Перейти к содержанию

Сноуборд


-M3-

Рекомендуемые сообщения

Официальная информация о ходе соревнований

snowboard%20(2).png

В Олимпийскую программу по сноуборду входит десять видов соревнований: хафпайп (мужчины и женщины), параллельный гигантский слалом (мужчины и женщины), сноуборд-кросс (мужчины и женщины), слоупстайл (мужчины и женщины) и параллельный слалом (мужчины и женщины). Олимпийские соревнования по параллельному слалому и слоупстайлу впервые пройдут в Сочи в 2014 году.Соревнования по хаф-пайпу проводятся на специальной трассе, по форме напоминающей полутрубу. Это позволяет райдерам двигаться от одной стены к другой, развивая скорость, и выполнять акробатические трюки в воздухе. Задача спортсменов — сделать как можно более сложные прыжки, продемонстрировав совершенную технику.В соревнованиях по параллельному гигантскому слалому двое спортсменов, стартующих одновременно, проходят параллельные трассы. По итогам квалификационного раунда в финал выходят лучшие спортсмены, которые затем соревнуются на выбывание. Победителем становится тот, кто выиграет все заезды.Трасса сноуборд-кросса состоит из разнообразных бугров, препятствий, контруклонов и трамплинов. Все участники соревнований проходят отбор в квалификационных заездах — однократном или двукратном одиночном прохождении трассы на скорость. По итогам квалификации распределяются места в финальных группах (стартовый номер 1 получает спортсмен с лучшим результатом квалификации и т. д.), где группы лидеров, одновременно проходя трассу, в динамичной борьбе разыгрывают право попасть в финал. Финальный групповой заезд определяет медалистов.Слоупстайл. Спортсмены выступают на склоне, имеющем различного рода препятствия (рейлы, квотерпайпы, трамплины). Технические характеристики трассы прописаны правилами Международной федерации лыжного спорта. Формат проведения соревнований: система на выбывание с полуфиналами и финалами, по 2 заезда в каждом раунде. Лучший результат определяет победителя.Параллельный слалом. Два спортсмена спускаются по параллельным трассам с установленными на них флагами синего и красного цветов. Побеждает спортсмен, прошедший дистанцию быстрее, при условии соблюдения правил прохождения трассы (траектория, штрафы и т. д.). Трассы должны максимально соответствовать друг другу по параметрам: рельеф, снежный покров, количество ворот и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые соревнования на Олимпиаде начинаются еще до открытия! Это квалификации по сноуборду, а именно слоупстайл!

 

http://www.sochi2014.com/snoubord-sloupstayl-kvalif-muzh - Мужчины. Тут есть и один представитель нашей сборной!! Алексей СОБОЛЕВ сейчас он занимает 10 место.

 

http://www.sochi2014.com/snoubord-sloupstayl-kvalifikatsiya-zhen - Женщины. К сожалению наших спортсменок тут нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моежете закидать меня тут камнями

и сказать что я тут не спортсмен и прочее

но вот чесн скажу стал вчера очевидцем трансляции как Алексей откатывал вчера сноуборд

Первая его попытка проехал замечательно

но что было после улегся около сноуборда в надменной позе и стал ожидать результатов

с таким видом что золото он уже взял,

вторая попытка

пафос начался с самого начала перед стартом очень интересные жесты руками

означающие сейчас я в плеере поменяю трек и все выиграю

но произошла не удача

(как болельщик сборной России я расстроился, что мы не вышли сразу в финал, но дело не в этом)

Мое мнение что поведение данного представителя спорта было весь вызывающим и мне было

даже наверно стыдно за то что вот такое дарование представляет мою страну на между народной арене

хотя конечно же у каждого свои нормы приличия и рамки поведения

мне очень не понравился тот пафос с которым Алексей выступал и как все это преподносил

 

ну а Интервью после

конечно же шедевр, особенно где он говорит что зашел в интернет на час а там бац и уже утро

а также я буду готовиться и выспаться ему надо 10 часов

так у меня вопрос ктоже ему мешал перед квалификацией выспаться 10 часов???

