Перейти к содержанию

Не лезь в "чужой огород"


zme

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Сталкивался с подобной ситуацией, решил  рассказать. Ситуация была более чем просто друг, брат, двоюродный, в итоге, за не имением каких либо конкретных доказательств, после их разбирательств между собой, остался крайний. Не общались после этого с братом 2 года. Они продолжают жить вместе, всё хорошо, но оставаться крайним, в ситуации, которая тебя коснулась косвенно и из благих мыслей, (решился рассказать брату), в целом не гуд. На подобные вещи, считаю, что сами должны разбираться, став свидетелем подобного, нужно оставаться в стороне, это моё мнение из практики.

 

Немного не совсем по теме. А как же всеми известная пословица «Хороший левак, продлевает брак»? Кто что думает по этому поводу.

Как вы считаете, если гулять, осторожно, зная наверняка, что это не всплывёт, будет ли это приравниваться к измене?

 

Вообще, что, для кого есть измена? Возможно, ли её простить и как дальше жить, зная, что однажды, возможно не однократно, но была близость с другими людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Кащей, а с чего пришло решение о том, что ты добро сделал?))))

Это было, сугубо моё личное мнение.

 

Думаю, теперь оно поменялось.

 

" Благими намерениями вымощена дорога в ад" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11 классе школы, спалил девчонку друга, поставил ей ультиматум: тебе 2 недели. или сама рассказываешь или я расскажу! Она конечно ни че не сказала!!! Рассказал я! Он меня выслушал, сказал спасибо! Они расстались, через полгода опять сошлись, потом этот процесс длился на протяжении 5 лет - то разбегутся то сойдутся! 

Примерно год назад этому же человеку рассказал про его родного младшего брата и "плохую компанию" из которой я с огромным трудом своего вытащил! Он также принял соответствующие меры!

 

Итог: мы с ним дружим и по сей день! Эти два случая никак не отразились, причем он частенько в виде тоста говорит, что рад иметь таких друзей, которые не боясь последствий говорят правду в глаза!!!

 

Вывод: я не знаю как я поступлю в очередной раз, все будет зависеть от человека и от того, что поставлено на кон!


И опять же, если бы мне кто то что то сказал, я бы во первых проверил бы инфу, а во вторых если это правда, не стал бы его обвинять, он всего лишь источник информации, если ты случайно найдешь ролик/фотки в инете, кого тогда винить? комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобной ситуацией, решил  рассказать. Ситуация была более чем просто друг, брат, двоюродный, в итоге, за не имением каких либо конкретных доказательств, после их разбирательств между собой, остался крайний. Не общались после этого с братом 2 года. Они продолжают жить вместе, всё хорошо, но оставаться крайним, в ситуации, которая тебя коснулась косвенно и из благих мыслей, (решился рассказать брату), в целом не гуд. На подобные вещи, считаю, что сами должны разбираться, став свидетелем подобного, нужно оставаться в стороне, это моё мнение из практики.

 

Немного не совсем по теме. А как же всеми известная пословица «Хороший левак, продлевает брак»? Кто что думает по этому поводу.

Как вы считаете, если гулять, осторожно, зная наверняка, что это не всплывёт, будет ли это приравниваться к измене?

 

Вообще, что, для кого есть измена? Возможно, ли её простить и как дальше жить, зная, что однажды, возможно не однократно, но была близость с другими людьми?

Все тайное всегда становится явным! Рано или поздно, но всплывет обязательно!!! И представь себя на месте того кому изменили, а узнал об этом спустя много лет.... Доверие подрывается в секунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за привычка совать нос в чужие дела, "вас"* об этом просят? если тот кто на это решился-это его ОДНОГО дело, и расхлебывать(не дай бог) будет сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за привычка совать нос в чужие дела, "вас"* об этом просят? если тот кто на это решился-это его ОДНОГО дело, и расхлебывать(не дай бог) будет сам!

Я наверное просто ставлю себя на его место: мне было бы гораздо легче и проще если бы мне рассказали, но только в случае если это правда! 

 

По аналогии с младшим братом: когда все близкие люди знали, что он употребляет, но никто не сказал, а один парень взял и вывалил мне все за рюмкой чая! Так вот я как раз на тех типа близких людей большую обиду имею!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за привычка совать нос в чужие дела, "вас"* об этом просят? если тот кто на это решился-это его ОДНОГО дело, и расхлебывать(не дай бог) будет сам!

