Перейти к содержанию

АВТОМОЙКИ (Мнения)


Рекомендуемые сообщения

Итак, предлагаю здесь поговорить об автомойках, на которых мы моемся. Хотелось бы увидеть Ваши мнения по поводу тех или иных автомоек, составить так сказать рейтинг популярности автомоек. А так же все что связано с автомойками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Итак, предлагаю здесь поговорить об автомойках, на которых мы моемся. Хотелось бы увидеть Ваши мнения по поводу тех или иных автомоек, составить так сказать рейтинг популярности автомоек. А так же все что связано с автомойками.

Что Вы знаете о безконтактных мойках? Я последнее время только ими и пользовался. Но, один мой знакомый из Тойота Центр рассказал мне вот какую вещь: мол безконтакт это хорошо, НО! Тот химический состав (пена), которым покрывают машину плохо воздействет на весь пластик и резину (уплотнители и т. д.). Через год полтора (смотря как часто мыться) все резинки и пластик начинают буквально на глазах трескаться и рассыпаться... Так что нет ничего лучше качественной ручной мойки кузова...

Вот такая вот история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем это все хорошо, но сам я пользуюсь только ручной мойкой. Хотя надо попробовать и без контактную. При ручной мойке появляется так называемая "паутинка". Так что, что лучше это вопрос, везде есть минусы!!!

А лучше делай как я : мой машину сам , например, на даче! Ведь все равно лучше чем сам машину никто не помоет!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaz, Готов с тобой поспорить по поводу мойки самому на даче!!! Я тебе пригоню свою машину-грязную и посмотрим отмоешь ты её или нет :wink: Сразу могу сказать НЕТ!!! Мне на мойках-то не с первого раза отмываю, не знаю почему, хотя моюсь чаз в неделю точно! Может из-зи цвета? :roll: А ты говоришь на даче!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya, а что у тя за цвет -то такой. Наверно какойто особенный. Да!

И где ты вообще до такого состаяния доходиш??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaz, Цвет-жёлтый!!! А до такого состояния не я машину довожу, а наши метео условия: реогентный дождик, грязь на дорогах и т.д. и т.п. :cry: До этого была десятка Жигуль, не мыл её месяцами, а особенно зимой, на мойке с первого раза отмывали, а что за л/к покрытие на маздах я даже не знаю. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya, может у тебя крошки асфальтной много на кузове?

Я тут свою красотку неделю назад мыла сама, все отмылось, но внизу есть мелкие черные крошки!!!! ен отходят! А тереть жалко. Видимо, пора на полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChistulyaНу тут я с тобой немогу не согласится, мыть ее действительно сложно,но не невозможно!!! У меня уходит на мойку(без полировки) 2,5часа. О как!!! :D

pretty Крошки асфальта - это битум!!! Против него только полироль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, Да черт его знает, что там на кузове, крошки или ошметки!!! Однозназно понимаю, что сам я её мыть не буду!!! Пусть мойщики трудятся :D Зачем у людей заработок отбирать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya, согласна, но я люблю свою красотку мыть сама, такой кайф. Правда, я ее сама мыла только 3 раза. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем это все хорошо, но сам я пользуюсь только ручной мойкой. Хотя надо попробовать и без контактную. При ручной мойке появляется так называемая "паутинка". Так что, что лучше это вопрос, везде есть минусы!!!

А лучше делай как я : мой машину сам , например, на даче! Ведь все равно лучше чем сам машину никто не помоет!!!! :)

Не соглашусь. Может оно и в удовольствие мыть самому - но, это все же не простое дело мойка автомобиля. Впрочем, наверное, как только дача построится может и попробою, но вот желания пока такого не появлялось помыть самому. Все же считаю, что мыть надо на хороших мойках. Благо в Москве есть такие, одну такую (на мой взгляд приличную)знаю. Находится на третьем кольце, что у Москва-Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaz, Готов с тобой поспорить по поводу мойки самому на даче!!! Я тебе пригоню свою машину-грязную и посмотрим отмоешь ты её или нет :wink: Сразу могу сказать НЕТ!!! Мне на мойках-то не с первого раза отмываю, не знаю почему, хотя моюсь чаз в неделю точно! Может из-зи цвета? :roll: А ты говоришь на даче!!!

Я вот, с учетом наших климатических условий - моюсь+делаю защитную полировку+восковую обработку. Защита сам понимаешь от всякого-всякого не чистого а воск - не дает воде с грязью задерживаться на кузове и она (вода скатывается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chistulya, может у тебя крошки асфальтной много на кузове?

Я тут свою красотку неделю назад мыла сама, все отмылось, но внизу есть мелкие черные крошки!!!! ен отходят! А тереть жалко. Видимо, пора на полировку.

Соглашусь, пора! И чем быстрее это сделаешь, тем лучше. Иначе все эти точки со временем будет сложно очистить и прийдется уже использовать механическую полировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно сколько стоит мойка в Москве?

У нас от 350 до 650 (кузов/салон), в зависимости от мойки. Сам мою раз в неделю за 450.

Цены разные ващет. Скажу по своему опыту - моюсь комплексом : мойка кузова+пылесос+стекла+плюс пластик+чернение резины= 600 руб. Дополнительно делаю защитную полировку = 800 руб.В итоге

1 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, я уже делала полировку воском, как раз от этой фигни, где-то мес. 1,5 назад. И что? Снова?

А ты как часто полируешь маську?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык восковая полировка - она ведь по большей части, что бы грязь менее налипала на кузов. А вот защитная - от мелких сколов и прочего. А без защиты весь этот битум, тополиная фигня, пардон, в лак сильно въедаются. Впрочем, может я конечно глубоко заблуждаюсь, но вот как-то именно так все и происходит зачастую.

А порлируюсь я раз в две недели в среднем. И это говорят не часто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, ты маньяк! Я моюсь на ручной, бесконтактная часто все не отмывает, на Лукойле (Олимпийский проспект) - 300 рублей. Но так часто полировать - это жесть. Разве полировка не уменьшает толщину ЛКП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SurgeonVasya, Хм,если конечно по долгу не мыться - тогда безконтактная мойка тут не помошник. Конечно же в этом случае только ручной. Знаешь, по поводу моек - много мест знаю, и скажу, что мойки при заправочных станция, не самое удачное решение. А что касаемо цены - 300 рублей - это только за кузов?

По полировке. На той мойке, где я полируюсь мне самому говорят - стоит ли мне полироваться или же можно еще поездить. Я как-то им доверяю, вот. А лак - так с такими условиями Столичной жизни, с тем, что льют на дорогои и что падает с неба - никакой лак не выдержит...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и сумашествие, но я люблю чистый автомобиль! Моя Маська даже по другому едет, когда ее помоешь. Не замечали?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvin, думаю ты только утоньшаешь слой краски и дождь тебя рано промочит

Да нет же, до краски далеко. Там еще лак есть. Так что, будь спок.

А потом, жизнь продолжается. Много новых автомобилей производится. Понимаешь, на что намекаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanvinМожет это и сумашествие, но я люблю чистый автомобиль! Моя Маська даже по другому едет, когда ее помоешь. Не замечали?

 

Да это точно чистая она едет круто!!!! :mrgreen:

Но тратить такие деньги на мойки (1.500р) - это как то неочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...