Перейти к содержанию

вопрос юристам


vmc

Рекомендуемые сообщения

Ситуация.

 

Приобретается здание. К зданию подведено электричество допустим в объеме 40кВт.

 

Вопрос.

 

Является ли объём подведённого электричества также объектом продажи как и здание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует где это прописано законодательно. то бишь что читать где искать =)

 

и меня волнует именно объем. а то формально то здание может быть и подключено, но 40кВт там и близко нет %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезаключаем договор на предоставление электроэнергии с новым хозяином здания

следует пояснить,здание на территории в/ч, куплено на аукционе, фирма которой принадлежало раньше - банкрот.

 

дополняю

 

договора на поставку электричества нет.

 

совсем жопа? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.

 

Приобретается здание. К зданию подведено электричество допустим в объеме 40кВт.

 

Вопрос.

 

Является ли объём подведённого электричества также объектом продажи как и здание?

 

Я понял к чему ты. У вас пытаются при продаже забрать выделенные мощности? На самом деле надо смотреть на что были выделенны эти мощности. Если просто на здание по нормам, то оно ваше. Если специализированно для какого то столярного цеха или столовой, то тут надо детально разбираться.

Эти 40 килограмм чуваки могут загнать по стоимости почти здания вашего Так что есть с чем побадаться. На комунальные посягать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезаключаем договор на предоставление электроэнергии с новым хозяином здания

следует пояснить,здание на территории в/ч, куплено на аукционе, фирма которой принадлежало раньше - банкрот.

 

В/ч действующая? Чем занималась раньше фирма? Какая площадь? Какое назначение здания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здание - столовая.

 

в/ч я так понимаю действующая, но здание они УЖЕ продали фирме-банкроту, продали еще в 90х. площадь порядка 600 квадратов.

 

какая норма электричества для столовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здание - столовая.

 

в/ч я так понимаю действующая, но здание они УЖЕ продали фирме-банкроту, продали еще в 90х. площадь порядка 600 квадратов.

 

какая норма электричества для столовых?

 

Ну скорее всего продали нелегально. Аукцион был какого плана? С участием СГУП г. МОсква или нет?

Есть такая херня. Земля государственная и земля военная. Так вот военная земля МАТ когда уйдет с молотка. Я в тех же 90-х арендовал недействующую воинскую часть. Пытался ее выкупить, но мне четко сказали - а если нах война?

На столовую примерно стока и выделяли раньше. Хотя по сути если там делать ресторан, то этого очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура продажи легальна и прозрачна. а вот с электричеством там местные мутят что то. а нам бы надо пару месяцев перебиться как то, пока своё не подведем. вот мне и интересно что можно придумать что бы и эти 40 квт не отняли =)

 

и еще мы в аукционе не участвовали =) мы купили у фирмы которая участвовала в аукционе в 90х =)

 

нашему забору троюродный плетень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует где это прописано законодательно. то бишь что читать где искать =)

 

и меня волнует именно объем. а то формально то здание может быть и подключено, но 40кВт там и близко нет %)

должен быть официально оформлен электропроект со всеми данными, поищите таковой в мосэнергосбыте - а далее просто перезаключается там же договор на нового владельца...если такого договора нет - придется проходить всю процедуру заново...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если такого договора нет - придется проходить всю процедуру заново...

 

 

А это примерно 10 штук за один киловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь иметь право собственности на что? На электрооборудование или на электричество само? Если последнее, то боюсь тебя огорчить, что это невозможно физически :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь иметь право собственности на что? На электрооборудование или на электричество само? Если последнее, то боюсь тебя огорчить, что это невозможно физически :)))

то есть покупая здание с подведенными к нему киловаттами, я не имею на это электричество прав? то есть энергосбыт может просто перестать мне подавать электричество? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь иметь право собственности на что? На электрооборудование или на электричество само? Если последнее, то боюсь тебя огорчить, что это невозможно физически :)))

то есть покупая здание с подведенными к нему киловаттами, я не имею на это электричество прав? то есть энергосбыт может просто перестать мне подавать электричество? %)

 

Все зависит от назначения. Если там была столовая и вы делаете тоже столовую, то вам оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь иметь право собственности на что? На электрооборудование или на электричество само? Если последнее, то боюсь тебя огорчить, что это невозможно физически :)))

то есть покупая здание с подведенными к нему киловаттами, я не имею на это электричество прав? то есть энергосбыт может просто перестать мне подавать электричество? %)

 

Все зависит от назначения. Если там была столовая и вы делаете тоже столовую, то вам оставят.

хм а если мы назначение по бумагам не меняем =) а на деле перестраиваем всё =) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ждите один прекрасный день когда у вас все отберут. :)

Чтобы чтото открыть надо это чтото провести через инстанции санэпидем, газпром, пожарных итд. И везде для выдачи разрешения нужно указывать назначение помещения. Даже если вы купили со свободным назначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь иметь право собственности на что? На электрооборудование или на электричество само? Если последнее, то боюсь тебя огорчить, что это невозможно физически :)))

то есть покупая здание с подведенными к нему киловаттами, я не имею на это электричество прав? то есть энергосбыт может просто перестать мне подавать электричество? %)

 

Если хочешь хоть какое-то представление иметь о договоре энергоснабжения, то почитай ст.539-548 ГК и Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ "Об электроэнергетике". Электричество само по себе не является объектом гражданских прав. Объектом является грубо говоря сама "подача абоненту через присоединенную сеть энергии". Вот теперь подумай. Абонентом по договору поставки электоэнергии была та фирма, которая была собственником здания. Если она больше не пользуется энергией, то абонентом является ваша фирма.

Ну то же самое, если ты становишся собственником квартиры, где раньше жили другие люди, ты же начинаешь платить за потребленную уже тобой энергию.

Соответственно, ты (фирма) должен стать абонентом по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ждите один прекрасный день когда у вас все отберут. :)

Чтобы чтото открыть надо это чтото провести через инстанции санэпидем, газпром, пожарных итд. И везде для выдачи разрешения нужно указывать назначение помещения. Даже если вы купили со свободным назначением.

 

+1

Открытое "что-то" при первой же проверке со стороны Роспотребнадзора, МЧС, МВД, Налоговой и т.д. проявит своё настоящее назначение, отличное от документов.

 

И тогда очень отчётливо проступят очертания нескольких составов из главы 22 УК :))) По крайней мере ст.171 точно Будьте аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем целом всё ясно. там пока ремонт и толком ничего нет. так что запас времени небольшой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в энергосбыт там все раскажут

договор серно перезаключать надо

 

мощность если выделена на данный объект не важно столовка или баня

то она выделена!

комунальщики ваще тут никаким боком

 

вообщем в энергосбыт бегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходи в энергосбыт там все раскажут

договор серно перезаключать надо

 

мощность если выделена на данный объект не важно столовка или баня

то она выделена!

комунальщики ваще тут никаким боком

 

вообщем в энергосбыт бегом

 

Мощность как выделенна, так и может быть отобранна. Без волосатой лапы такой вопрос очень редко решается честным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...