Перейти к содержанию

случай и обслуживание у од.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Не так давно меня занесло (машина трешка G2) вылетел с дороги и остановил меня спрессованный замерзший снег. Вследствии чего помял заднюю левую дверь (вмятина снизу где ребро жесткости) и порог тож с левой стороны. покатавшись по разным мастерским поехал к ОД , сказали что лучше заменить даже не лучше , а заменить! Едем дальше так сказать)) работы все проводились в Дженсере на Варшавке д150. где я и всегда обслуживаюсь. Дверь заказал как пришла приехал поставил машину им. Сделали в течении 3х дней вроде все качественно. НО когда принимал машину она была конечно запыленной и на НОВОЙ двери какие то белые пятна я подумал что на мойке отмоются но  нет! а похоже как будто в чем то измазанно правда не сильно  но все равно косяк- это раз и из салона пропал провод AUX - это два. Все хорошо но эти две вещи очень разозлили. фото повреждений не делал а вот измазанной двери могу позже сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не понятен вопрос. А так все по бумагам приняли по ним же отдали со всеми отметками.

сколько времени прошло??? я с ними сталкивался у меня сперли там блок отопителя, при обслуживании, узнал только через три дня, но пару притензий и все поставили новвый блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я забрал авто где то вторник или среда.сначала хотел позвонить,а потом подумал что изменится если все подписанно мною при приемке

И еще я сам с области в 100км от мск так что просто так тоже кататься не охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё, подписано что при получении претензий нет, какие могут быть дальше претензии? Может быть Вы сами вымазали дверь.

 

А провод.....  откуда им знать что он там действительно был? И Вы уверены, что провод был один? Точно не два?

 

Я думаю скорее всего этим и закончится. Надежда только на человеческое понимание со стороны дженсера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну урок лишь в том, что после ОД все тщательно проверять нужно, а попробовать обратиться к ним с дверью можно, ведь на ЛЮБЫЕ работы предоставляется гарантия, посмотрите, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время позволит попробую обратиться

обращайся, твой не первый случай,воровство это уже преступление и санкции за него указаны в УК РФ, тебе не поверят, найдутся еще потерпевшие, по этому они будут идти к тебе на встречу, пиши не очкуй, я бы помог да млин времени нет писать , на работе и так завал((((((((( мне все поставили новое, после пару бумажек, еще они боятся "мазда мотор рус" т.к. за предстввительство мазда платит дилерам раз в год нкую сумму,больше 100 лимонов в год рублей правда, но вес же это для них важно, а на генсер в мазда мотор рус уже много жаловались +- жалоба и у них будет кризис, урезать то себе они будут з/п плюс акционеры будут злы, слд-гно все руководящие должности под ударом будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты предлагаешь обратиться в официальное представительство мазда?

сначало  напиши притензию нормальную , потом к ним скажи что так и так получилось такое недорозумение, если начнут отнекиваться то притензию им отдай, не возьмут отправь на два адреса: где их салон находится на варшавке и по юр адресу потом копию этой притензии подписанную отсканируй и отправь в мазда мотор рус и добавь что лично все отказались принять притензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Воровство практика нечистоплотных сотрудников любых ОД (Лексус,Мерседес в том числе) которое категорически не прикрывается руководством.

2.Писать и еще раз писать. Если все спускать на тормозах это не прекратится. Пожалейте остальных клиентов если себя не жалко.

3.При получении машины от ОД докапываться до каждой запятой,в том числе в чеке....господа за что иначе вы переплачиваете по сравнению с гаражным сервисом?За эффект плацебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ОД это и есть сплошной эффект плацебо! Проку 0, проблем море! Гарантия держит да и только!

Не совсем согласен.

Есть толк,но при условии нормальных отношений с сотрудником который отвечает головой за твою машину. В мазде я пока такого не нашел.:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я с тобой полностью согласен и не могу не согласиться. Но на все это нужно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем сразу же очернять сотрудников ОД? Они тоже могут задать вам встречный вопрос - какого фига вы отдаете в обслуживание машины с полными бардачками и багажниками? Вот например замена фильтра в мазде требует полной выноски в этой части панели. И как Вы, уважаемы клиенты думаете, мастера очень рады разбирать Ваш бардак? Это хорошо когда атласы и бумажки лежат. А когда на ТО привозят машины с остатками еды на заднем сидении, из всем известной закусочной быстрого питания?

