Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

ну 55 вряд ли, такая если будет только к апрелю, а там в хохляндии будет внутренняя возня, на ум как то расчитывать не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Там еще Египет за нас, вчера весь день по новостным лентам вещали. То что типо Египетские власти поддерживают противостояние РФ США. Когда интересно развязка наступит, а то все что то говорят говорят, а последствий особо не видать, в части хороших последствий для РФ

 

Развязка может быть как хорошей, так и очень плохой для нас. По этому не стоит так ее сильно ждать smile.png Но пока все идет гладко более менее. Конечно медленнее чем я ожидал, но вроде как ко дну точно не идем. Если какой нибудь мудак не шмальнет в Украине, то думаю курс 55 мы уже на этой неделе увидим за бакс. Так что молимся за последних разумных людей в хохляндии и ценник нефти smile.png

 

Бойца по обе стороны сейчас будут устраивать провокации и валить друг на друга.

Ждемс

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда: Франция тратит 5 млн евро ежемесячно на обслуживание «Мистраля», то когда Олландо думает возмещать французской судостроительной корпорации DCNS издержки?

И заодно РФ 3 млрд за непоставку)))))

Источник: http://nation-news.ru/2015-02-17/56599-frantsiya-tratit-5-mln-evro-ezhemesyachno-na-obsluzhivanie-mistralya/

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорились с Египтом о расчетах в рублях. Пока для туристов, но, как я понимаю и по импорту тоже, так как они у нас зерна дофига покупают. Очередной шаг к уничтожению ничтожного фантика бакса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня договорились с Египтом о расчетах в рублях. Пока для туристов, но, как я понимаю и по импорту тоже, так как они у нас зерна дофига покупают. Очередной шаг к уничтожению ничтожного фантика бакса smile.png

Разговоры о расчетах в рублях уже были и без кипиша на Украине. Украинский кипиш скорее дал толчок развитию.

Хрен знает, как по импорту. Тут скорее зависит от того много ли нам поставляет Египет, по сравнению с тем что мы им поставляем. Если импорт Египта ничтожно мал, по сравнению с нашим, то для Египта не выгоден будет контракт. Хотя если они будут расплачиваться своей валютой, по курсам обеих ЦБ, то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство сказало, что не готово к такому переходу сейчас, он будет осуществлен постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно не согласиться...

Политолог и коллега Георгий Бовт пишет:

"Лишь в последние два-три месяца (после девальвации рубля) система пытается адаптироваться под кризис. Традиционным реактивным путем, который в корпоративной среде называется «режем косты».

По большому счету, ничего, кроме сокращения расходов, «вертикаль власти» не выдумала. Она не заточена под формирование быстрых и эффективных ответов на внешние вызовы – лишь на приспособление к ним. Она не настроена на использование кризиса как возможности для прорывов на новых направлениях и создании точек роста.

Она боится как огня (как Майдана) освобождения инициативы снизу даже под угрозой экономического коллапса.

Все мысли направлены на поиски новых фискальных источников пополнения казны (повышение пенсионного возраста, конфискация накопительной части пенсии, замораживание индексации зарплат бюджетникам, замораживание выплат пенсий «богатым» работающим пенсионерам, секвестр бюджета и т.д.). Даже в Крыму, предсказуемо оказавшемся в сложном экономическом положении, ни на шаг не приблизились к тому, что надо было вводить декретами еще в марте прошлого года: создание свободной экономической зоны, долой все бюрократические преграды и ограничения (кроме экологических норм), полная свобода предпринимательства, налоговые каникулы и пр. Вместо этого - типичная для нашей бюрократической системы борьба за перераспределение собственности, «ренационализация», рейдерские захваты и пр.

Социальная близорукость госбюрократии поразительна: пока народ призывают затянуть пояса, высшие чиновники, главы госкорпораций и госбанков продолжают красоваться в топ-листах самых высокооплачиваемых «менеджеров», доходам которых позавидуют CEO ведущих корпораций благополучных стран. Режим экономии не распространяется на тех, кто «режет косты», они готовы осваивать новые миллиарды в рамках проектов, которые в нынешних условиях выглядят полным безумием.

Мы по-прежнему далеки от «дна» падения в порядке адаптации к новым реалиям (санкции, плюс дешевая нефть, плюс грядущий пересмотр в сторону сокращения наших внешнеэкономических энергопоставок Западом).

Адаптация (просматривается пока лишь вариант озлобленной самоизоляции без конструктивной мобилизации) общества и политических институтов, по большей части, еще впереди.

