Перейти к содержанию

Поцарапал бампер


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, выезжая из одного очень тесного переулка, задел передним бампером бордюр:( Царапина приличная. Машина по каско застрахована. Что делать? к участковому за справкой или? Какие будут предложения? Быть может, личный опыт в подобных ситуациях?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin задай вопрос страховой (только типа ой блин - вышел из дома а бампер покоцан!) - в принципе у многих - одна деталь без справок!!! Так что может и не стоит гимора!!! Просто приедешь в страховую, напишешь заявление и тебе все оформят!

 

 

PS хрена се бордюр!!! А вообще как совет - если в глаза не бросается - катайся до весны - там и сделаешь. И вывеси фотки царапки - может можно что и ща придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти во всех страховых

есть пункт: либо 5% либо одна деталь

так что можешь ехать в страховую

Bl@ckM@zd@

а зачем до весны ждать?

если вдруг еще раз поцарапает, то просто еще одно заявление напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле машина с непоцарапанными бамперами - это машина только что из салона или только что после покраски бамперов. Никто не обращает на это внимание. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nov5

Твоя подпись:

М3 1.6 АТ Комфорт

Форд Сиерра 1988

 

Смотри, что у меня:

М3 2.0 Спорт

Форд Сиерра 1989

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, тебе Bl@ckM@zd@ дело говорит: почитай правила своей страховой: наверняка там можно 1 элемент починить бесплатно. Я тоже царапину оставил, и фсе оформил. Вот думаю, что напрсно заморочился: у меня царапинка совсем- совсем крохотная, а на бампере - это вообще не повод заморачиваться: он же пластиковый - ничего ему не будет. Кстати, существуют карандашики специальные. Купи у дилера и сам замаж. Цена вопроса - 195 рублей.

Кстати, по каско еще и ремонта ждать у официалов долго: до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автомобиль был в движении то ГИБДД. А ваще набираешь 02 с телефона и к тебе приходят, меня правда попросили самому в УВД приехать когда мне знак на авто упал :-) Знак с собой не возил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть пункт в договоре, про одну деталь или ограничение по сумме, то звони в страховую. Они заведут дело и скажут когда приезжать на осмотр. На осмотре выпишут направление на ремонт. Дальше решай либо взять деньги (Калькуляция будет готова через 20 дней), либо в ДЦ (Очень не рекомендую Ю С Импекс) На счет весны у предыдущего автора, Можно договориться в течении двух недель, но наверное уже после Рождества. Была у меня история - перед продажей прежней машинки, поехали мы ее фотать. Пофотали, я стал разворачиваться, наехал на проволоку и эта самая проволока хорошо так мне по двум дверям прошлась. Царапины до грунта :( :( :( . Я сразу плакать :cry: . А Амигосы мне и говорят - Не плачь мол! Знаем мы одно целебное средство! Называется АНТИЦАРАПИН! И еще понадобится полироль в цвет. Минут 20-30 мы дверки терли, и ничего так получилось. Я с трудом их находил. Цвет у меня был, стыдно признаться, голубой. Если нужно у меня еще остался этот волшебный состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin

У меня была такая ситуация. Машина застрахована по полному КАСКО. Приехала в росгосстрах, там сфоткали и дали направление на ремонт. Можно и деньгами, если пункт прописан в договоре. А так при одно обращение разрешено без справки! Кстати, мне противотуманки (это уже засчитали как 2 страховой случай), тоже без всякой справки засчитали. Я поеду поменяю по гарантии их, а деньги перечислят мне на счет! так что на страховых компаниях ещё и заработать можно! Так что если у тебя ничего не треснуло, отполируй бампер и все, а деньги пусть как за покраску считают и переводят к тебе на счет! Так и выгодно, и без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, тебе Bl@ckM@zd@ дело говорит: почитай правила своей страховой: наверняка там можно 1 элемент починить бесплатно. Я тоже царапину оставил, и фсе оформил. Вот думаю, что напрсно заморочился: у меня царапинка совсем- совсем крохотная, а на бампере - это вообще не повод заморачиваться: он же пластиковый - ничего ему не будет. Кстати, существуют карандашики специальные. Купи у дилера и сам замаж. Цена вопроса - 195 рублей.

Кстати, по каско еще и ремонта ждать у официалов долго: до весны.