И потом, во всяком случае в моей практике (обслуживала трешку в Рольф Химки, пятака в СИМе), перед тем как сдавать машину на обслуживание, я кроме акта осмотра подписывалась еще под пунктом о том, что ценных вещей в машине нет.

 

Что Вы сейчас напишете в обращении к официальному представителю? У меня пропал ценный провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем сразу же очернять сотрудников ОД? Они тоже могут задать вам встречный вопрос - какого фига вы отдаете в обслуживание машины с полными бардачками и багажниками? Вот например замена фильтра в мазде требует полной выноски в этой части панели. И как Вы, уважаемы клиенты думаете, мастера очень рады разбирать Ваш бардак? Это хорошо когда атласы и бумажки лежат. А когда на ТО привозят машины с остатками еды на заднем сидении, из всем известной закусочной быстрого питания?

И потом, во всяком случае в моей практике (обслуживала трешку в Рольф Химки, пятака в СИМе), перед тем как сдавать машину на обслуживание, я кроме акта осмотра подписывалась еще под пунктом о том, что ценных вещей в машине нет.

 

Что Вы сейчас напишете в обращении к официальному представителю? У меня пропал ценный провод?

СМЫСЛ ОПРАВДЫВАТЬ ВОРОВСТВО?? Вор должен сидеть в тюрьме (c.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вы будете доказывать факт воровства? В ином случае подобные обвинения можно квалифицировать в соответствии с частью второй статьи 128.1 УК РФ.

 

зы. чтобы Вы не думали, я НЕ представитель официалов, я такойже юзверь мазды как и многие форумчане. Мое ИМХО таково, что любую ситуацию надо рассматривать объективно со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом вы будете доказывать факт воровства? В ином случае подобные обвинения можно квалифицировать в соответствии с частью второй статьи 128.1 УК РФ.

 

зы. чтобы Вы не думали, я НЕ представитель официалов, я такойже юзверь мазды как и многие форумчане. Мое ИМХО таково, что любую ситуацию надо рассматривать объективно со всех сторон

ну и как объективно поступить???? забить я так понимаю по вашему мнению, там куча жалоб уже на этот генсер, если бы один случай был то да, а когда таких много, многие же не могут ошибаться, след-но 2-3 жалобы,а потмо и соответствующие органы и все контору просто закроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как объективно поступить???? забить я так понимаю по вашему мнению, там куча жалоб уже на этот генсер, если бы один случай был то да, а когда таких много, многие же не могут ошибаться, след-но 2-3 жалобы,а потмо и соответствующие органы и все контору просто закроют

 

ну давайте рассуждать без эмоций.

Любые обвинения должны быть доказуемыми. В данном случае каким образом вы будете доказывать факт воровства провода именно в генсере? Как говорится "а был ли мальчик (с)"  Все остальное - голословно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну и как объективно поступить???? забить я так понимаю по вашему мнению, там куча жалоб уже на этот генсер, если бы один случай был то да, а когда таких много, многие же не могут ошибаться, след-но 2-3 жалобы,а потмо и соответствующие органы и все контору просто закроют

 

ну давайте рассуждать без эмоций.

Любые обвинения должны быть доказуемыми. В данном случае каким образом вы будете доказывать факт воровства провода именно в генсере? Как говорится "а был ли мальчик (с)"  Все остальное - голословно

 

уже ответил в предыдущем сообщении, пусть напишет а бумажка дорогу найдет, у меня конечно случай был попроще, т.к. дефект/недостачу блока я не мог заметить сразу, без специальных навыков и т.д. , но я же то же ничего не доказывал правильно?? и что все поставили, т.к. боятся этого всего они, т.к. не я первый жалуюсь. В суде те же самые владельцы авто работают и такие же "простые" люди как и мы, понятно доказать нереально, но норму закона можно трактовать то же по разному и есть такой закон о защите прав потребителей и раз уж вы какуе-то статью писали думаю найдете нужную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не возражаю о написании письма. Пусть автор пишет. Посмотрим кто из нас окажется правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...