Перейти к содержанию

АВТОМОЙКИ (Мнения)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Краснаяжемчужина

Слушай, соседка, а ты случаем не моешь машину на мойке, которая находится все на той же Березовой Аллее на территории салона по продаже б/у автомобилей? Если нет, то советую. Там девушки очень ответственно относится к этому процессу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассчитывай где-то на 10000 рэ. ну там плюс-минус несколько рублей в зависимости от курса евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, достоверно сообщаю, что качественная химия не портит никаких уплотнителей, резинок вообще ЛКП. То чем пользуются большинство моек - это дешёвая итальянская химия. Потому, что да моек главное прибыль, а не качество вашего ЛКП через пару лет. Я подобное слышу регулярно, как и то, что порталы царапают машины... Мдя... Вот скажет кто-то один и понеслись слухи!  

 

Итак, задавайте вопросы я отвечу на любые из них!

Какие вообще есть составы, производители - выбор большой или реально в Москве штуки 3-4? Все ли из них щелочные?

 

Мне на мойке сказали что моют каким-то дсл-125 (я так услышал), и говорят что он не щелочной. Это нормальный состав, или дешевая италия? :D

 

Есть ли нюансы, по которым можно судить внешне о качестве мойки:

Например наносят на грязную авто или сначала должны ополаскивать? Сколько после нанесения машина должна постоять в пене до смыва? Толщина пены. И тому подобное.

 

Есть ли, по вашим данным, мойки или сети моек которые достоверно не экономят на клиентах и выполняют все качественно? Например, закупаются чаще других при одинаковом трафике.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arn

Есть щелочные, нормальные(нейтральные) и кислые составы. Щелочные используются для удаления жировых, белковых, маслянных и пр. подобных загрязнений. Нормальные - в основном применяются на нежных покрытиях. Кислые - хорошо удаляют известь, следы шин на полу, бетон...

Все они, в свою очередь, имеют собственный состав ориентированный на область применения. Видов химии десятки!

Легковые автомобили моют щелочными. Грузовые фуры кислыми.

 

Ради интереса можно посмотреть журнал 5 Колесо за июнь или июль (не помню точно). Там есть независимая экспертиза составов для бесконтактной мойке. Скажу сразу - победил состав Керхер.

 

Качество мойки можно определить по внешнему виду оборудования. Посмотреть как мойщики моют машину. Какая пена. Под бесконтактной мойкой изначально понимают хороший густой слой пены который держится на автомобиле 3-5 минут. Когда загрязнения автомобиля незначительны (ну нет на ней кусков грязи, просто запылённая), то сразу наносится пена. Прямо на сухой автомобиль. Потом смывается снизу вверх.

Вообще, при бесконтактной мойке есть 2 варианта мойки: одношаговый и двухшаговый. ТАм где вместо пены мыльный раствор - либо хуже очищает, либо концентрация химии в воде гораздо больше расчётной - а вот это уже вредит ЛКП. Короче, тонкостей много.

 

Расход химии зависит от человеческого фактора в бесконтактной мойке. Те, кто заботится о качестве мойки - берут химию Керхер RM81. Почему именно так безапеляционно? Потому что она дороже чем итальянские и россиийские аналоги. При этом обеспечивается самое лучшее качество мойки.

 

Себестоимость бесконтактной мойки говорить не буду - расстроитесь только. :)

 

Например: в Германии все моют машины либо на мойках самообслуживания либо на порталах. У порталов ещё более низкая себестоимость. И, исправный портал не царапает кузов! Это раз. Я могу отвечать только за порталы Керхер. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предлагаю здесь поговорить об автомойках, на которых мы моемся. Хотелось бы увидеть Ваши мнения по поводу тех или иных автомоек, составить так сказать рейтинг популярности автомоек. А так же все что связано с автомойками.

Что Вы знаете о безконтактных мойках? Я последнее время только ими и пользовался. Но, один мой знакомый из Тойота Центр рассказал мне вот какую вещь: мол безконтакт это хорошо, НО! Тот химический состав (пена), которым покрывают машину плохо воздействет на весь пластик и резину (уплотнители и т. д.). Через год полтора (смотря как часто мыться) все резинки и пластик начинают буквально на глазах трескаться и рассыпаться... Так что нет ничего лучше качественной ручной мойки кузова...

Вот такая вот история.

Перед каждой зимой до и даже после, резиновые уплотнители можно обрабатывать селиконовой смазкой (спрей), она восстанавливает свойства резины (гибкость и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего за фигня? :) Это самое расространённое мнение. На самом деле грязь не разъедается, а отделяется от ЛКП. Её потом смывают высоким давлением. Вот ты представляешь как 3-5% щелочной раствор расщепит песок? :lol:

 

Если бы подобная мойка была безвредной, и все было так просто а дело не состояло только в сложившемся мнении то на каждом углу были бы только бесконтактные мойки- экономия времени и рабочего персонала меньше надо.

Мнение мое не из воздуха а из личной практики-сильно мутнеет ЛКП после 1,5 годовалой практики мытья именно бесконтакта. Хотя предугадывая ваш ответ вероятнее всего увижу: значит там препарат некачественный был. Так о чем угодно можно спорить до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да' date=' свою машину качественне только сам моешь... но только это как надо бегать, чтобы сделать то же самое что и на мойке за 10 минут?! :) Есть мойки, на которых соблюдают технологию мойки и есть те, которые не соблюдают. И, представьте себе, даже тут есть своя технология!!! :lol:

 

Хороша та мойка на которой за 10 минут отмоют-могу себе только представить сколько еще по 10 минут нужно будет провести отмывая до конца то что поспешили забыть вымыть за 10 минут.

