такая :D .

У моей кошки кровь появилась сутки на третьи-четвертые, врач сказал что все эти дни зрело что то вроде внутренней гематоммы от удара, а потом ... назрело и стало выходить наружу. Не кровотечение наверное уже называлось, но лечение потребовалось. Как говорится не дай бог, тьфу тьфу тьфу и все такое, но лучше перебдить!

Здоровья котику! :)

Наш котик Кенни говорит спасибо. А мы жаждем подробностей. С какого этажа вы упали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусипусичка,

Кошка летала с лоджии пятого этажа, "за птичкой" и через деревья ... потом лоджию конечно застеклили от греха подальше. Слышала, что вроде чем выше этаж падения - больше шансов у кошки остаться без повреждений. Так что, 7ой этаж это уже не 5ый, может ваш котик и правда удачно приземлился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Теперь надо думать, что с окнами делать, ведь полезет же снова, воздухоплаватель)

Наш тоже летал и тоже все тянется туда же после того, как очухался, единственный выход или сетки на окна, балкон или оч.строго следить и не подпускать к незакрытым сетками окнам/балкону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все окна в квартире строго с сетками (вообще то от комаров :D ), но в том числе и от полетов кота.

Был забавный случай на даче:

там на окнах тоже сетки, везде на всех трех этажах. И вот ворвалась к нам собака (с ней без поводка гуляли :angry: ), увидела нашего Кузю и за ним в дом, ужас! у меня волосы на голове зашевелились. И шо вы думаете? через пять секунд я вижу улепётывающего Кузю, но уже по участку! Как? как он через отверстие в сетке просочился, наверное от страха стал тоненьким :D

Хозяину собаке был вынесен строгий выговор с предупреждением :angry: :D

 

Мусипусичка, сочувствую и переживаю за вашего котейку! скорейшего выздоровления! и себе накапайте чего-нибудь успокоительного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что сетки на окнах - единственное спасение. По крайней мере для меня, кондишена в квартире нет, да и свежий воздух я люблю, особенно на ночь проветрить. У меня на всех окнах+застекленные лоджии. Потому как даже если есть ограничители на окнах, но нет сетки - все равно есть риск, что головой или еще как скинут они этот ограничитель ... круглосуточно за ними ж не проследишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мусипусичка, сочувствую и переживаю за вашего котейку! скорейшего выздоровления! и себе накапайте чего-нибудь успокоительного :)

Только не вздумайте пока котяре того же капать))

 

...но нет сетки - все равно есть риск, что головой или еще как скинут они этот ограничитель ... круглосуточно за ними ж не проследишь.

на пластиковых окнах есть еще тема открытия окна в режиме проветривания, когда оно еле-еле приоткрывается по всему периметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя кошкО опять обросла..

стричь или не стричь - вот в чем вопрос :unsure: :D

брить!

или подлиннее наоборот отпустить и дреды сделать) 100% ни у кого кошки с дредами больше нет, эксклюзифф)

 

Наш тоже летал и тоже все тянется туда же после того, как очухался, единственный выход или сетки на окна, балкон или оч.строго следить и не подпускать к незакрытым сетками окнам/балкону.

неее.. следить у нас не вариант.. буду сетки на все окна мастырить, раз уж кот пилотом оказался :unsure:

 

Только не вздумайте пока котяре того же капать))

что ты, он трезвенник у нас)))

на пластиковых окнах есть еще тема открытия окна в режиме проветривания, когда оно еле-еле приоткрывается по всему периметру...

совсем не выход, летом особенно.. у нас сторона солнечная, да и я жару ненавижу.. так что только сетки :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пластиковых окнах есть еще тема открытия окна в режиме проветривания, когда оно еле-еле приоткрывается по всему периметру...

Аха, есть такая. Но этого не достаточно, название одно а не проветривание :) Можно еще верх створки только открывать - но мне и так не особо нравится, вернее цветам комнатным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, есть такая. Но этого не достаточно, название одно а не проветривание :) Можно еще верх створки только открывать - но мне и так не особо нравится, вернее цветам комнатным ;)

 

у Вас еще и цветы есть?? мне с появлением кота в доме пришлось от всего избавиться, так как у него была забава - скинуть цветок на пол, и землю по квартире растащить :D :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...