Опубликовано 3 марта, 20178 г. Доброе утро,друзья :-) У меня такой вопрос,стоит ли полировать фары изнутри ? Дело в том,что фары у меня грязные и пыльные изнутри,видимость очень плохая по вечерам. Нашел мастера на форуме который полирует фары полностью,т.е фара разбирается,полируется изнутри,так же чистит все лампы и всё внутри. Но так же я слышал,что не стоит так делать,так как разбирается весь герметик и в дальнейшим могут возникнуть проблемы. Что можете посоветовать ?
Опубликовано 3 марта, 20178 г. не нужно внутри полировать, протереть грязь нужно, а полировать - нет. http://mazdaclub.cc/topic/123280-vosstanovlenie-prozrachnosti-perednei-fary-maz/
Опубликовано 3 марта, 20178 г. Автор не нужно внутри полировать, протереть грязь нужно, а полировать - нет. http://mazdaclub.cc/topic/123280-vosstanovlenie-prozrachnosti-perednei-fary-maz/ полировка будет самого стекла думаю,лампы вроде будут только от пыли и от грязи протираться. Т.е разбор самой фары не опасен на будещее ? т.е заново сажать не герметик и все дела...
Опубликовано 3 марта, 20178 г. Т.е разбор самой фары не опасен на будещее ? т.е заново сажать не герметик и все дела... я ж вам привел способ как стекло протереть БЕЗ разбора фары. нечего там внутри полировать на стекле, оно там не царапается, как снаружи.
Опубликовано 3 марта, 20178 г. Никаких проблем после сборки не возникнет, нормальный герметик и все, я при сборке использовал ленточный. Изнутри фары был налет, который вряд ли бы оттерся, как я понимаю магнитами, да и разобрать фару проще простого, тем более все равно её надо снимать. Самое главное не нужно трогать отражатель ближнего света, даже если он выгоревший, остатки хрома снимаются от любого прикосновения.
Опубликовано 3 марта, 20178 г. Автор Т.е разбор самой фары не опасен на будещее ? т.е заново сажать не герметик и все дела...я ж вам привел способ как стекло протереть БЕЗ разбора фары. нечего там внутри полировать на стекле, оно там не царапается, как снаружи. Спасибо. Никаких проблем после сборки не возникнет, нормальный герметик и все, я при сборке использовал ленточный. Изнутри фары был налет, который вряд ли бы оттерся, как я понимаю магнитами, да и разобрать фару проще простого, тем более все равно её надо снимать. Самое главное не нужно трогать отражатель ближнего света, даже если он выгоревший, остатки хрома снимаются от любого прикосновения. Попробую сделать,вышлю потом результаты до и после)
Опубликовано 20 июня, 20178 г. На 6 мазде и на вольве хс90 друзья столкнульсь с проблемой когда защитный слой при полировке стерли и пластиковое стекло просто потрескалось и пожелтело от нагрева, так что если полировать самому то в меру .Кто подскажет какое средство лучше использовать чтоб такое не случилось?
Опубликовано 26 июня, 20177 г. У меня друг так разобрал, потом собрал и у него стал конденсат внутри фар появляться. Грешит на герметик, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь проверенный.
Опубликовано 29 июня, 20177 г. На 6 мазде и на вольве хс90 друзья столкнульсь с проблемой когда защитный слой при полировке стерли и пластиковое стекло просто потрескалось и пожелтело от нагрева, так что если полировать самому то в меру .Кто подскажет какое средство лучше использовать чтоб такое не случилось? Для этого как раз есть такой вот набор для восстановления и полировки: SYLVANIA Headlight Restoration Kit по отзывам лучшее что есть на сегодняшний день. В нем как раз фишка вся том что в наборе идет защитный лак а не только полироль. Но проблема вся в том что купить его можно только заказав из США через amazon или ebay. Стоят порядка 16-20$, вот только ждать долго и я сама никогда не заказывала. Искали в наличии в Москве так и не нашли, сама бы себе такой купила. если у кого есть лишнйи на продажу - отпишитесь Набор, состоит из: 1) Step 1 — Surface Activator — активатор. 2) Step 2 — Clarifying Compound — полировальная паста. 3) Step 3 — UV Block Clear Coat — лак. 4) Набор наждачной бумаги — 400, 1000 и 2000. 5) 2 типа салфеток. 6) Изолента 7) Виниловая перчатка. p://radikal.ru][/url] Изменено 29 Июня 2017 пользователем Ёлка
Опубликовано 1 июля, 20177 г. А я учудил недавно, пасты тоже хорошие купил, круг паролоновый на дрель, долго старался, стало конечно лучше, но не идеально - оказалось я полировал защитную бронепленку на фарах) Не повторяйте моих подвигов)
Опубликовано 4 июля, 20177 г. А у меня вот что со стёклами. Стало заметно после полировки. Фары покрывали керамическим лаком. Ребята говорят , что изнутри Нужен совет, это можно как-то исправить? Или покупать новые стёкла Нужен совет, это можно как-то исправить? Или покупать новые стёкла
Опубликовано 4 июля, 20177 г. Я не понял, это паста ГОИ или трава-деревья отражаются?Это отражение. над линзой
Опубликовано 4 июля, 20177 г. Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть.. Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках.
Опубликовано 4 июля, 20177 г. Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть.. Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках. Просто телефон не передаёт всей полноты. Мойка изнутри думаю не поможет. В ближайшее время планирую установку ксенона (будет замена штатных линз на хеллу 3r). Так как фары вскрываю, то попутно хочу или заменить или отреставрировать стёкла
Опубликовано 6 июля, 20177 г. Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть.. Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках. Просто телефон не передаёт всей полноты. (будет замена штатных линз на хеллу 3r) Тут статейка про хеллу 3R: https://www.drive2.ru/o/b/2618999
Опубликовано 8 июля, 20177 г. Как по мне, так я не вижу ничего критичного с ними, да не новые, но и не желтая муть.. Конечно новые всегда лучше, но тут вопрос насколько это будет соответствовать затратам, я бы оставил, ну может почистил изнутри от пыли, при помощи магнитов в тряпочках. Просто телефон не передаёт всей полноты. (будет замена штатных линз на хеллу 3r) Тут статейка про хеллу 3R: https://www.drive2.ru/o/b/2618999 Спасибо, я её читал раньше. Статью написал парень, который устанавливает оригинал, естественно он и хвалит свои линзы. Я не спорю, что оригинал лучше, но разница в цене в 5-6 раз это очень сильно. В статье, в комментариях больше положительных отзывов, чем отрицательных за не оригинал. Фото случайно вставилось. А вообще у меня был выбор между ледом optima 4200k и комплект ксенона с линзами 4300к цена выходит плюс минус одинаковая . Я выбрал ксенон Изменено 10 Июля 2017 пользователем mudriy27
Опубликовано 10 июля, 20177 г. Автор Вот мой результат. Как вам ? Изменено 10 Июля 2017 пользователем Rufat Jinaidov
Опубликовано 14 мая, 20187 г. Я свои фары никогда не тер тряпками и тд, помутнели только от пескоструя, не сильно критично, но хотелось бы отполировать. Подскажите, кто уже полировал - сколько это все держится, не желтеет ли фара после этого. На многих форумах пишут, что фара начинает желтеть после полировки, т.к снят защитный слой лака (от ультрафиолета). Также были мысли о покупке стекол на фары - оригинальных не нашел, а к тому, что продается в интернете нет доверия. PS По поводу набора для полировки, который содержит лак - видел на драйве, парень полировал, покрывал лаком и через несколько месяцев этот лак начал слезать - зрелище конечно, такое себе..
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь