Перейти к содержанию

Москва-Амстердам-Прага (декабрь 2015)


Slivka

Рекомендуемые сообщения

Привет, одноклубники! 

Собираюсь с друзьями-товарищами совершить семидневный трип. План такой: прилететь в Амстердам, провести там пару дней и на арендованной машине выехать в Прагу. В связи с чем возник вопрос: кто-нибудь знает какие-нибудь особенности движения и езды по дорогам Чехии и Ниндерландов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одноклубники! 

Собираюсь с друзьями-товарищами совершить семидневный трип. План такой: прилететь в Амстердам, провести там пару дней и на арендованной машине выехать в Прагу. В связи с чем возник вопрос: кто-нибудь знает какие-нибудь особенности движения и езды по дорогам Чехии и Ниндерландов? 

Мечта есть мечта, а что тебе мешает поехать по этому маршруту на своем автомобиле? Если компанией ехать то дешевле выйдет.

Единственное, что точно знаю, если рентуешь авто надо заявлять, что выезжаешь за пределы государства. Некоторые компании запрещают выезд за пределы какого либо региона или государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то боязно на своем авто ехать. К тому же у меня нет прав Европейского стандарта, а тот, у кого они есть остался без машины месяц назад. Сначала думали взять перелет Амстердам-Прага, но выходит дороже, чем аренда авто на неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще на автобусе доехать..  Я как-то билет брал до мюнхена, а оттуда на автобусе до праги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то боязно на своем авто ехать. К тому же у меня нет прав Европейского стандарта, а тот, у кого они есть остался без машины месяц назад. Сначала думали взять перелет Амстердам-Прага, но выходит дороже, чем аренда авто на неделю. 

Их же за день делают в гаи по электронной очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за один день, я за час получал. Медсправка ,фото и госпошлина.

Никто не дает точного ответа. Нужны они или нет. К примеру в Тайланде ты в любом случае виноват если у тебя нет национального ВУ. В Эмиратах другу в Герц не дали авто из-за отсутствия международного ВУ. В Испании когда меня штрафовали сказали, что это не права(российское национальное),а визитка, но в данный момент при наличии моего нарушения они на это готовы закрыть глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, полушав добрых советов, сижу, заполняю бланк на получение европейских прав. Спасибо большое за советы! 

Кстати, возник вопрос: слышала, что где-то в Европах нельзя ездить в машине с большим количеством алкогольных напитков (даже закрытых). Что мол, в багажнике можно не больше 4-х закрытых бутылок возить. Это правда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если ваше ВУ не последнего образца ( фиолетовое), то получать ВУ международного образца для аренды автомобиля в Европе, необходимости нет.

все остальные образцы отечественных ВУ достаточно для аренды.

2. арендуйте машину через сервис rentalcars.com

прелесть этой системы в том, что :

а) цена лучшая

б) есть акции постоянно

в) самое главное преимущество - у них есть услуга гарантированного возврата депозита

другими словами, эта услуга заменяет необходимость страховать арендуемый автомобиль без франшизы

 

3. странный вы выбрали маршрут, но раз выбрали, так уж и быть. Но я бы посоветовал его подкорректировать 

а именно:

самая недорогая аренда автомобилей  - на территории Германии ( не считаем срочные спец акции)

билеты на самолет, в города Германии дешевле 

поэтому, с целью экономии, советую полететь в Дюссельдорф. От него до Амстердама около 200 км. примерно 2 часа езды.

в самом Амстердаме будьте внимательны с паркокой.

во-первых, она там жутко дорогая, особенно в центре ( местами до 22 евро за час). Во-вторых, есть места, где стоять можно только в определенные часы и дни.

 

дороги в этом месте бесплатные, в Нидерландах ограничение 130 . В Германии местами ограничения нет.

 

Что косаемо Чехии, то советую вам следующий маршрут:

Амстердам - Кельн - Штутгарт -Мюнхен/Зальцбург - Прага

обратно

Прага - Дрезден - Берлин - Гамбург(или Дортмунд) -Дюссельдорф

 

Помните, заезжая в Чехию, вам необходимо купить специальный стикер и приклеить его на лобовое стекло ( около 30 евро)

Купить его можно на АЗС сразу при пересечении Немецкой границы.

Берите машину дизельную, это сэкономит вам 30-35 процентов денег за топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану к Давиду. Но я бы вообще на своей рванул бы (если конечно не один водитель у вас)

Кость, на своей - э\то надо быть 100% уверенным в машине и понимать, что на перегоны Москва-Прага в одну сторону выходит сутки езду, при расчете не более 3-4 часов на границе.