У огромной страны Россия – огромная инерция. Еще многим наивно кажется, что вот здесь ужать, там подрезать – и выдержим. А там и нефть подорожает. Дай бог, если все сложится так счастливо и просто. Но почему-то кажется, что на сей раз нет. И не только потому, что эпоха дешевой нефти надолго. А потому, что сложившаяся система управления экономикой, правовая система и система отношений власти с бизнесом и обществом оказались не готовы дать адекватные ответы на вызовы времени.

И если необходимая перестройка не будет произведена в ближайшее время, я бы оставил в силе свой прогноз годичной давности: в этом случае мы придем к катастрофе."

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сложно не согласиться...

 

Ну, по факту вся его речь это выборка пессимистических новостей которые легко оспорить. Любую ситуацию можно рассмотреть с разных точек зрения. Важно не быть предвзятым. А тут явная предвзятость к "ой все плохо". Даже я, жесткий ненавистник путина и всей его шайки, ненавистник существующей власти в целом, нашел позитив. А у этого автора ну все плохо. Совсем плохо. Это паническое настроение которое пытаются навязать многие. Этим же настроением пользуются сейчас всякие немцовы. Сейчас главное затянуть поясок и подождать. Потому что любое вмешательство в процесс может действительно привесит к колапсу всего. На данный момент нам понизили инвестиционный рейтинг до полного говна, но другие страны не идиоты и у многих тут бизнес. По этому они видят, что это чистая фикция и поносный выброс от сша. Но если у нас начнутся волнения, вот тогда этот прогноз станет сразу реальностью и инвесторы побегут от сюда. Вот тогда нам хана точно на много лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, только проплаченные властью экономисты кричат, что мы идем правильной дорогой, товарищи.

Я начинаю тебя подозревать ... jc_laughingdevil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ден, только проплаченные властью экономисты кричат, что мы идем правильной дорогой, товарищи. Я начинаю тебя подозревать ... 

 

Тихо, тихо... я под прикрытием хочу войти в эту шайку, чтобы изнутри их расхерачить :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется муди нам отплатили за продажу ГКО

 

Да сейчас уже не понятно кто за что борется и на что напорется. США явно ощущает, что их пытаются кинуть и использует все, пока мирные, планы, чтобы нас опустить. Но на сколько я понимаю все инструменты закончились. Остался только свифт, но это ударит по всем абсолютно. Но ситуация в целом стабилизируется. Все пиписьки уже оттянуты до предела и если еще тянуть, то просто оторвутся. Сейчас единственный шанс раскачать бучу это чтото большое грохнуть в хохляндии и опять все списать на нас. По факту детский сад и я бы собрал всех этих путиных, порошенковых, обамовых, меркелевых, оландовых в одну яму и закопал живьем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я бы собрал всех этих путиных, порошенковых, обамовых, меркелевых, оландовых в одну яму и закопал живьем.

ИМХО Слишком мягко, лучше отправить в глубинку на месяц без мобилок и кредиток, они там сами сдохнут!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется муди нам отплатили за продажу ГКО

 

Да сейчас уже не понятно кто за что борется и на что напорется. США явно ощущает, что их пытаются кинуть и использует все, пока мирные, планы, чтобы нас опустить. Но на сколько я понимаю все инструменты закончились. Остался только свифт, но это ударит по всем абсолютно. Но ситуация в целом стабилизируется. Все пиписьки уже оттянуты до предела и если еще тянуть, то просто оторвутся. Сейчас единственный шанс раскачать бучу это чтото большое грохнуть в хохляндии и опять все списать на нас. По факту детский сад и я бы собрал всех этих путиных, порошенковых, обамовых, меркелевых, оландовых в одну яму и закопал живьем.

 

Да из всей этой гоп.компании, достаточно одно из первых двух. Если Путина, то РФ будет не сладко, ибо не время. Второго, тогда пендосии хана. 3,4 вообще ни чего не решают, так "бесплатный Wi-Fi"

В любом случае в 2015 все решиться, ни как иначе выборы в 2016, сл-но с осени н.г. пендосии будет не до хохляндии.

Да и назад отступать не куда.

 

Еще интересно, на каких условиях Греции дали бабла, на какие реформы они все таки согласились?

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще интересно, на каких условиях Греции дали бабла, на какие реформы они все таки согласились?

