Перейти к содержанию

Боюсь летать :)


Гость DriveR__PRO

Рекомендуемые сообщения

Так уж вышло, что до 2012 года я ни разу близко не видел самолётов smile.png

Но они меня всегда завораживали, для меня это был космос.

Очень хотелось попробовать полетать на самолёте, пассажиром естественно, но не решался.

Сейчас конец 2014 года, на моём личном счету 21 полёт на разных типах судов, начиная от мелких турбовинтовых  и реактивных CRJ, заканчивая боингом 777.

Сказал бы мне 2 года назад кто нибудь, я бы не поверил низачто.

Ну суть не в этом, я тащусь от неба, в полёте мне кайфово.

Но я боюсь, взлёта и посадки, боюсь авиа катастроф, перед полётами изучаю историю авиа компании, марку судна, гибель и потери.

Перед полётом плохо сплю.

Я один сын в семье, и боюсь больше даже не за себя, а что мои близкие могут остаться одни без моей помощи и заботы, вот это меня гнетет в полёте.

Сегодня я летал 2 раза за день, на 737 и на CRJ-200, несмотря на лютый снегопад всё прошло хорошо.

При приземлении в Домодедово увидел 10 пожарных рассчётов на поле, и столько же карет со скорыми, нас не выпускали из самолёта, встречали аварийную посадку...

Вот и навеяло мыслями, как летать и не думать о плохом?

Про то что самолёт безопасен рассказывать не надо, физику знаю не плохо, тут чисто психологический вопрос.

post-49248-0-17046700-1419535876_thumb.jpg

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед полетом в дьютифри покупаю 50гр бутылочку чего-нибудь:) на меня алкоголь действует мгновенно и становится пофиг на страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда по работе летаю,не имею возможности употреблять ни грамма)

и по работе как раз летаю исключительно один

если на отдых то мне не так стрёмно,алкоголь+близкие+ожидание отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед полетом в дьютифри покупаю 50гр бутылочку чего-нибудьsmile.png на меня алкоголь действует мгновенно и становится пофиг на страх

это очень несерьезный подход - "50гр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим летом в москве в шторм садились на турбовинтовом саабе, сесть не смогли, ушли на второй круг, один мужичок заорал, я тоже на взводе был))

мысли такие, бл*, почему именно я и именно сегодня))

щас смешно вспоминать конечно,но тогда кирпичей отложил))

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый момент в самолете это взлет! Прямо готов хоть по 10 раз взлетать) летаю с 5 лет, ничего не боюсь, это как бояться руля авто-опасно же )))) не переживай вся прочая лабуда не про тебя)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорош, ты же взрослый сознательный мужик, возьми себя в руки-подумай какой пример ты подаешь молодым?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын еще вопит на весь садон "падаем" когда самолет в воздушные ямы попадает)))... И в самолете наступает такая Тишинааааа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я родился в славном городе Чита-46. и т.к. родители были военными и им проезд оплачивался, то каждый год!!!  с посадкой в Омске!!! на ТУ-154!!!... до Москвы.. потом из Москвы в Сочи на ИЛ-86!!!!   как-то разок я прикинул, что уже давным давно облетел в сумме вокруг земли не покидая страну smile.png    так что я не боюсь smile.png  кстати, по статистике, самолёты - самый безопасный вид транспорта!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а знаете почему их сравнивают с автомобилями по безопасности, что они меньше падают и тд

Только в статистике не учтено что машин в день ездит в сотни раз больше чем самолётов летает, поэтому и жертвы в авто бывают чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня чувства как у топикстартера. Только небо меня не завораживает. Мне как бы пофиг. Я просто хочу приземлиться живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а знаете почему их сравнивают с автомобилями по безопасности, что они меньше падают и тд

Только в статистике не учтено что машин в день ездит в сотни раз больше чем самолётов летает, поэтому и жертвы в авто бывают чаще

 

статистика учитывает количество перевезенных пассажиров и количество несчастных случаев, это простое отношение(читай математика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, а знаете почему их сравнивают с автомобилями по безопасности, что они меньше падают и тд

Только в статистике не учтено что машин в день ездит в сотни раз больше чем самолётов летает, поэтому и жертвы в авто бывают чаще

 

пардоньте! а если учесть кол-во человеков?!    пассажиропоток колоссальнейший!!!  так что, я бы не так уж и отдалённо сравнивал... кол-во транспортных единиц - само собой сравнению не подлежит. но если даже и сравнить, то в процентном отношении....  самолёт надёжнее и безопаснее!  и любой инцедент расследуется, ищутся изъяны! дорабатываются! а жигули как делали с хрен знает какого года, так и делают... подход к безопасности совершенно другой! 

статистика учитывает количество перевезенных пассажиров и количество несчастных случаев, это простое отношение(читай математика)

 

 

именно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится летать! Но во всем процессе жутко раздражает только одно - когда при касании шасси земли во время посадки русаки начинают усиленно долбить в ладошки!!! Это просто ужасно! Они, видимо, не понимают, что это правильней делать после полной остановки борта.

Мы с Денисом в Румянцево еще работали, когда ТУ-204 из Внуково на Киевку вылетел, помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще не понимаю того бреда когда хлопают, вы же машинисту метро не хлопаете или таксисту, это его работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится летать! Но во всем процессе жутко раздражает только одно - когда при касании шасси земли во время посадки русаки начинают усиленно долбить в ладошки!!! Это просто ужасно! Они, видимо, не понимают, что это правильней делать после полной остановки борта.

Мы с Денисом в Румянцево еще работали, когда ТУ-204 из Внуково на Киевку вылетел, помнишь?

 

кстати, раньше не хлопали...  сколько летал - всегда была тишина... потому что это их работа!  потом  у меня был неприличный перерыв в полётах... и я немного был в шоке, когда весь самолёт рукоплескал...  мне вот, почему-то, главный инженер не рукоплещет, когда я завершаю какую-то мегасложную работу...  и тут так же... это пилот, он учился, он работает.. при том, что в большинстве случаев при нормальных условиях, половину, я думаю, делает автоматика.  я понимаю, когда сильный боковой ветер или ещё какие-то суровые погодные условия - тут я готов! но когда всё происходит в штатном режиме....  у меня родная сестра отучилась на пилота smile.png  и до сих пор учится, правда, малая авиация, цесны и всё такое.. и у них скорость отрыва чуть ли не 60 км/ч smile.png  и если он в полёте сдохнет - он никогда в жизни не упадёт smile.png  он будет планировать...   короче, не надо боятся, и тем более бухать!!! 

я ваще не понимаю того бреда когда хлопают, вы же машинисту метро не хлопаете или таксисту, это его работа!!!

как-то ты меня весь вечер опережаешь! biggrin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится летать! Но во всем процессе жутко раздражает только одно - когда при касании шасси земли во время посадки русаки начинают усиленно долбить в ладошки!!! Это просто ужасно! Они, видимо, не понимают, что это правильней делать после полной остановки борта.

Мы с Денисом в Румянцево еще работали, когда ТУ-204 из Внуково на Киевку вылетел, помнишь?

Помню,я в тот день должен был в Обнинск ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Uran [238] может похлопать?)))))

clap.gif а кому таксисту или машинисту..???

 

Официантке, за то что не разбавила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...