Перейти к содержанию

С Днём Памяти И Скорби!


Кламер

Рекомендуемые сообщения

Сегодня день памяти жертвам геноцида армян

100 лет

И это огромная трагедия, которая касается большего количества людей чем можно себе вообразить

И это не тупо флешмоб или еще что-то

Спасибо за тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать тех кого это коснулось и весь Армянский народ. И еще хочу осудить тех личностей что щас вытворяют в центре - население вашей родины подверглось жестокому гонению и уничтожению, а вы с радостью на лице машете флагами,пляшете, радуетесь и деретесь между собой.

Уважайте своих предков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят мы здесь все разные и каждого могут касаться или не касаться те или иные события и годовщины. Давайте уважать друг друга и уважать чужие обычаи, традиции, родственные связи и т.д. А всяких идиотов везде своих хватает. Давайте все таки ровняться на лучших а не на худших!.

Тему почистил, за все последующие сообщения, в которых увижу хотя бы тень оскорблений, шуточек, намеков и т.д. буду наказывать по всей строгости.

 

К стыду своему не совсем в теме. Кто более осведомлен, напишите расскажите какая годовщина сегодня, что как было, почему и т.д. Может быть найдутся еще люди, кому будет интересно узнать данную тему и почерпнуть для себя новых познаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень коротко и примитивно, то

Армения (была и есть) "остров христианства окруженный мусульманами", и помимо этого вечно прессовалась соседями набегами и воинами

И в какой-то момент сосед (османская империя) поняла что завоевать Армению и армян невозможно

И ничего проще и лучше не придумало , как вырезать народ и овладеть хоть землями

Это произошло 100 лет назад

Кажется, что это было давно, но например, родители моей бабушки попали в эту мясорубку. Это трагедия моей бабушки. И не ее одной. Помимо того, что это трагедия национального и мирового масштаба

Как Великая Отечественная или холокост касается и лично кого-то, и миру в целом

Описание упрощенное и примитивное

Все намного сложнее и стоит того чтобы знать больше

Что происходит сейчас. Весь мир геноцид принял, кроме авторов (ныне Турции )

Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, думал там речь про блокаду какую-нибудь или типа того.. Суровая пора была, мира всем пострадавшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мир в нынешнее время тоже старается забыть те чудовищные события. Точного количества погибших нет,но примерная цифра колеблется от 600 тыс,до 1,5 млн что для масштаба небольшой страны колоссальная цифра. Единственным спасением тогда было просто бежать, так как не щедили ни детей,ни стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...