Перейти к содержанию

Морозы и последствия


-M3-

Рекомендуемые сообщения

Сейчас наступили сильные морозы, ну не на столько сильные как в том же Якутске ( -50 ). Ночью у нас обещали до -30.. Давление: 777 мм рт. ст. с утра проснулся и обнаружил... Я так понимаю причина все же не в температуре, а в высоком давлении. Давление за окном намного превысило давление внутри стеклопакета..

 

Изменения атмосферного давления 
 
Атмосферное давление постоянно меняется, по мере того как воздушные массы 
перемещаются над поверхностью Земли. Область пониженного давления называется циклоном, 
а повышенного – антициклоном. В европейской части России, как правило, атмосферное 
давление колеблется в пределах от 720 мм. рт. ст. (пониженное) до 770 мм. рт. ст. 
(повышенное). 
 Стеклопакет изготавливают на производстве, при этом давление газа внутри стеклопакета 
в момент герметизации равняется атмосферному давлению. После монтажа стеклопакета на 
объекте, будь то пластиковое окно у нас на кухне или стеклянный фасад какого-нибудь здания, 
в процессе его эксплуатации атмосферное давление изменяется. Разница между атмосферным 
давлением и давлением газа внутри стеклопакета вызывает появление в стекле механических 
напряжений. Эти напряжения существуют все время, пока сохраняется разница между 
давлением воздуха снаружи и внутри стеклопакета. Разность давлений приводит к появлению 
прогиба в стекле – оба стекла прогибаются внутрь или оба наружу в зависимости от того, с 
какой стороны стекла давление выше. Поскольку края стекол закреплены герметиком и, 
соответственно, неподвижны, стеклопакет становится выпуклым или вогнутым. 

 

 

Полный документ с влиянием температуры и давления на стекло пакеты 

 

30af99dff5db.jpg

 

141d905b0214.jpg

 

8aa41e0c9a04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по радио ведущий рассказывал, что у него на мегадорогих часах стекло лопнуло :)  а тут большое окно.. ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... А это точно не брак произвоителя?... Помнится где то читала про пластиковые окна, разницу температур и тд...вроде там цифры какие то за предельные для нашего климата оговаривались.... И рроизводители гарантировали что нифига им не будет .....

Может правда брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой... А это точно не брак произвоителя?... Помнится где то читала про пластиковые окна, разницу температур и тд...вроде там цифры какие то за предельные для нашего климата оговаривались.... И рроизводители гарантировали что нифига им не будет .....

Может правда брак?

 

7 лет стояли окна и стояли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо наледь выдавила.

со временем появилась какая то дырачка, от туда и пошло обледенение. рядом окошко ведь чистое, юез наледи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дык есть же дренаж на стеклопакетах внизу, на раме маленькое отверстие прикрытое как бы козырьком пластиковым (самый распространенный вариант)

Не знаю как 7 лет назад, но щас вроде все стеклопакеты с этим отверстием, исключение наверное только мансардные окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо наледь выдавила.

со временем появилась какая то дырачка, от туда и пошло обледенение. рядом окошко ведь чистое, юез наледи.

 

Ну они не должны промерзать, наледь пошла как только лопнуло оно :)

Андрюха с перепоя в окно влетел, теперь на морозы валит чтоб от мамы не получить)))

 Битье окон это не мой профиль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда давление остается))) или инопланетяне ))

Зато теперт с подарком на 23 определился!) дорогая подари мне стекло пакет!) размеры такие то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха с перепоя в окно влетел, теперь на морозы валит чтоб от мамы не получить)))

 

Вань вот ты сглазил.. разбил бутыль с водкой хорошей... Полы мыл с удовольствием сейчас )))))russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее причина не в давлении, а в морозе и "усталости" резиновых уплотнителей вокруг стеклопакетов!

Скажи за 7 лет ты как нибудь обслуживал резинки на изделии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вань вот ты сглазил.. разбил бутыль с водкой хорошей... Полы мыл с удовольствием сейчас )))))
Водки хорошей не бывает)) Как до коньяка дойдешь звони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но то что пробают под словом "коньяк", это не коньяк, я бренди. Настоящий коньяк может быть сдделан только в провинции Коньяк, Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но то что пробают под словом "коньяк", это не коньяк, я бренди. Настоящий коньяк может быть сдделан только в провинции Коньяк, Франция.

И тем не менее на прилавках он как коньяк, поэтому как слышим, так и пишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы меня конечно извините, но то что пробают под словом "коньяк", это не коньяк, я бренди. Настоящий коньяк может быть сдделан только в провинции Коньяк, Франция.

 

И тем не менее на прилавках он как коньяк, поэтому как слышим, так и пишем
Ну франция с нами судится из за этих названий, плюс шампанское российским или советским тоже быть не модет) оно так же может быть только то что изготовлено в провинции Шампань)

К 2015 году должны решить эти нюансы)) работаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы меня конечно извините, но то что пробают под словом "коньяк", это не коньяк, я бренди. Настоящий коньяк может быть сдделан только в провинции Коньяк, Франция.

И тем не менее на прилавках он как коньяк, поэтому как слышим, так и пишем
Ну франция с нами судится из за этих названий, плюс шампанское российским или советским тоже быть не модет) оно так же может быть только то что изготовлено в провинции Шампань)

К 2015 году должны решить эти нюансы)) работаем))

 

Ну армянский бренди все-таки как-то не так звучит. Надеюсь, что переименование на вкусе не скажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...