Да и культура речи мягко говоря не очень

 

Все выше перечисленное сугубо ИМХО

опять же повторюсь у каждого свои нормы и рамки поведения в обществе

но мне кажется что на международной арене, можно было бы вести себя и подисциплинированей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моежете закидать меня тут камнямии сказать что я тут не спортсмен и прочеено вот чесн скажу стал вчера очевидцем трансляции как Алексей откатывал вчера сноубордПервая его попытка проехал замечательноно что было после улегся около сноуборда в надменной позе и стал ожидать результатовс таким видом что золото он уже взял,вторая попыткапафос начался с самого начала перед стартом очень интересные жесты рукамиозначающие сейчас я в плеере поменяю трек и все выиграюно произошла не удача(как болельщик сборной России я расстроился, что мы не вышли сразу в финал, но дело не в этом)Мое мнение что поведение данного представителя спорта было весь вызывающим и мне былодаже наверно стыдно за то что вот такое дарование представляет мою страну на между народной аренехотя конечно же у каждого свои нормы приличия и рамки поведениямне очень не понравился тот пафос с которым Алексей выступал и как все это преподносилну а Интервью послеконечно же шедевр, особенно где он говорит что зашел в интернет на час а там бац и уже утроа также я буду готовиться и выспаться ему надо 10 часовтак у меня вопрос ктоже ему мешал перед квалификацией выспаться 10 часов???Да и культура речи мягко говоря не оченьВсе выше перечисленное суго ИМХОопять же повторюсь у каждого свои нормы и рамки поведения в обществено мне кажется что на международной арене, можно было бы вести себя и подисциплинированей

Полностью согласен. Только наш себя так вел. Тоже стыдно было (( еще если не заметили у него шлем лентой не прозрачной заклеен. Под лентой был его номер телефона и призыв всех болельщиц кидать обнаженные фотки на номер...

 

Может он и катается круто хорошо, но в спорте должна быть дисциплина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как хороша норвежская сноубордистка - Силье Норендаль

 

Все хороши девчонки )) Брюнетки правда более нравятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато как хороша норвежская сноубордистка - Силье Норендаль

 

 

Все хороши девчонки )) Брюнетки правда более нравятся ))

Да, красотки как на подбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура!!! 22-летний Николай Олюнин завоевал серебряную медаль в борд-кроссе. Соглашусь с@Len4ik_: захватывающая дисциплина. Динамичная, смотрибельная.

Кто наблюдал трансляцию или новости наверняка заметил, что на доске Николая было написано "мамуля". Вот что он по этому поводу сказал в одном из интервью:

– У меня было несколько сноубордов, и я их вечером перед финалами подписал: "дедуля", "бабуля", "Наташка" (сестра), "Дениска" (племянник), "мамуля" и "братуля". В общем, всю семью написал. На "мамуле" я все четыре заезда "отлупасил".

Интересно, что у себя в Красноярске Олюнин катается в любительской хоккейной лиге. Говорит, что нравится по шайбе колотить. Но хоккейных амбиций нет. Это для удовольствия и чтобы форму поддерживать. Злость на льду оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это семейный подряд, вот это настоящий олимпийский семейный подряд: россиянин Вик Уайлд завоевал золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, а его супруга Алена Заварзина принесла России брозу в аналогичной дисциплине у женщин. Не зря Алена перед Сочи уточняла в интервью, что одной олимпийской медали  на семью маловато будет.

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это семейный подряд, вот это настоящий олимпийский семейный подряд: россиянин Вик Уайлд завоевал золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, а его супруга Алена Заварзина принесла России брозу в аналогичной дисциплине у женщин. Не зря Алена перед Сочи уточняла в интервью, что одной олимпийской медали  на семью маловато будет.

Молодцы!!!

Молодцы конечно, но все-таки Алена могла лучше.

Так упасть... а могла золото взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот это семейный подряд, вот это настоящий олимпийский семейный подряд: россиянин Вик Уайлд завоевал золото Олимпиады в Сочи в параллельном гигантском слаломе, а его супруга Алена Заварзина принесла России брозу в аналогичной дисциплине у женщин. Не зря Алена перед Сочи уточняла в интервью, что одной олимпийской медали  на семью маловато будет.

Молодцы!!!

Молодцы конечно, но все-таки Алена могла лучше.

Так упасть... а могла золото взять

 

 

Могла бы, но с учётом её сломанной незадолго до Олимпиады руки, в которой стоит металлическая пластина, руки,болтающейся при прохождении трассы, - эта бронза дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец конечно. Так со сломанной рукой, стала олимпийским призером. Или я всех вас обскачу на одной ногеsmile3.gif. Круто, поздравляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом Российские иностранцы.))

 

Так же кругом Российские спортсмены выступающие за другие страны :) Так что я думаю в этом нет ничего зазорного!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...