Перейти к содержанию

Кислородный датчик №1 (Лямбда зонда)


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. Загорелся чек, поехал к официалам, продиагностировали. Полетел Кислородный датчик №1 лямбда зонда. Стоит эта пиз...лина около 30к у тех же официалов, ко всему прочему, в наличии ее нет, ждать надо 4 недели. Эти крабы конечно давят на то, что нужно менять. Я, в принципе, сам к тому же склоняюсь. Подскажите, если кто то сталкивался, насколько критична неисправность этого датчика и как быстро надо устронять эту ошибку, или можно немного покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши хоть какая машина то у тебя )))

На мазду 3 1,6 первая лямбда стоит порядка 5 тысяч рублей за оригинал, её полный аналог Denso стоит порядка 2500р. Замена сего чуда порядка 1000р в любом нормальном сервисе.

О каких 30к речь я так и не понял, если бы мне такое зарядили в сервисе, я б наверное долго и истерически ржал над чудо мастерами, а потом так же истерично послал их по известному адресу.

Катайся спокойно, но не тяни с заменой, потому как движок при выходе из строя первой лямбды работает в неправильном режиме. Ошибку сбрасывать бесполезно, загорится снова, не трать время на это даже.

Хотя смотрю в подписи у тебя 2.0, а на 2 литра лямбда1 оригинал дороже чем на 1,6, а по замене не скажу потому как не сталкивался. Ну все равно не 30 же тысяч...

Изменено пользователем polli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 2л Спорт. В мэйджоре на 47 км мкад такие вот цены. 27961, если быть совсем точным.

Изменено пользователем Rajon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...