Перейти к содержанию

Косяк с кредитной машиной


reshofer

Рекомендуемые сообщения

В случаи покупки кредитной машины он не защищен, во-первых потому что проверить этот факт невозможно. В случаи покупки ворованой машины - покупатель сам виноват, потому что узнать об автомобиле можно, при большом желании. Этим и отличаются 2 эти вещи. И не стоит сравнивать покупку кредитной машины с ворованой.

 

Так в случае с кредитной машиной тоже можно при желании узнать А угнанную машину допустим в Африке ты заколебешься выяснять. Так что ситуация равная

Поделись, как можно унать про кредитную машину? Ходить по салонам и узнавать где была продана машина? Потом узнавать в салоне (если тебе повезет и ты найдешь тот самый) была ли машина кредитная? Не думаю что салон из-за тебя будет поднимать бухгалтерию и проверять.

Угнаная в африке машина будет проходить по базам интерпола и тому подобным. Эту информацию можно выудить с легкостью это раз. Второе - ты можешь тупо проверить не перебит ли номер. И вообще, машины с африки не возят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись, как можно унать про кредитную машину? Ходить по салонам и узнавать где была продана машина? Потом узнавать в салоне (если тебе повезет и ты найдешь тот самый) была ли машина кредитная? Не думаю что салон из-за тебя будет поднимать бухгалтерию и проверять.

Угнаная в африке машина будет проходить по базам интерпола и тому подобным. Эту информацию можно выудить с легкостью это раз. Второе - ты можешь тупо проверить не перебит ли номер. И вообще, машины с африки не возят

 

Во первых, я уже писал, инфу можно взять в бюро кредитных историй. Во вторых необходимо у покупателя взять платежки по которым он платил за машину если он непосредственно брал в салоне. Там будет сразу видно кто за нее платил Кстати идея тока что пришла Действительно че париться. У всех есть платежки!!!

А в интерпол инфа попадает через большой участок времени когда местная гаи не находит машину Так что пока она попадет в интерпол ее 100 раз продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись, как можно унать про кредитную машину? Ходить по салонам и узнавать где была продана машина? Потом узнавать в салоне (если тебе повезет и ты найдешь тот самый) была ли машина кредитная? Не думаю что салон из-за тебя будет поднимать бухгалтерию и проверять.

Угнаная в африке машина будет проходить по базам интерпола и тому подобным. Эту информацию можно выудить с легкостью это раз. Второе - ты можешь тупо проверить не перебит ли номер. И вообще, машины с африки не возят

 

Во первых, я уже писал, инфу можно взять в бюро кредитных историй. Во вторых необходимо у покупателя взять платежки по которым он платил за машину если он непосредственно брал в салоне. Там будет сразу видно кто за нее платил Кстати идея тока что пришла Действительно че париться. У всех есть платежки!!!

А в интерпол инфа попадает через большой участок времени когда местная гаи не находит машину Так что пока она попадет в интерпол ее 100 раз продадут.

 

1) ктоже тебе скажет - то и даст эти платежки? Он же специально так продает чтобы не было ясно что она в кредите. Бюро кредитных историй не владеет базой по всем автокредитам.

 

2) что значит когда местное гаи не находит машину? а раньше по твоему машина в международный розыск попасть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделись, как можно унать про кредитную машину? Ходить по салонам и узнавать где была продана машина? Потом узнавать в салоне (если тебе повезет и ты найдешь тот самый) была ли машина кредитная? Не думаю что салон из-за тебя будет поднимать бухгалтерию и проверять.

Угнаная в африке машина будет проходить по базам интерпола и тому подобным. Эту информацию можно выудить с легкостью это раз. Второе - ты можешь тупо проверить не перебит ли номер. И вообще, машины с африки не возят

 

Во первых, я уже писал, инфу можно взять в бюро кредитных историй. Во вторых необходимо у покупателя взять платежки по которым он платил за машину если он непосредственно брал в салоне. Там будет сразу видно кто за нее платил Кстати идея тока что пришла Действительно че париться. У всех есть платежки!!!

А в интерпол инфа попадает через большой участок времени когда местная гаи не находит машину Так что пока она попадет в интерпол ее 100 раз продадут.

В России не развита система кредитных бюро

В платежки пишется что сумма была переведена со счета в банке на сколько я знаю, могу ошибаться, врядли в платежки будет писаться что д/с поступили за счет кредита

А ты думаешь машина с Африки за день приходит, на самолете перевозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России не развита система кредитных бюро

В платежки пишется что сумма была переведена со счета в банке на сколько я знаю, могу ошибаться, врядли в платежки будет писаться что д/с поступили за счет кредита

А ты думаешь машина с Африки за день приходит, на самолете перевозят?

 

Сейчас уже достаточно развита и банк кредиты по машинам сразу сливает в бюро уже давно Так как это в их интересах.

В платежке не может быть тупо перевод. Там есть назначение платежа и там будет указанно, на основании чего была переведена сумма.

Из африки не день, а из финляндии пару дней А схема дат такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину отберут

Да пох, она уже в третьих руках . Всем спасибо , правда так и не понял, чем может грозить промежуточному владельцу (купил и продал следующему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пох, она уже в третьих руках . Всем спасибо , правда так и не понял, чем может грозить промежуточному владельцу (купил и продал следующему)

 

Ничем. Если не дурак конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...