Перейти к содержанию

Пересчет промилле, или кому поможет ноль


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

От сюда http://ru-vederko.livejournal.com/1308696.html

 

«ЕДРО» похоже оставляет полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей. При этом радикально ужесточается наказание для водителей, уличенных в нетрезвости. Об этом сообщает интернет-издание "Газета".

 

Специалисты уверяют, что при концентрации алкоголя в крови 0,2–0,3 промилле реакции водителя никак не меняются, такое содержание алкоголя абсолютно безопасно и на состояние аварийности не влияет. А во многих европейских странах допустимая норма составляет 0,5-0,8 промилле.

 

Зачем же вводится допустимый норматив? Вовсе не для того, чтобы разрешить садиться за руль слегка выпившим гражданам.

 

Прежде всего, в организме человека в небольшом количестве всегда имеется так называемый естественный эндогенный этанол. Кроме того, при определенных заболеваниях приборы могут показать наличие не этилового, а изопропилового спирта в крови. Ну а кто-то принимает лекарства, содержащие микроскопические дозы спирта.

 

Т.е. следы алкоголя можно обнаружить в организме любого человека. А при тотальной коррупции появляются все условия для вымогательства.

 

Установленная законом норма – 0 промилле. Алкометр (кстати, алкометр и алкотестер не одно и то же!) измеряет концентрацию алкоголя в выдыхаемом воздухе, которая выражается в мг/л воздуха, а вовсе не в предусмотренных законом промилле! Промилле представляет собой грамм алкоголя на литр крови (г/л) или равноценно миллиграмму алкоголя на миллилитр крови (мг/мл). Как же пересчитать мг/л воздуха в промилле? Некоторые алкометры делают это автоматически по некоей введенной в них формуле. Для некоторых пересчитывать нужно вручную.

 

Для этого, например, существует формула Дубовского, по которой содержание алкоголя 0,1 промилле в крови соответствует концентрации паров алкоголя в выдохе 0.046 мг/л.

 

Теперь посмотрим, какие профессиональные сертифицированные алкометры предлагаются на рынке. Вот, например, Алкометр Drager Alcotest 6510. "Имеет высочайший уровень точности и широкий диапазон измерений". Допустимая погрешность - ±0,05 мг/л в диапазоне 0,00—0,48 мг/л! 0,1 промилле!

 

Алкометр "Юпитер" — российского производства. Рекламируется для ГИБДД. Смотрим на допустимую погрешность: для диапазона измерений от 0 — 0, 200 мг/л : ±0, 020 мг/л.

 

А ведь по закону все, что отлично от нуля, доказывает виновность водителя!

 

И вот теперь представьте себе, как вы будете на дороге переводить мг/л в промилле и обратно, спорить с инспектором о том, чем отличается алкотестер от алкометра и выслушивать его доводы о том, что "у вас не ноль и суд решит"... Понятно, что "цена вопроса" возрастет неимоверно. Но тех, у кого много денег, это вряд ли остановит.

 

Законы, увы, принимают те, кого за наши налоги хоть пьяными, хоть трезвыми, возят на лимузинах личные водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно делают

 

Ты видимо не понял суть поста. Никто не говорит, что предложение о ужесточении наказания не нужно принимать. Я бы лишал авто тех кого поймали пьяным, а тех кто попал в аварию с летальными исходами, то на пожизненную каторгу отправлял бы с полной конфискацией, чтобы духа не осталось его. Речь о элементарной логике. Полного НУЛЯ НЕТ! Т.е. это полный абсурд принимать такие нормы наказания без введения погрешности. По факту в результате этих изменений посадить смогут любого кто за рулем. Едресня наклепала уже кучу законов с нового созыва и теперь у них есть все полномочия посадить абсолютно любого гражданина РФ просто потому что он им не понравился. Идет травля! Страна превращается в диктаторскую страну. Нет у них целей навести порядок. Их цель полностью отделить себя от жителей, чтобы все пахали и обслуживали их тупые жопы, а они ничего при этом не делали. Пол страны орет этим уродам, что нужно отменить статью "угон" и уже 8 лет ее отменяют! Хотя уже даже обезьяны поняли в нелепости этой статьи, но они плять все еще обсуждают. Зато любой закон абсурда они принимают за сутки!!! Надеюсь люди кто отдал им голос поняли уже свою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголю нет! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая то, что врач-нарколог не несет никакой ответственности за неверное или заведомо ложное заключение, принятие закона, без допустимых промилле, будет иметь печальные последствия для очень многих водителей. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то у меня было 0,143 мкг\л. Состояния клинического опьянения не было. Лишили потому что был остаточный дымок. На момент продувания на мед.осведетельствования прошло почти 9 часов после потребления 1.5л пива (4,5%) в тушку 95 кг. Судья сказала - ей пох - прибор показал - лишить. Вот такой зокон жунглей.