Я наверное просто ставлю себя на его место: мне было бы гораздо легче и проще если бы мне рассказали, но только в случае если это правда! 

 

По аналогии с младшим братом: когда все близкие люди знали, что он употребляет, но никто не сказал, а один парень взял и вывалил мне все за рюмкой чая! Так вот я как раз на тех типа близких людей большую обиду имею!!! 

 

я все понимаю, только уяснить не могу, откуда ИМ может быть известна правда?

есть вещи о которых можно и нужно говорить, а есть те в которых не стоит копаться, особенно если "тебя" об этом не просили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за привычка совать нос в чужие дела, "вас"* об этом просят? если тот кто на это решился-это его ОДНОГО дело, и расхлебывать(не дай бог) будет сам!

Я наверное просто ставлю себя на его место: мне было бы гораздо легче и проще если бы мне рассказали, но только в случае если это правда! 

 

По аналогии с младшим братом: когда все близкие люди знали, что он употребляет, но никто не сказал, а один парень взял и вывалил мне все за рюмкой чая! Так вот я как раз на тех типа близких людей большую обиду имею!!! 

 

я все понимаю, только уяснить не могу, откуда ИМ может быть известна правда?

 

Ты не разу в кабаке не натыкался в мужском туалете на девок, выходящих из кабинок с частичной степенью раздетости! Для примера! Особенно это актуально в маленьких городах! Практически всегда встречаю знакомых во всех заведениях рязани!

Но опять же, я не говорю о том, что спалив где то своего например бухгалтера, я тут же побегу к ее мужу! Нет только близкие друзья и родные и то в зависимости от ситуации: например у них в семье так заведено, фрилав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть полностью голые, какая мне разница с кем и зачем?))))) я, условно, тоже мог быть на месте одного из них, и че? мой друг пойдет и растрезвонит всем о том что "я" с кем то завис в сортире, этот "друг" сразу получит приставку ЕХ, а может и в тыкву словит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

получит приставку ЕХ

Это что?))))

 

ЕХ-бывший, если друг мой меня начинает обсуждать на стороне, пусть живет своей жизнью и "дружит" с теми с кем обсуждает(я знаю что я достаточно категоричен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на стороне

Ибо нех там шататься!!! Дуй домой к жене в постель!!!!!! МОЕ ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
Тебе-то что кто где шатается?)))))))

Своей личной жизни нет, поэтому надо в чужой ковыряться? )))))))

(Это не к тебе лично, а в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на стороне

Ибо нех там шататься!!! Дуй домой к жене в постель!!!!!! МОЕ ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
Своей личной жизни нет, поэтому надо в чужой ковыряться? )))))))

(Это не к тебе лично, а в общем)

 

Полностью согласен. Порой создается впечатление, что людей прикалывает влазить в чужие отношения. Их просто прет быть третьим и разваливать отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

на стороне

Ибо нех там шататься!!! Дуй домой к жене в постель!!!!!! МОЕ ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!
Своей личной жизни нет, поэтому надо в чужой ковыряться? )))))))

(Это не к тебе лично, а в общем)

 

Полностью согласен. Порой создается впечатление, что людей прикалывает влазить в чужие отношения. Их просто прет быть третьим и разваливать отношения. 

 

Для меня это разные вещи! Одно когда человек специально ищет, ему это как бы в кайф!! И совсем другое: когда все произошло спонтанно, т.е. чел случайно спалил и сказал! Я был бы рад, если бы мне сказали! Но прежде чем что то предпринять я мильен раз все перепроверю и сам найду доказательства! 

 

Для меня измена не приемлема ни в каком виде!!! Ни трах на раз, ни интрижка аля работа/отдых!

Если не нагулялся - вали и гуляй!!!! 

 

И опять же когда все вскроется, друг придет и скажет: ты сука знал и не сказал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на стороне

Ибо нех там шататься!!! Дуй домой к жене в постель!!!!!! МОЕ ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!

 

Это явно должен не ты решать, куда дуть, с кем быть и как поступить. К тебе за советом, что ли нужно обращаться в таких случаях?! Это личная жизнь, каждого человека, и только перед собой в первую очередь он и будет в ответе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...