 

Да не на какие. Я уже давно понял принцип взаимодействия государств. Все деньги взятые кем то практически никогда не возвращаются. Ктото гребет бабло и раздает, а ктото его занимает и потом дефолт объявляет. Вот с какого украине чтото давать? Они ничерта не зарабатывают, у них экономика в минусе полном. Под что им дают? А так, если перевести в узкий круг людей, то я дал другу взаймы, он потом еще раз пришел и сказал, дай еще, я опять дал, потом третий я говорю ты охерел, но он же друг и опять дал. Затем прошел год, два, я махнул рукой и сказал, да и МАТ с этим деньгами, ведь когда то он мне чем то помогал, пусть и не деньгами. И опять по новому кругу. Нет четкой политики - взял, отдал. Сколько мы долгов простили? А почему? Никто не знает. Сколько нам простили? Итд. Каждая страна чтото прощает (кроме таджикистана и монголии). А Греции дали, чтобы они лабировали чьи то интересы. 

 

Вчера проанализировал общую ситуацию по миру и можно представить весь мир деревом. Ктото сидит ближе к столбу, ктото на краях веток. И когда ктото, кто у столба начинает раскачивать дерево, то тяжелее всего тем кто на краях веток. По этой причине все стараются поближе подобраться к столбу, но там места мало. Фактически получаем, что у столба сидит сша, Россия, Китай. Европа сидит одной Германией у столба и дальше за руку друг друга по цепочке держит Францию, Италию итд до края ветки где находятся Греция, Польша и другие слабенькие страны. По факту ей бы отпустить Грецию, но тогда другие страны также отцепятся и еще ктото обидется. В итоге маленькая Германия останется одна у столба и ее очень легко от туда выкинут. Так вот сидят 3 державы и одна кишка у столба, но им очень тесно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще интересно, на каких условиях Греции дали бабла, на какие реформы они все таки согласились?

 

Да не на какие. Я уже давно понял принцип взаимодействия государств. Все деньги взятые кем то практически никогда не возвращаются. Ктото гребет бабло и раздает, а ктото его занимает и потом дефолт объявляет. Вот с какого украине чтото давать? Они ничерта не зарабатывают, у них экономика в минусе полном. Под что им дают? А так, если перевести в узкий круг людей, то я дал другу взаймы, он потом еще раз пришел и сказал, дай еще, я опять дал, потом третий я говорю ты охерел, но он же друг и опять дал. Затем прошел год, два, я махнул рукой и сказал, да и МАТ с этим деньгами, ведь когда то он мне чем то помогал, пусть и не деньгами. И опять по новому кругу. Нет четкой политики - взял, отдал. Сколько мы долгов простили? А почему? Никто не знает. Сколько нам простили? Итд. Каждая страна чтото прощает (кроме таджикистана и монголии). А Греции дали, чтобы они лабировали чьи то интересы. 

 

Украине дают может за то чтоб взять за яйки, что США уже сделала, и подобраться ближе к РФ, да и Европе в общем. США во все времена пытается через голову прыгнуть и доказать, что она самая крутая. А через океан не получится доказать, по-этому и хотят Украину сделать разменной монетой в борьбе с РФ и доказать, что мы (США) такие крутые и все дела. Ну еще может чтоб разместить базы НАТО на Украине, но это как то фантастично уже, хотя раньше придерживался этой точки зрения.

Ден, долги ни когда ни кому за всю историю просто так не прощали, за прощением долга идет какой-нибудь выгодный контрактик и т.д., кстати, как с Кубой, мы им простили долг СССР, а между делом заключили ряд контрактов или один контракт, не суть важно, долг СССРовский один фиг не вернули бы, а тут подмазать можно или договор заключить. Оооо, может кстати и с Грецией так, дали еще кредит, чтоб не отвалилась от ЕС и все страны с собой не потянула!? Но как вещали наши честнейшие СМИ, что ЕС и Греция сошлись на каких то реформах. Греция то была категорична к реформам, да и на выборах победила чуть ли не обещая, что реформ не будет. А тут на тебе и согласились на реформы. Вот и интересно что за реформы оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanDhttp://www.rzn.info/news/2015/2/25/ryazanskiy-stankozavod-za-tri-goda-vyydet-na-doperestroechnuyu-moschnost-gubernator.html

 

Это в продолжение темы станкостроения! "Напомним, производство на рязанском станкозаводе восстановили осенью 2014 года."

Тока вот на заводе ребята не в курсе, что у них производство восстановили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так хорошо же что рязанский завод реанимируют, после такого количества банкротств и аукционов удивительно как его на кирпичи не разобрали


начинается новый газовый кризис как я понимаю, предоплата у Украины кончилась, они хотели по максимуму выкачать до конца недели, но газпром часть газа сдал ДНР и ЛНР.. как я понимаю у украины и нафтогаза денег больше нет на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...