 

принятие закона, без допустимых промилле, будет иметь печальные последствия для очень многих водителей. :(

теперь как увижу их - так аж внутри шевелится начинает... Хотя не пью уже доольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я был когда то лишен за вождение в нетрезвом. А дело было в том, что я пришел в гости и сделал 1 глоток "Золотой бочки". ГЛАТОК! И тут понял, что жрачки нет. Решил смотаться пока не пил. Ну и естественно привет меня ждал у магазина единственного в нашем городе который ночью работал тогда. Ну тогда я не был таким принципиальным, по этому права свои достал через месяц.

Второй раз попался "пьяным". Приехал в магазин где отмечали все наши НГ корпоротив. Магазин на трассе М4. Зашел, выпил ГЛАТОК хутча и увидел, что я припарковал криво машину и решил переставить. Т.е. вся езда это задом 5 метров и вперед 5 с поворотом руля. И тут как кролики из шляпы гаеры в нашей глуши ночью сзади пристроились. Все еще не забыли случай с глотком пива и ржали очень долго над моим везением в нарушении ПДД :) Ну там обошлось 100 баксов (цены раньше были гуманные). Но с тех пор я даже лизнув не сажусь, так как знаю, что наказание неизбежно для меня.

 

Так вот будь тогда эта гребанная погрешность 0.2 промили, то я бы не разводил рассадник коррупции.

 

По поводу медосвидетельствования. Во втором случае я послал их нах и сказал поехали. По приезду доктор че то там посмотрел, дал подуть в какую то жидкость и сделал заключение "пьян". А это уже часа полтора прошло. После я подружился с этими гаишниками и они мне сказали, что как им надо, так и напишет доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понимаю, что на на месте в городе можно потерять время, съездить в больницу и т.д. и т. п. а когда у тебя в машине семья ты ехал 4 суток, а тебя (из за 89 региона) на посту в новоросийске тормозят и говорят щас мы проверим на штрафы, другой зевет пройти на пост, там дают этот прибор, а я только покурил и он что то показывает и начинается когда: вы пили, какие лекарства употребляли? Скажите на каком основании, я всю Рашку всем гайцам должен говорить что не пью вообще и терять время? лет 5 назад на юге я потерял 4ре часа (не хотел давать денег) трубочки, больница, а когда сказал что я обычный учитель отдали права и поехали дальше, но на следуюшем посту началась та же история, там начались крики семьи, что на посту ни какие экспертизы, только сразу в больницу. Я прекрасно знаю что после сигареты в течении 25мин алкотестер показывает 0,3, в 2011 выезжая в 6 утра с отдыха алкотестер показал 0,08 отпустили только после того как я гайцам принес упаковку леденцов от ангины, где в инструкции было написано: разрешено употреблять водителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб в гаишник пошел....пусть меня научат...