Да, понимаю, но царапина не маленькая.. так сказать ребром к ребру прошелся по боковине.. царапина солидная.. в глаза бросается.. глубокая... полироль и карандаши не помогут. По поводу страховой - вариант! Надобно мне дейстительно почитать договор. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin

У меня была такая ситуация. Машина застрахована по полному КАСКО. Приехала в росгосстрах, там сфоткали и дали направление на ремонт. Можно и деньгами, если пункт прописан в договоре. А так при одно обращение разрешено без справки! Кстати, мне противотуманки (это уже засчитали как 2 страховой случай), тоже без всякой справки засчитали. Я поеду поменяю по гарантии их, а деньги перечислят мне на счет! так что на страховых компаниях ещё и заработать можно! Так что если у тебя ничего не треснуло, отполируй бампер и все, а деньги пусть как за покраску считают и переводят к тебе на счет! Так и выгодно, и без проблем.

Однако и у меня в Росгосстрахе застрахована машинка. Спасибо! Приму к сведению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin

 

 

PS хрена се бордюр!!! А вообще как совет - если в глаза не бросается - катайся до весны - там и сделаешь. И вывеси фотки царапки - может можно что и ща придумать!

Аха, высокий такой бордюр.. весь шершавый... приятного мало одним словом... По поводу фоток - подумаю, фотика сейчас нет... если только телефонным... Впрочем, обращусь в страховую.. может мне все же одну деталь без справок.. оформят...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, Тогда звони туда, записывайся на прием в удобное вермя, все сделают без проблем! На Южный порт подъедишь, там дел минут на 15-20. Только вот если ты выберешь ремонт, запись у них сейчас только на март как максимум! Так что если не хочешь долго ездить с поцарапанным багажником, советую поехать как можно раньше. Или же возьми деньгами и езжай в другой сервис, где без очереди.... Хотя сейчас какой-то зимний кризис...все чинятся...и деньгами могут сумму обсчитать, т.к. считается износ машины. Решай сам как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higa

а что на Южном порту у них офис? Ой. а ближе есть?? или я все же посмотрю у них на сайте. Знаешь, наверное запишусь... так будет спокойнее...да и душу более не будет терзать мысль, что вот у меня не решен этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, Там у них находится центр урегулирования убытков! Он у них один единственный. Так что придется ехать туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nov5

Твоя подпись:

М3 1.6 АТ Комфорт

Форд Сиерра 1988

 

Смотри, что у меня:

М3 2.0 Спорт

Форд Сиерра 1989

Приятно познакомиться! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin

не обязательно ехать непосредстенно в Росгосстрах 8) Ты вот что:

1. звони в Росгосстрах, узнавай, нужна им от тебя справка или нет (возможно у Higa не нужно, а тебе нужно: могут быть разные условия страхования, потому что у тебя, к примеру, может быть ограничено по цене).

 

2. Узнавай у них же, обязательно ли ехать к ним в офис, или есть комиссары независимые, с которыми они работают (я, например, не ездил в страховую, а ездил непосредственно в Независимость - там сидит крендель, который мне фсе оформил). Возможно, что у тебя траховка вообще с выездом комиссара - ты ее внимательно почитай и обрати внимание на указанную в полсе программу: возможно, нигде нет расшифровки, но именно согласно программе может оказаться, что комиссар приедет к тебе по вызову сам. Кстати, про программу в СК тоже узнай: что в себя включает твоя - полезно знать. И еще - сразу узнай, можешь ли получить баблом или токо ремонт, а так же, если выбираешь ремонт, то куда тебя могут направить.

 

3. Если ремонт тебя устраивает в одном из предложегнных сервисов, сразу звони туда и записывайся на ремонт. Пока очередь пойдодет твой документы уже 100 раз будут готовы.

 

4. Если нужна справка, решай, где удобней: у работы или у дома, узнавай телефон участкового или дежурной части, звони им, и вызывай. Скорее всего они к тебе не пойдут (они ходят, токо если на авто чо-то сверху упало, а так и западло). Договоришься, оформишь справку нужную - и тогда уже в страховую или к комиссару. Токо если справку оформляешь, ментам про адрес ври: они оформлять возьмутся токо то, что на их территории произошло. Да, и имей ввиду, что менты оформляют только то, что произошло со стоячей машиной, а с движущейся - только ГАИ, так что выкручивайся: либо ищи снова такой же паребрик и вызывай ГАИ, якобы вот только что наехал, либо придумывай как такое могло было получиться без твоего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Дождись весны, а то зима еще только начинается, дальше переулки еще уже и теснее будут, сколько еще всего поцарапаешь (не дай бог), зачем время терять..... А потом за один раз все сделаешь, все равно очереди на ремонт фиг знает на какой месяц весеннелетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin

Фотки вывеси - может реально делать ничего не надо!

 

 

PS я вот ходил все полировал -полировал, с правой стороны ветка прошла по крылу, с правой стороны камушек в дверь попал, а потом ХЕРАК и весь бок снес - теперь блестит круче чем у кота сами что в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...