Перейти к содержанию

Мангал, тандыр и другие мужские радости))


Рекомендуемые сообщения

И так...!

"....а она с кузнецом прийдёт.

- А зачем нам кузнец, Нам кузнец не нужен! Я что ли лошадь, я не лошадь! Неее! Нам кузнец не нужен!"

Серега, был у меня знакомый кузнец, мог своять что угодно, Сам из Беларуси приехал в М.О. На заработки и остался. Да только давно я с ним не пересекался. Но могу пошукать контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переносной тандыр это как карманный кальян :) из сходств только название

Спорить не могу, потому что не пробовал. Слышал от тех, у кого есть большой, 150 кг весом, что в нем приготовление более щадящее, как в печке.

@Пабло, мне не надо сваять. Я варить и сам могу. Надо понять - в чем лучше готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это заморочки мне кажется уже.. шашлык на мангале, уху на костре, плов в казане и т.д. на все свои козыри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно понять в чем лучше готовить? Да ни как! Вся изюминка в процессе приготовления, везде оно по разному, везде свой вкус в еде и кайф от самого процесса.

Это если сравнивать духовку и мангал, в духовке готовить быстро и мало трудозатрат, а на мангале дрова наколоть, угли разжечь и т.д.. зато на природе, короче везде свой кайф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

переносной тандыр это как карманный кальян :) из сходств только название

Спорить не могу, потому что не пробовал. Слышал от тех, у кого есть большой, 150 кг весом, что в нем приготовление более щадящее, как в печке.

@Пабло, мне не надо сваять. Я варить и сам могу. Надо понять - в чем лучше готовить?

Серёг, я конечно не кулинар, но из мяса на мангале иногда "конфетку" могу сделать, и не только из мяса.

Но ключевое слово здесь "мангал", Ну в крайнем случае открытый костёр. В остальном, Мне, Не доводилось готовить.

А тебе нужно именно сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка))) привет! Драссти, граждане!

Про тандыр...веееещь!!!!! Лучше всего мясо и овощи делаюца. Лепехи тоже. В молодости у меня была такая игрушка!

Топишь минут 40 потом все закрываешь, потом мясо на шампурах заклааадываешь. Закрыл.15 минут готово!!!!

Ничего не машешь, ни крутишь и прочее.

Мангал вообще не нравица. Походные условия для скактов. Вот созрела на гриль. Огрооомное "умное" яйцо выбираю. Но много с ним мороки...думаю... снова будет тандыр!

Изменено пользователем Баламутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про это что скажете? Есть опыт?

Всем привет!

Серег, переносной тандыр замечательная вещь, доводилось готовить в нем шашлыки и купаты,результат был превосходный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про это что скажете? Есть опыт?

 

Всем привет!

Серег, переносной тандыр замечательная вещь, доводилось готовить в нем шашлыки и купаты,результат был превосходный.

Привет, Илюха! Модель не помнишь? Их полно разных.

Папка))) привет! Драссти, граждане!

Про тандыр...веееещь!!!!! Лучше всего мясо и овощи делаюца. Лепехи тоже. В молодости у меня была такая игрушка!

Топишь минут 40 потом все закрываешь, потом мясо на шампурах заклааадываешь. Закрыл.15 минут готово!!!!

Ничего не машешь, ни крутишь и прочее.

Мангал вообще не нравица. Походные условия для скактов. Вот созрела на гриль. Огрооомное "умное" яйцо выбираю. Но много с ним мороки...думаю... снова будет тандыр!

Привет, дочка! Знаю - отцу плохого не посоветуешь!) Подробнее давай! Размер, модел какой? Допы там разные? Ну а потом и рецептики разныи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Бегемотенька...... а как модель ...его мастер лепил. Из допов - крышка чугунная, палка чугунная и совок угли грести

Рецепты..искать пойду... лепехи как лепить. А!!! Еще щеточка с иголками цветочки на тесте делать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Бегемотенька...... а как модель ...его мастер лепил. Из допов - крышка чугунная, палка чугунная и совок угли грести

Рецепты..искать пойду... лепехи как лепить. А!!! Еще щеточка с иголками цветочки на тесте делать )))

Краса-ж ты моя балованная!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про это что скажете? Есть опыт?

Всем привет!

Серег, переносной тандыр замечательная вещь, доводилось готовить в нем шашлыки и купаты,результат был превосходный.

Привет, Илюха! Модель не помнишь? Их полно разных.

Папка))) привет! Драссти, граждане!

Про тандыр...веееещь!!!!! Лучше всего мясо и овощи делаюца. Лепехи тоже. В молодости у меня была такая игрушка!

Топишь минут 40 потом все закрываешь, потом мясо на шампурах заклааадываешь. Закрыл.15 минут готово!!!!

Ничего не машешь, ни крутишь и прочее.

Мангал вообще не нравица. Походные условия для скактов. Вот созрела на гриль. Огрооомное "умное" яйцо выбираю. Но много с ним мороки...думаю... снова будет тандыр!

Привет, дочка! Знаю - отцу плохого не посоветуешь!) Подробнее давай! Размер, модел какой? Допы там разные? Ну а потом и рецептики разныи))

 

http://www.na-kostre.ru/tandiri/tandir-ohotnik.html Был вот такой, выезжали на природу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ИЛЮШКА87, я на дачу такой рассматриваю http://www.na-kostre.ru/tandiri/tandir-ataman.html

 

Просто сказка для дачи)
Ога! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@ИЛЮШКА87, я на дачу такой рассматриваю http://www.na-kostre.ru/tandiri/tandir-ataman.html

Просто сказка для дачи)
Ога! )))

 

 

В нем даже пиццу можно готовить, а на углях она божественна) 

У меня вопрос)))

А пробу снимать с приготовленного кто будет?)))

Кто готовит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший!!! Надо тока еще решетку-этажерку купить!

И эта...мне для росту хорошо кушать ннада!)) ну ты пониль, Серега, кто будет лопать лепешечки?)))

Изменено пользователем Баламутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший!!! Надо тока еще решетку-этажерку купить!

И эта...мне для росту хорошо кушать ннада!)) ну ты пониль, Серега, кто будет лопать лепешечки?)))

Доча, конечно ты? А ты нас уже весной в гости ждешь? Или летом?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...