При условии, что изначально на всю поездку есть 7 дней, получается "чистого отдыха" всего 5 дней. А это катастрофически мало :(

Поэтому, поддержу - лучше аренда.

 

Slivka, а вы не хотите пересмотреть маршрут и отказаться от Праги и поездить по Нидерландам? Гаага, Роттердам ... К этим городам добавить, например, бельгийские города Антверпен, Гент, Брюссель и Брюгге или, как писал Давид, "захватить" Германию с Дюссельдорфом, Эссеном, Кёльном и окрестными замками.

По расстоянию получится меньше, а впечатлений будет если не больше, то столько же ... да и беготни не получится - все посмотрите с остановками и основательно :)

 

Просто, после всех поездок на машине по Европе, запомнила один важный момент - всегда хочется куда-то "заехать по дороге" :) И, в итоге приходится проезжать что-то стоящее ради того чтобы доехать до запланированного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плюсану к Давиду. Но я бы вообще на своей рванул бы (если конечно не один водитель у вас)

Кость, на своей - э\то надо быть 100% уверенным в машине и понимать, что на перегоны Москва-Прага в одну сторону выходит сутки езду, при расчете не более 3-4 часов на границе.

При условии, что изначально на всю поездку есть 7 дней, получается "чистого отдыха" всего 5 дней. А это катастрофически мало sad.png

Поэтому, поддержу - лучше аренда.

 

Slivka, а вы не хотите пересмотреть маршрут и отказаться от Праги и поездить по Нидерландам? Гаага, Роттердам ... К этим городам добавить, например, бельгийские города Антверпен, Гент, Брюссель и Брюгге или, как писал Давид, "захватить" Германию с Дюссельдорфом, Эссеном, Кёльном и окрестными замками.

По расстоянию получится меньше, а впечатлений будет если не больше, то столько же ... да и беготни не получится - все посмотрите с остановками и основательно smile.png

 

Просто, после всех поездок на машине по Европе, запомнила один важный момент - всегда хочется куда-то "заехать по дороге" smile.png И, в итоге приходится проезжать что-то стоящее ради того чтобы доехать до запланированного места.

 

Да вся история с арендой автомобиля нужна исключительно из желания сэкономить на дороге от Праги до Амстердама. Мне-то что: хоть всю Европу исколесить, да только не я одна в путешествие собираются, а друзья исключительно настаивают именно на маршруте Прага-Амстердам. 

Мы просто посчитали и прикинули, что аренда автомобиля выйдет дешевле, чем покупка билетов на перелет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюсану к Давиду. Но я бы вообще на своей рванул бы (если конечно не один водитель у вас)

Кость, на своей - э\то надо быть 100% уверенным в машине и понимать, что на перегоны Москва-Прага в одну сторону выходит сутки езду, при расчете не более 3-4 часов на границе.

При условии, что изначально на всю поездку есть 7 дней, получается "чистого отдыха" всего 5 дней. А это катастрофически мало sad.png

Поэтому, поддержу - лучше аренда.

 

Slivka, а вы не хотите пересмотреть маршрут и отказаться от Праги и поездить по Нидерландам? Гаага, Роттердам ... К этим городам добавить, например, бельгийские города Антверпен, Гент, Брюссель и Брюгге или, как писал Давид, "захватить" Германию с Дюссельдорфом, Эссеном, Кёльном и окрестными замками.

По расстоянию получится меньше, а впечатлений будет если не больше, то столько же ... да и беготни не получится - все посмотрите с остановками и основательно smile.png

 

Просто, после всех поездок на машине по Европе, запомнила один важный момент - всегда хочется куда-то "заехать по дороге" smile.png И, в итоге приходится проезжать что-то стоящее ради того чтобы доехать до запланированного места.

 

Да вся история с арендой автомобиля нужна исключительно из желания сэкономить на дороге от Праги до Амстердама. Мне-то что: хоть всю Европу исколесить, да только не я одна в путешествие собираются, а друзья исключительно настаивают именно на маршруте Прага-Амстердам. 

Мы просто посчитали и прикинули, что аренда автомобиля выйдет дешевле, чем покупка билетов на перелет. 

 

Ну когда много народа едет, всегда трудно подстроиться под желания всех :)

Удачи вам в поездке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в поездке

Ну когда много народа едет, всегда трудно подстроиться под желания всех smile.png

 

Спасибо! 

Так а что, никто не знает про особенности перевозки алкогольной продукции по Европейским дорогам? А то меня на работе стращают, мол, нельзя в Машине возить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...