Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

FyyF,

корм каждому животному подбирается индивидуально, будь то Hills, Bozita, Royal Canin

Своего кота мы кормим Bozita Indoor&Cool (сухой корм с настоящим норвежским лососем), до этого пробовали Eukanuba и Hills, но эти корма нравились ему меньше

Спасибо. Нам корм ветеринар подбирал. Обе котульки на лечебном хилсе уже года два. Про роял говорил, что не стоит кормить им. А про бозита и еукануба обязательно проконсультируюсь, подойдут ли моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

FyyF,

Мы выбрали Бозиту еще и потому, что ее импортируют из Швеции, а не фасуют у нас, как Хилс.

А скандинавам я как-то больше доверяю в плане контроля качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня,

1. Пока Хиллс кушает - не надо ни на что переводить.

2. Про Роял вет сказал все правильно.

 

что касается "сэкономить на питании", "Вискас" "Фрискас" -дешевле и пр.

такой простой пример из человеческой жизни.

Что стоит дороже: 1. телячья вырезка или 2. куриный фарш с примесью туалетной бумаги "Зева"?

Ответ, думаю, очевиден.

 

а теперь так спрошу: сколько вам нужно употребить 1 или 2 продукта, чтобы почувствовать насыщение?

;)

 

так же и с кошачьими кормами. Про План дороже, потому что мяса там больше. Кошка насыщается быстрее, следовательно дольше не чувствует голод, следовательно реже подходит к миске и просит жрать, в конечном итоге корма она ест меньше!!!

 

Ну и о том, что специи, которые абсолютно противопоказаны кошкам (и пищевая соль в том числе), которые в сумасшедшем количестве содержатся в дешевых кормах, думаю, говорить не надо, об этом и так все знают, да? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diana,

а Бозита с курицей бывает? а то мы на всём курином сидим.

 

" Описание: BOZITA Chicken Liver Мясные кусочки в желе С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ

Содержание: мясо 92% ( курица 50% - кусочки куриной печени 4%, свинина 30%, говядина 20%), желе, яйцо и яичные продукты, морковь.

Состав: Протени 9%, таурин 0,07%, жир 4%, волокна 0,5%, зола 2,0% ( Ca 0,3%, P 0,3%, Mg<0.02%), влажность 83%.

вес нетто: 380 г количество в упаковке - 16 штук

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК BOZITA® КУСОЧКИ В ЖЕЛЕ В ШИКАРНОЙ УПАКОВКЕ TETRA PAK

Произведено в соответствии со строгими шведскими стандартами качества BOZITA® Tetra - сбалансированный корм для кошек на всех стадиях жизни BOZITA® Tetra - шведский стол из шести восхитительных шведских блюд для кошек BOZITA® Tetra - корм для кошек в шикарной упаковке

Впервые корм содержит до 92% мяса! Впервые упаковка легко открывается и может вновь закрываться несколько раз!

Впервые благодаря новой упаковке корм остается свежим и аппетитным после открытия еще 2-3 дня!

Исключительное качество: корм произведен в соответствие со строгим шведским законодательством в качестве сырья использовано только свежее мясо, рыба, птица и морепродукты из Швеции".

 

 

Мы кормим своего сухим кормом Bozita Feline

 

"Содержит 23% мяса свежего арктического скандинавского лосося – прекрасный источник высокоусвояемого белка, сочетающий в себе весь комплекс незаменимых аминокислот в сбалансированном количестве

Содержит много свежего мяса шведских цыплят (20%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы считаете, что мой пост не является ответом вот на это: :blink:

А кормом этим кормить накладно, дешевле фарш покупать.

 

мне казалось, я очень доходчиво всё расписала, почему да как. :glare:

 

 

Описание: BOZITA Chicken Liver Мясные кусочки в желе С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ

Содержание: мясо 92% ( курица 50% - кусочки куриной печени 4%, свинина 30%, говядина 20%), желе, яйцо и яичные продукты, морковь.

Состав: .....

меня вот выделенный момент смущает... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

могу ошибаться, но субпродукты из мяса, в том числе свинины в некоторых количествах содержаться во ВСЕХ кормах....лично я шведам доверяю...равно как и довольной морде нашего Рыжего :D

 

Про План дороже, потому что мяса там больше. Кошка насыщается быстрее, следовательно дольше не чувствует голод, следовательно реже подходит к миске и просит жрать, в конечном итоге корма она ест меньше!!!

согласна! плюс ко всему вы сэкономите на врачах и на лечении от последствий питания вискасом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

могу ошибаться, но субпродукты из мяса, в том числе свинины в некоторых количествах содержаться во ВСЕХ кормах....