 

На все уходит не больше 1 часа, но эфект вот какой:

1. Чище чем я свою машину еще никто не мыл

2. Коврики мою бесплатно:):):):) (а на мойке отдельный прайс)

3. Трачу реально 30 литров воды. После любой поездки еще остается вода можно приехать сполоснуть без помывки и поставить в гараж.

4. Шампуней хватает на 3 месяца если мыть минимум 2 раза в неделю.

5. Себестоимость мойки 25-30 рублей помакимуму если считать закупку блеска для шин и средств для уборки салона.

6. Самый главный пункт, получаю огромное удовольствие когда мою свое любимицу-потом благодарит меня отличной ездой.

Иногда моюсь на обычных мойках когда нет времени самому помыть, бывает неплохо, особенно вынужден делать это зимой, так как именно зимой нет смысла заморачиваться самостоятеьной мойкой.

 

1. А то как же... :)

2. Бизнес, бизнес...

3. Это как же ты затираешь свою машину??? :shock: На воде экономить нельзя! Да и смыть химию надо так же хорошо, чтобы на её не оставалось на поверхности.

 

Бред в коментарии пункта 3!!! Грязь отваливается от высокого давления воды не экономлю не вижу смысла поливать чистый лак для статистики. Машину не затираю.

 

5. Себестоймость мойки... "почти угадал" коммерческую... :) Только как скоро она у тебя окупится? Какой у тебя аппарат?

 

Керхер а модель точно не помню, ценник новой 450 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснаяжемчужина

Слушай, соседка, а ты случаем не моешь машину на мойке, которая находится все на той же Березовой Аллее на территории салона по продаже б/у автомобилей? Если нет, то советую. Там девушки очень ответственно относится к этому процессу.

нет не мою.

Дружище я скорее твой сосед :lol:

Я иногда мою у своего приятеля в митино-там всегда идеально, потому как он сам после мойки осматривает машины и носом тычит на недостатки-застваляет перемывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснаяжемчужина

Сорри, по нику.. эээ.. ну как-бы женский род получается, отсюда соответствующее окончание в слове "сосед" :D

 

Однажды имел несторожность заказать там полировку кузова, полтора часа на мойке просидел. Машину они просто до блеска натерли, она новая у меня так не выглядела. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: что ж здорово, полировать вообще надо при нашем климате раз в 2,5-3 месяца. Правильно сделал, подобная неосторожность поощряется а по времени не сказать чтобы долго. Нужно все аккуратно делать а не в попыхах за 10 минут как в макдональдсе-"свободная касса"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3 А вы кроме керхер, италии и россии других состав не знаете, или они не используются на мойках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я отполировал на выходных защитной полиролью, которую необходимо, окей желательно сделать перед зимой. Теперь следующая полировка будет уже весной. Ребята молодцы! Все качественно. А главное (во что верю) что это не развод на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всегда мылся на бесконтактной мойки, кто-то посоветывал, мол, чтобы не повредить ЛКП не дай бог... Теперь даже и не знаю где мыться лучше... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty

Не сочти за рекламу, но все же лучшего предложения я пока еще не встречал. Вот ссылка: http://m3club.ru/forum/viewtopic.php?t=12328

Стоило мне это 1 700 руб. со скидкой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AG

Продолжай мыться безконтактной! Только мойку подбери достойную. Рекомендую отполировать машину перед зимой. Если нет, хотя бы жидким воском при следующей мойке воспользуйся. Хотя, на мой взгляд лучше полировать защитной полиролью. И машина будет как новая + защищена да и сам будешь рад от чистоты и блеска!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, спасибо за совет, отполирую обязательно, но я вот этого теперь боюсь...

 

 

из личной практики-сильно мутнеет ЛКП после 1,5 годовалой практики мытья именно бесконтакта. .

Всего 1.5 года и цвет мутнеет??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мылся на мойке на ул.Бочкова рядом с Калибровским заводом. Такую отвратительную мойку вижу первый раз. Мало того, что мыли машину больше часа (уж не знаю что они с ней делали, ибо наблюдал за их действиями лишь последние 15 минут, когда терпение кончилось), так ещё и помыли на редкость отвратительно. Даже небольшая цена (280р. за бесконтакт с коврами) не в силах обрадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мылся на мойке на ул.Бочкова рядом с Калибровским заводом. Такую отвратительную мойку вижу первый раз. Мало того, что мыли машину больше часа (уж не знаю что они с ней делали, ибо наблюдал за их действиями лишь последние 15 минут, когда терпение кончилось), так ещё и помыли на редкость отвратительно. Даже небольшая цена (280р. за бесконтакт с коврами) не в силах обрадовать.

Жесть! Бедная бибика, да и Тебе не позавидуешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 - небольшая цена???

Я моюсь на двух мойках - на одной делаю только бесконтакт с коврами ( салон дорого там) - 170 руб

на 2ой бесконтакт+ковры+пылесос салона - 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280 - небольшая цена???

Я моюсь на двух мойках - на одной делаю только бесконтакт с коврами ( салон дорого там) - 170 руб

на 2ой бесконтакт+ковры+пылесос салона - 300 рублей.

Ну тогда для меня не дорого. Я в другом месте бесконтакт+ковры+диски за 500р. делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...