Перейти к содержанию

Кто когда начинает переобуваться?


Гость Drumaturg

Рекомендуемые сообщения

Я когда машину покупал, мне старый хозяин говорит ну зимняя резина не фонтан но на сезон должно хватить, ну я на ней три сезона отфигачил)), правда вот в том году без шипов ну как то скользко было, а вы говорите лето)), и на зиме моно дрифтить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда машину покупал, мне старый хозяин говорит ну зимняя резина не фонтан но на сезон должно хватить, ну я на ней три сезона отфигачил)), правда вот в том году без шипов ну как то скользко было, а вы говорите лето)), и на зиме моно дрифтить))

вот и дрифтер to_become_senile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было время переобулся! Поставил липучку Blizzak Revo-GZ, пока полет нормальный, тихо по сравнению с шипами и мокрую дорогу бержит отлично,посмотрим как будет вести себя в экстремальных условиях, так что в этом году я не дрифтер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той недели заморозки были, а так как езжу по ночам я это ощутил. С какой то стороны через неделю обещают минус, а если еще выпадет снег - то народ ломанется переобуваться, а стоять в ограменной очереди в шиномонтаж мне не охота. Т.к. свой поступок считаю разумным!)) Так что всем на летней желаю удачи и не скользить))

Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще  иметь 2 комплекта дисков, и никакой шиномонтаж не нужен

балансировку всё равно делать.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проще  иметь 2 комплекта дисков, и никакой шиномонтаж не нужен

балансировку всё равно делать.)

 

я делаю если только бьет руль, а так при правильном хранении никакого баланса не нарушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировка не нужна если нет надобности) тоже имею два комплекта и нет проблем! доволен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще иметь 2 комплекта дисков, и никакой шиномонтаж не нужен:)

Имхо в некоторых случаях диски дорого стоят. А если ты девушка? То переставлять все равно в шиномонтаж поедет. А в третих все время перебортировать тоже не хорошо! На жигулях было два комплекта штамповки с резиной, на трешку весной подумываю зиму оставить так как есть, а лето поставить на новое литье, а там посмотрим как фишка ляжет... сорри за оффтоп)) Изменено пользователем jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проще иметь 2 комплекта дисков, и никакой шиномонтаж не нуженsmile.png

Имхо в некоторых случаях диски дорого стоят. А если ты девушка? То переставлять все равно в шиномонтаж поедет. А в третих все время перебортировать тоже не хорошо! На жигулях было два комплекта штамповки с резиной, на трешку весной подумываю зиму оставить так как есть, а лето поставить на новое литье, а там посмотрим как фишка ляжет... сорри за оффтоп))

 

я родное литье как раз на зиму одел,его не жалко убивать, а на лето 18-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Балансировка не нужна если нет надобности) тоже имею два комплекта и нет проблем!

значит ты не отжигаешь 220км\ч по пробкам... резина всё равно меняет свои свойства, балансировка нужна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 много по нашим дорогам, жестко слишком да и грыж можно нахватать, я на 16 в этом году хватанул обидно((. А так зима как раз на родном литье стоит)

 

Кошаг а ты на чем ездишь?

на тракторе
А че нынче гусеницам тоже требуется балансировка?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А че нынче гусеницам тоже требуется балансировка?))

конечно, траки изнашиваются, можно кого нибудь протаранить случайно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

проще иметь 2 комплекта дисков, и никакой шиномонтаж не нужен

балансировку всё равно делать.)

я делаю если только бьет руль, а так при правильном хранении никакого баланса не нарушается
тогда будь готов менять ступичные подшипники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez, кстати, вот 100%!

я 50000км проехал по разным дорогам, прошлой зимой в яму на 80 въехал такую, что еле штамповки повыгинал, думал там все подшипники разлетелись, рычаги, кости погнуло... - нифига.. все целое, да еще и с завода!! 

(машка 2005г, пробег 200), но стоило мне неотбаллансировать одно колесо как за сезон навернулся ступичный.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазде было 2 комплекта, после каждого сезона балансировал обязательно.

и это правильно, причем балансировать нужно непосредственно перед сезоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все, в выходные надеваю зимние тапки, так неохото.

Народ, кто переобулся уже?


эту зиму на шипах и то что от них останется.

В следующую зиму подумываю о липучке. Многие последние тесты уже говорят о преимуществе нешипованной резины.

Изменено пользователем Drumaturg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след неделе переоденусь. точнее очень попробую.

ибо колесья на даче, и до нее еще надо добраться.


я уже переобулась)

 

а что такое "балансировка"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%ED%F1%E8%F0%EE%E2%EA%E0_%EA%EE%EB%E5%F1%E0

 

))

 

в общем чтобы колесо у вас крутилось по оси, не колбасило его. 

чем выше скорость, тем по идее сильнее колбасит, может на руль вибрация передаваться и все такое. 

вот картинка хорошая: Shinomontaj_01.jpg

Изменено пользователем Dizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет вибрации в руль или биения на ровной дороге и авто не уводит в стороны когда отпускаешь руль на ровной дороге при средней скорости, то не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...