 

да, об этом мне известно.

но не в таких количествах.

я шведам тоже доверяю ;) , но при слабой кошачьей печени, а также кошкам определенных пород я бы его не рекомендовала - слишком велика нагрузка, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

спецом пошла почитала состав сухого корма Bozita Adult – Indoor & Cool

для взрослых кошек – домашних и малоподвижных:

 

Состав: свежий скандинавский арктический лосось (23,3%), кукурузная мука, рис, мука из куриного мяса (20,5%), животный жир, сушеная арктическая рыба, минералы, витамины, дрожжи, метионин, таурин, куриный бульон, сывороточный белок, волокна свеклы, укроп, комплекс Macrogard®"

 

свинины нету! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО все эти "Гурметы" которые стоят порядочно содержат добавки на которые кошки хорошо ведутся и подсаживаются.....

 

вот эти добавки как раз таки и содержатся в вискасах и прочей дряни!

как наркота, чесслово.

я помню на своем веку одну дворовую подобранку, которая после нескольких месяцев употребления вискаса (соседи подкармливали) откзывалась есть даже нежнейшую молодую говядину!!!

 

 

свинины нету! :)

 

славабогу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

там про вискасы и фрискасы, а у меня проблема в том, что кошка сейчас ничего не ест, кроме этого дурацкого гурмета. Решила пока действовать по принципу анекдота про гречку. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что Гурме совсем уж эконом класс.

вот сравнительная статья по классам, почитайте: http://www.murlyki.ru/feeding/ekonom_klass.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

я об этом и говорю, раньше фаршик и мяско (курицу и говядину) ела за милу душу, гурметом кормить дороже получается, вот и ругаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

я об этом и говорю, раньше фаршик и мяско (курицу и говядину) ела за милу душу, гурметом кормить дороже получается, вот и ругаюсь

 

так ты ж об этом не написала.

а причина перевода? не понимаю.

любое натуральное питание лучше промышленного - это вам любой вет скажет.

одно "но" - это большой гимор хозяину, потому что нужно подбирать рацион по качественному составу, включая витамины, микроэлементы и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

во во, именно поэтому мы и перевели на сухой корм, потому как не было уверенности в собственных силах в плане правильного рациона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь кошечка или котик как из рекламы вискас??

вы для каких целей интересуетесь? ;)

если для себя, тогда я вам задам несколько вопросов.

если ответы будут выдавать ответственного кошковладельца, то я вам подгоню такого красавца, что вы ахнете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого нибудь кошечка или котик как из рекламы вискас??

кот "вискас" - это скотиш-страйт ;)

питомников полно, но вроде из маздаводов таких никто не разводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кот "вискас" - это скотиш-страйт ;)

питомников полно, но вроде из маздаводов таких никто не разводит

 

вот я совсем шляпа.

привыкла по своим пристроечным делам, что когда говорят "как из рекламы вискаса", то имеют в виду окрас.

 

нет, скоттишей у меня нету. У меня только дворики знакомые. ;)

но "вискасовый" окрас - это без проблем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы для каких целей интересуетесь? ;)

если для себя, тогда я вам задам несколько вопросов.

если ответы будут выдавать ответственного кошковладельца, то я вам подгоню такого красавца, что вы ахнете!

 

 

кот "вискас" - это скотиш-страйт ;)

питомников полно, но вроде из маздаводов таких никто не разводит

Спасибо большое ответы :wub:

Пока не хочу заводить себе кошечку, хотя это больная тема...

Вот просто хотела узнать, что за порода, как живут играют, просто какие то истории почитать.

Была у меня кошечка серенькая.....фотки с котятами выкладывала. Убежала от моего бывшего, с собой забрать не смогла...горюю до сих пор...надеюсь подобрали.

Ща фоточку еще поищю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter.

Ира, а ориентала нет?

Я, нет мы - ответственная семья кошковладельцев. :D

Нашему (ориенталу) уже 9 лет. Люблю эту породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,

 

У меня только дворики знакомые. ;)

 

зато забесплатно!

а ориенталы - только за деньги и не у меня :)

 

хотя можно фенотипичного подобрать (похожего, значит. Или метиса).

но твой 9-летний будет стрессовать страшно. Может даже устроить какой-нибудь демарш вроде пахучей кучи на любимом пледе.

 

Я не говорю, что это обязательно будет, но такой вариант развития событий очень и очень возможен. Взрослый у вас мальчик уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...