Перейти к содержанию

В Грузию летом


davka

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья,

по многочисленным просьбам, открываю тему с обсуждением коллективной поездки в Грузию летом 2014 года.

 

Многие одноклубники неоднократно просили меня организовать эту поездку.

Скажу честно, по Европе опыт есть коллективные клубные поездки организовывать, а вот по Грузии, пока опыта мало.

Зимой этого года, с Никитой и несколькими одноклубниками из Краснодара, ездили кататься на лыжах в Гудаури.

Вроде всем понравилось.

 

Итак, что можно было бы замутить.

Поездка будет рассчитана ориентировочно на 10 дней (можно и 14). Приблизительно конец июля-август (в это время больше фруктов)

Прилетаем в аэропорт Тбилиси (летают прямые рейсы из Домодедово (S7) и Внуково (airzena).  

 

День1.Размещение в отеле. Вечер прогулок. Ужин. Отбой (самые стойкие, могут продолжить в барах-кафе-клубах)

 

День2-3. Прогулки по Тбилиси (рестораны, кафешки, достопримечательности, храмы, посещение древней столицы Грузии - МЦХЕТА ). Грузия - православная страна и грузинский народ, очень верующий народ. Там много церквей, монастырей и храмов.

 

День 4-5. Поездка в Кахети (Родина грузинского вина)

Посещение мужского монастыря "ДАВИД ГАРЕДЖИ" расположенного в пещерах. недалеко от границы с Азербайджаном. 

Посещение города ЛЮБВИ - СИГНАГИ ( Вид на Алазанскую долину)

Посещение винодельни (Шато)

Ночь в Кахети.

 

День5.

Посещение современной гоночной трассы "RUSTAVI RING"  в городе РУстави. ( с возможностью взять болиды Формула РУсь на прокат)

Посещение уже знаменитого Центрального ГАИ Грузии. ( где постановка на учет занимает 15 минут. Где можно официально купить любые номера, даже со своим именем. Где на права сдают роботу)

Возвращение в Тбилиси. Вечер. Прогулка. 

День6. Выезд на море БАТУМИ

Размещение в отеле. Вечерняя прогулка . Ужин.

Дни -7-12 Пляж. 

загораем, отдыхаем, вечерами на дискотеках.

День 12 едем в Сванетию в горы ( УШБА) пограничная зона с Чечней

вечером ужинаем. Заселяемся в отель или гест хаус в поселке МЕСТИЯ

День 13.

Гуляем по горам. Обедаем с жителями самого высокого поселения в Европе (до 2011 года) УШГУЛИ

день 14 Едем в Тбилиси (почти 500 км) ( в аэропорт) вылет в 16.30 

или ночуем в Тбилиси и вылетаем спокойно на 15 день!

 

Ну понятное дело, что эта поездка, на всем своем пути, будет сопровождаться гастрономической атакой местных кулинаров, водопадом грузинского вина, зажигательными танцами и полифоническим пением.

по пути к каждому региону, мы будем проезжать уникальной красоты природные места. 

 

Находясь в Батуми, для прикола, можем пешком сходить в Турцию :)

 

Конечно же всех интересует сколько это будет стоить.

Честно, сказать сложно. Все зависит от количества людей.

Если это 4-6 человек, то все гораздо проще. Если речь идет о 10 и больше людей, все сложнее

Трансфер, букинг всего , начиная от ресторанов , заканчивая гостиницами. 

Могу сказать только вот что.

Перелет прямым рейсом ( туда-обратно) примерно 15-17 т.р. с Пеересадками ( Минск, Ереван, Баку, Киев) от 8 до 15т.р.

Все остальное будем считать как только поймем сколько народу 

 

 

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=hpGD6aegqsU

 

getPhoto.jpeg?type=l&id=45296

Sighnagi_2009.jpg

 

17051.d.jpg

Jvari_monastery,_outside_Mtsketa.jpg

gr-tr-5.jpg

 

BATUMI.JPG

legends_g.jpg

 

974197_900.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=9HTODFVOHCU

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Очень заманчиво! Но назревает такой вопрос: на туристах игры наших доблестных политиков с обеих сторон каким-нибудь образом сказываются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заманчиво! Но назревает такой вопрос: на туристах игры наших доблестных политиков с обеих сторон каким-нибудь образом сказываются ?

