Перейти к содержанию

Пробег 90000 км на то настаивают на частичной замене масла в АКП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может кто подскажет по вопросу, на то у офицала настаивают на частичной замене масла в АКП. Есть ли смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Очень часто читаю отзывы, вот и сам решился написать. Приехал я в авто салон Мазда смотрю трешка стоит тест дайвовая пообщался с маркетологами они меня усадили за руль, что и стало решающим при покупке авто, мало того что она мне понравилась внешне, в салоне она мне тоже не разочаровала. В машине не устаеш 1400 км за сутки с легкостью ночью подсветку можно прекрутить что б не давила на глаза. По городу каждый день маленькая, юркая и очень резвая. Ходовая - жесткая, сбитая - особенно на R 17 дисках, зимой на R 16 мягенькая и очень комфортна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто подскажет по вопросу, на то у офицала настаивают на частичной замене масла в АКП. Есть ли смысл в этом?

http://mazda3.ru/board/topic/152400-zamena-masla-v-akpp/      тема про замену масла...

 

Что подразумевают под частичной заменой? если слить 4л с поддона и залить 4л нового масла (90% что будет именно так), то это бессмысленная процедура. Менять надо полностью с промывкой это 12л + замена фильтра АКПП.

И да, 90 это уже поздно, хотя сам менял на 97т.км.

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял на пробеге 90 тыщ, а на 70 масло было еще светлое. Менял полностью с замещением + фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже менял примерно на 90к км пробега, но не у официалов уже. У меня при трогании был небольшой рывок, неплавность - после замены масла - все стало в порядке. Так что поменять стоит на 90к км то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи коллеги, спешу до вас донести информацию, у меня Мазда -3, 2011 год, автомат, покупал новую, сейчас пробег 292000 км., проходил все ТО, так так гарантия на неё была 110000 км., пробега, или 3 года эксплуатации. НО не это важно, а самое интересное -то что масло в АКПП не ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ ( его не требуют менять как масло в ДВС, через определённый пробег автомобиля) При это прошу обратить внимание что гарантия на Автомобиль 110 000 км., побега. Можете позвонить Официалам,

я это сделал, и услышал ответ от девушки: При таком пробеге как у Вас, если нет ощущаемых проблем с коробкой передач, то ничего делать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи коллеги, спешу до вас донести информацию, у меня Мазда -3, 2011 год, автомат, покупал новую, сейчас пробег 292000 км., проходил все ТО, так так гарантия на неё была 110000 км., пробега, или 3 года эксплуатации. НО не это важно, а самое интересное -то что масло в АКПП не ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ ( его не требуют менять как масло в ДВС, через определённый пробег автомобиля) При это прошу обратить внимание что гарантия на Автомобиль 110 000 км., побега. Можете позвонить Официалам,

я это сделал, и услышал ответ от девушки: При таком пробеге как у Вас, если нет ощущаемых проблем с коробкой передач, то ничего делать не нужно.

Не верь всему тому, что говорят представители официального дилера. Лучше положиться на опыт людей, кто реально эксплуатирует авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...