Перейти к содержанию

Запах-Климат контроль


Рекомендуемые сообщения

Пипл, один знакомый мне говорит что у него при включенном Климат контроле какойто неприятный запах появляется в салоне.

У мну вопрос у всех ли так? и если да, то по прошествию времени запах уходит или остается..

 

PS сори если подобная тема была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно уже забит салонный фильтр , поэтому сразу при вкл. идет затхлый запах, но чуть поддав обороты вентилятора он улетучивается... менять фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть... я просто новенький на форуме и перечитать все темы пока не успеваю... просто задал насущный вопрос с надеждой на ответ... спасиб всем.. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch, у меня машине ровно месяц. Есть такое дело. Запах присутсвует, мне кажется это запах пласмассы. Ещё похожий запах появляется в салоне после того как машина постоит на солнце. Через некоторое время должно пройти. Наверное это запах нового автомобиля :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ему тоже так говорю, что думаю пройдет, но он почему то говорит что так будет постоянно... я встречал такую траблу, но тока на недорогих тачках... оч жаль что этим страдает и мася =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно пройдет!

у моих знакомых такая фигня была на Октавии, на Микре и даж на Альфе 8O

впрочем не все этот запах слышат, а некоторым даже нравиться.

Слышал что есть даже ароматизатор с запахом нового авто :mrgreen:

Интересно он так же пахнет. Мож проще кусок нового пластика в салон кинуть :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстать ехал с ним и не че не почувствовал... может не принюхивался или он просто не наполную мощность включил его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arch, точно! он не на полную мощность включил запах :) :mrgreen: У подавляющего большинства маздоводов нету неприятных запахов %) так что не парься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, один знакомый мне говорит что у него при включенном Климат контроле какойто неприятный запах появляется в салоне.

Если речь о неновой машине, то возможно просто надо воспользоваться средством для чистки кондиционеров ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем подожду свою мазду посмотрим...точнее понюхаем =)

 

Strateg, а че за средство такое и как его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть запах спёртого воздуха, как будто чтото отсырело пока машина ночью стояла (даже в сухом гааже). Этот запах только первые пару секунд при включении климата. Потом всё раздувается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за средство такое и как его использовать?

Ну вот первая попавщаяся ссылка : http://www.autocentre.ua/article/9186.html Если щелкнуть по картинке, то видно как называется пузырек ;)

Если бы на М3 было охлаждение бардачка, то было бы просто - шланг от пузырка вставляется в соответствующее отверстие и прыскается.

 

Кстати, вроде от "запаха новой машины" помогает озонирование. Но сам никогда не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же байда с запахом. Затхлый запах, будто носки мокрые сушатся.

 

Заметил такую закономерность: запах есть тогда, когда я требую от климата температуру внутри машины меньше чем на улице. При включенном кондее запах меньше. При рециркуляции пропадает... Напрягает безумно. Зимой такого нет :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, запах бывает. Запах как в старых холодильниках. :mrgreen: Быстро проветривается.

А вообще вроде бывают специальные средства для противобактериальной очистки систем кондиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу не путать два совершенно разных запаха: Новой машины и "будто носки мокрые сушатся"...

Лично мне нравилось какой запах был в Масе когда я ее из салона забирал, жаль, что он прошел...

эт были всяк не носки... :D

Проблем с запахом никогда не имел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут много думал, переживал...

Есть один способ: может попробовать вытащить старые бабушкины носки из воздуховода, должны уже были высохнуть....

 

Хотя нет, наверное, не поможет. Буду менять машину по гарантии 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksent, тут же говорят не о запахе салона, он и мне понравился... а о запахе издоваемом при включенном КК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...