+1 тоже задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья,

по многочисленным просьбам, открываю тему с обсуждением коллективной поездки в Грузию летом 2014 года.

 

Многие одноклубники неоднократно просили меня организовать эту поездку.

Скажу честно, по Европе опыт есть коллективные клубные поездки организовывать, а вот по Грузии, пока опыта мало.

Зимой этого года, с Никитой и несколькими одноклубниками из Краснодара, ездили кататься на лыжах в Гудаури.

Вроде всем понравилось.

 

 

 

 

 

Вот это предложение Давид , согласен , что 4-6 человек этим не ограничится !!! Я думаю от 50 человек ! 

Вообще предложение супер , программа интересная - более чем уверен . Конечно остаётся ждать ответа по итоговому ценнику , чтобы рассчитывать более реально ! Я думаю не меньше 50000 руб.  НО это будет того стоить !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень заманчиво! Но назревает такой вопрос: на туристах игры наших доблестных политиков с обеих сторон каким-нибудь образом сказываются ?

 

 

 

Очень заманчиво! Но назревает такой вопрос: на туристах игры наших доблестных политиков с обеих сторон каким-нибудь образом сказываются ?

+1 тоже задумался

 

 

Друзья, 

даже не думайте об этом! О гостеприимстве грузин , ходят легенды.

поверьте, народу Грузии, весь этот бред нужен был меньше всего. Никто, никогда не упрекнет вас в том, что вы русские или приезжие. Это Грузия!

Там незнакомый человек, с удовольствием вас приютит, накормит и еще песенку споет. А когда будет провожать, всплакнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Задача: полностью набрать чартер)

А если серьезно то лучше группами не более 6-7чел, иначе это уже плохоорганизованная толпа

 

- Ты грузин, я армянин И Кавказ у нас один Ты сосед мой, ты земляк Я вино пью, ты коньяк Наши танцы как пожар И Лезгинка и Кочаг Наше Доли, ваш Дудук Ты мой друг и я твой друг

Припев Ари Аралэ, Ко цава танем Ари Аралэ, Шен Генацвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно хотел именно в Грузию, весь колорит, красота  природы и я думаю многие со мной согласятся-кухня!!!!! Настоящая грузинская кухня мммммм!!! Нас ведь потом оттуда не выгонишь! ) А вино! Какое там вино! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Задача: полностью набрать чартер)

А если серьезно то лучше группами не более 6-7чел, иначе это уже плохоорганизованная толпа

 

- Ты грузин, я армянин И Кавказ у нас один Ты сосед мой, ты земляк Я вино пью, ты коньяк Наши танцы как пожар И Лезгинка и Кочаг Наше Доли, ваш Дудук Ты мой друг и я твой друг

Припев Ари Аралэ, Ко цава танем Ари Аралэ, Шен Генацвале

 

 

Андрюх,

так не получится! Хотя, с группой в 6-7 человек, все будет на много проще.

Ведь кажду группу, кто-то должен будет встречать и провожать. 

Пардон, но находиться там все лето и заниматься этим делом к сожалению я пас.

Очень давно хотел именно в Грузию, весь колорит, красота  природы и я думаю многие со мной согласятся-кухня!!!!! Настоящая грузинская кухня мммммм!!! Нас ведь потом оттуда не выгонишь! ) А вино! Какое там вино! )

 

 

Ну один из наших одноклубников, побывав в Грузии, решил там обосновать "запасной аэродром" как он выражается.

Открыл там небольшой бизнес, управляет им из Москвы. Ездит на 2-3дня  каждые три месяца. Говорит что хочет квартиру в Тбилиси купить и дом в горах.

Говорит, что если в РФ ничего с властью не изменится, то свалит туда smile.png))

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davka, очень верные мысли возникают у Вашего товарища, пусть нам грузинского президента показывают как идиота и деспота, но вот от самих грузин я слышал что он многое для страны делает , при чем нашим деятелям можно и поучиться у него в некоторых моментах)


интересненько сколько народу наберется?))

а если много?

Ты куда опять намылилась милая ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...