Перейти к содержанию

Замена сайленблоков задней подвески,подскажите!


Рекомендуемые сообщения

товарищи одноклубники,вчера в сервисе приговорили ВСЕ сайленблоки задней подвески. Назрел вопрос,можно ли их переприсовать самому??? Если есть у кого опыт,подскажите нюансы.

Изменено пользователем dimon1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно того стоит ? один стоит 350-400р полиуритановые . обычные рублей 200 +/-

 

 мож не так тебя понял , если ты про замену то конечно можно..я сам менял . без особых усилий и спец инструментов. даже шаровую менял ,а уж саленты проще простого. 

Изменено пользователем JaguarEnergy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оно того стоит ? один стоит 350-400р полиуритановые . обычные рублей 200 +/-

 

 мож не так тебя понял , если ты про замену то конечно можно..я сам менял . без особых усилий и спец инструментов. даже шаровую менял ,а уж саленты проще простого. 

интересует вопрос по замене салентов в коротком рычаге и серпообразном?Говорят что после замены они долго не ходят?

 

кто нибудь знает где найти подробный отчет по замене сайленблоков задней подвески,буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ничего сказать.я менял в задних поперечных рычагах саленты..вроде всё отлично.а что там за серпообразные не соображу даже ))завтра гляну )))нетрогал пока такие ))



я так понял короткие ты и имел виду поперечные, поменял все хорошо..а что менять и за салентом рычаги чтоль) многие говорили что и шаровые не меняются отдельно только рычаг в сборе а он стоит 5000 уж извените разница есть или 1000 или пять . поменял и все кайф...уверен что саленты меняются в любом месте без проблем. если уж выйдут из строя через какое то время то они не так дорого стоят и замена не много времени занимает и сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу ничего сказать.я менял в задних поперечных рычагах саленты..вроде всё отлично.а что там за серпообразные не соображу даже ))завтра гляну )))нетрогал пока такие ))

я так понял короткие ты и имел виду поперечные, поменял все хорошо..а что менять и за салентом рычаги чтоль) многие говорили что и шаровые не меняются отдельно только рычаг в сборе а он стоит 5000 уж извените разница есть или 1000 или пять . поменял и все кайф...уверен что саленты меняются в любом месте без проблем. если уж выйдут из строя через какое то время то они не так дорого стоят и замена не много времени занимает и сил

Согласен!!!Подскажи пожалуйсто,в поперечных сайленты разные(внешние и внутренние?)ещё где то читал,что сайленблоки где развальные болты конусные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не могу ничего сказать.я менял в задних поперечных рычагах саленты..вроде всё отлично.а что там за серпообразные не соображу даже ))завтра гляну )))нетрогал пока такие ))

я так понял короткие ты и имел виду поперечные, поменял все хорошо..а что менять и за салентом рычаги чтоль) многие говорили что и шаровые не меняются отдельно только рычаг в сборе а он стоит 5000 уж извените разница есть или 1000 или пять . поменял и все кайф...уверен что саленты меняются в любом месте без проблем. если уж выйдут из строя через какое то время то они не так дорого стоят и замена не много времени занимает и сил

Согласен!!!Подскажи пожалуйсто,в поперечных сайленты разные(внешние и внутренние?)ещё где то читал,что сайленблоки где развальные болты конусные?

одинаковые они там, полиуритан брал.говорят лучше обычных.. саленты меняются легко.а вот шаровые менял ,пришлось поипатся . выпресовать нечем было .в помощь пошла кувалда - кусок трубы и балгарка )))) ну все получилось четко)

 

саленты я выбивал головкой , главное взять побольше диаметром.что бы не бить в центр салента а по краю , когда новые забивать будешь (молоток в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько их там надо(сайлент),еще не заглядывал,да и какие нибуть трудности были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всего 14 сайленблока,7 пар!!!да нет,в принципе всё реально сделать подручными материалами(тиски и отрезки труб разного диаметра). Сложность возникла с сайленблоками продольных рычагов,(не хватило охвата тисков),но в сервисе за 500 р. помогли. Есть некоторые нюансы,если кто то надумает сам делать,спрашивайте,подскажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всего 14 сайленблока,7 пар!!!да нет,в принципе всё реально сделать подручными материалами(тиски и отрезки труб разного диаметра). Сложность возникла с сайленблоками продольных рычагов,(не хватило охвата тисков),но в сервисе за 500 р. помогли. Есть некоторые нюансы,если кто то надумает сам делать,спрашивайте,подскажу!!!

Ок.надо заказывать и поменять,что б потом не париться и весь задок тогда уж перебр.был.,да и пресс надыбал.Такой вопрос какая там разница получается по деньгам если рычаги брать новые,просто интерестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница большая!!!если все рычаги брать то выйдет где то в 15 штук,если не больше!!!

Мда ощутимая разница,проще и дешевле самому сайленты поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемкой - требуется замена сайлентов задней подвески, никак не могу определиться какие сайленты брать....пока выбрал Febest, в итоге выходит примерно 3т.р. Почитав разные форумы и отзывы так и не понял на сколько хватит сайлентов фирмы Febest....кто-то пишет что 500 км всего прошли, кто-то что 15 тыщ....непонятно ))))) Я думаю все же придется их и заказывать - дешевле чем оригинальные рычаги в сборе!!! Подскажите, кто какие сайлентблоки себе ставил и как они ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил ЛИМФЁРДЕР(германия) не знаю правда сколько проходят!!!)))

можешь по номерам список сайлентов составить и указать их кол-во, чтобы потом самому потом без мороки заказать? лимфердер вроде по отзывам хорошие сайленты, надо на них не жалуется особо, еще интересный хардрейс, чем они такие хорошие, кроме слова "усиленные", чем их усилили? качеством материала или тупо они из других материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я себе поставил ЛИМФЁРДЕР(германия) не знаю правда сколько проходят!!!)))

можешь по номерам список сайлентов составить и указать их кол-во, чтобы потом самому потом без мороки заказать? лимфердер вроде по отзывам хорошие сайленты, надо на них не жалуется особо, еще интересный хардрейс, чем они такие хорошие, кроме слова "усиленные", чем их усилили? качеством материала или тупо они из других материалов?

Номера не знаю,все упаковки уже выбросил!!!!Мне в магазине подобрали без проблем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На задних поперечных рычагах, кот. под пружину, сайленты разные! Внутренние, кот. под развальные болты, меньшего диаметра, наружние большего. Идеально подошли для выбивания головки на 27 и 24) я брал полуеритан х5 ресурс вроде, посмотрим как себя поведут, с виду вроде ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

тут молотком нельзя, только тисками или пресом, при запресовке внимательнее центрируйте! чтоб потом небыло "febest 15 тыщ прошли", после переборки на развал! и еще, все болты рекомендуют под замену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял пару мес назад все сайлентблоки на задней подвеске в сервисе + передние рычаги нижние и по мелочи еще обошлось 7т в моем городе. пока полет нормальный. Частично были фебест частично др фирмы не помню.

Весной колеса буду менять  посмотрю отпишусь в каком состоянии, так как по нашим выбоинам езжу очень агрессивно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для себя я бы не стал перепресовывать сайлентблоки, а поменял бы рычаги в сборе, ибо перепрессовки хватает тыщ на 20 не более, пройденный этап.

Прессуется сайлентблоки продольных рычагов, остальные рычаги, при прессовке деформируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...