Кто то лишний раз себе из гаеров новую машинку/дачку прикупит.. Дибильная страна и дибильные законы "под себя"... Ушлепки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,2 предел дальше уже начинается опьянение, причем каждый человек по разному реагирует на одну и ту же концентрацию в крови.. но это лирика всё. А вот погрешность измерительных приборов и эндогенный алкоголь, плюс кефир, плюс квас заставляют меня серьезно переживать за свои права. Вот поэтому хотя бы 0,1 а нужно было оставить это покрывает погрешность приборов и алкоголь из продуктов, а НОЛЯ то и нет как такового в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу медосвидетельствования. Во втором случае я послал их нах и сказал поехали. По приезду доктор че то там посмотрел, дал подуть в какую то жидкость и сделал заключение "пьян". А это уже часа полтора прошло. После я подружился с этими гаишниками и они мне сказали, что как им надо, так и напишет доктор.

 

разве анализы крови не должны брать?

К тому врачу, куда везут гаеры, ехать не советуют, всегда к прикормленному отвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,3 может содержаться у человека, который в жизни не употреблял алкоголя. Но при этом болен, например, язвенной болезнью. При этом он не опьянен. Это его природное содержание эндогенного алкоголя. И что тогда? Он пьяница и убийца? Бред.

 

Педросы даже если бы захотели, не смогли бы принять поправки к закону. После такого количества резонансных аварий с участием пьяных водителей они не могли сказать "да" поправкам. В таком случае они потеря бы электорат. Политике абсолютно похер на логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве анализы крови не должны брать?

К тому врачу, куда везут гаеры, ехать не советуют, всегда к прикормленному отвезут.

 

Анализы это у вас тут в Москве берут :) В регионах такого слова не знают. Там есть РАПОПОРТ. Кровь можно сдать, но только днем в рабочее время. Если тебя остановили позже 6, то только рапопорт. Хотя на суде я легко показал, что даже смоченные спиртом губы дают результат мертвецки пьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я был когда то лишен за вождение в нетрезвом. А дело было в том, что я пришел в гости и сделал 1 глоток "Золотой бочки". ГЛАТОК! И тут понял, что жрачки нет. Решил смотаться пока не пил. Ну и естественно привет меня ждал у магазина единственного в нашем городе который ночью работал тогда. Ну тогда я не был таким принципиальным, по этому права свои достал через месяц.

Второй раз попался "пьяным". Приехал в магазин где отмечали все наши НГ корпоротив. Магазин на трассе М4. Зашел, выпил ГЛАТОК хутча и увидел, что я припарковал криво машину и решил переставить. Т.е. вся езда это задом 5 метров и вперед 5 с поворотом руля. И тут как кролики из шляпы гаеры в нашей глуши ночью сзади пристроились. Все еще не забыли случай с глотком пива и ржали очень долго над моим везением в нарушении ПДД :) Ну там обошлось 100 баксов (цены раньше были гуманные). Но с тех пор я даже лизнув не сажусь, так как знаю, что наказание неизбежно для меня.

 

Так вот будь тогда эта гребанная погрешность 0.2 промили, то я бы не разводил рассадник коррупции.

 

По поводу медосвидетельствования. Во втором случае я послал их нах и сказал поехали. По приезду доктор че то там посмотрел, дал подуть в какую то жидкость и сделал заключение "пьян". А это уже часа полтора прошло. После я подружился с этими гаишниками и они мне сказали, что как им надо, так и напишет доктор.

Дэн, когда цена за пьянку была 100$, допустимый уровень был 0,5 промиле если не 0,8! Ведь, раньше и считалось, что можно выпить 0,33-0,5 пива и ничего не будет. :)

 

А кровь берут только у трупов, так мне врач говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сделали 0,3 куча народу с которыми я знаком лично начали употреблять 1 бутылку пива или 50 грам водяры на работе и в гостях. "Ну а че? Можно же!"

 

Так что нефиг. У кого язва справку от врача пусть возит. А так пусть лучше 0 будет и погрешность алкотестера введут до 0.1

 

За 0,5 сразу лишать, тачку забрать, на три года исправительных работы посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление автомобилем в нетрезвом виде штраф 50 т.р. и лишение на 3 года ...

 

Это ППЦ ... корупцию в массы. Гаеры как разводили на пьянку, так теперь в 3 раза активнее начнут это делать, на каждом посту будут по вагончику мед экспертизы стоять.

 

Покупаю мопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...