Перейти к содержанию

@lex@ndr

Пользователи
  • Постов

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Хороший

Информация о @lex@ndr

  • Звание
    Опытный маздовод
    Опытный маздовод

Старые поля

  • Регион
    Array

Информация

  • Пол
    Array
  • Откуда
    Array

Контакты

  • Сайт
    Array
  1. Сделай раскаксовку колец и твой стук поршневой на холодном ДВС - пропадёт. Здесь где то есть тема про это-ищи.
  2. Насколько я помню,Вы этот эксперимент проводили с материалом от банера. Он конечно же сотрётся быстро.
  3. С верхними? А подробнее можно, если не затруднит? Господа, про верхние заслонки объясните пожалуйста. Желательно с фото. Я никак понять не могу. Верхний, тот что под цифрой 2? Кстати, когда снимал 1-прокладки не было. Да.
  4. Раз так ,пусть будет по вашему и не нужно больше голову морочить себе и другим. Предлогаю темку закрыть.
  5. Я же писал в теме, что когда делал диагностику двигла в сервисе сказали что досель чист)) Мало ли что говорят в сервисе. Вот каким должен быть дроссель: Ещё и вот эти каналы должны быть чистыми:
  6. Почистил вчера ДМРВ, ничего не изменилось((. Терморезистор немного грязный был с одной стороны, все отмыл... нитки на расходомере тоже помыл. Яж написал ,дроссельную заслонку и ДМРВ ,что так не внимательно читаем. Да не хрена это не нормальное явление.
  7. С верхними? А подробнее можно, если не затруднит? Куда уж подробнее и так вроде всё в картинках описал,в коллекторе стоят два ряда заслонок ,одни сверху(около топливной рампы),вторые снизу и если у одних люфт появился то и на вторых он есть. Да и к тому же можно кому нить приболтать -типа дизельная :)
  8. Для 1.6 Снимаем моторчик. Оттягиваем шестерню от коллектора до упора и видим зазор из за которого происходит наш люфт и стрекочат заслонки. Подбираем металлическую шайбу по толщине нашего зазора. Шайба должна входить в зазор с небольшим усилием(туговато) Внешний диаметр не важен,можно подточить, Внутреннее отверстие должно совпадать с пипкой на моторчике Смазываем эту шайбу(я намазал литолом),одеваем на пипку моторчика. Вот что у нас получилось. Ставим моторчик на своё место С верхними заслонками проделываем тоже самое. После этого забываем про стрёкот заслонок и наслаждаемся работой ДВС.
  9. На ручке нет ограничений. Могу пятую воткнуть при 60 км/ч и она дальше попрёт,если кого нужно сделать с места то тут уж держись, все скоростя до отсечки ))) только и успеваешь ощутить при переключении что её как будто в зат пинают))),одним словом ,сила,если конечно у соперника не 2,5 литра на ручке. тут уж конечно себя чуйствуешь отстойно
  10. Не спеши со сцепой. Зделай вначале вот такую процедуру: Почисти дроссельную заслонку и ДМРВ(МАФ) ,потом прокатишься и сам ощутишь как дёрганье значительно сократится ,а мож и вообще пропадёт, если всё же после этого останется не значительное дёрганье,добей это дёрганье чисткой фарсунок и проверь давление в топливной рампе. Чистку заслонки и МАФа в полне можешь сделать сам,без лишних затрат на сервисное обслуживание. Если всё же есть затруднение по этой процедуре,чтоб здесь не флудить пиши в личку,опешу подробно с фотографиями.
  11. А как ты на 1-ой до 80 разогнался? У меня на первой на 40 км\ч оборотов уже где-то 5000. легко, до отсечки. механика лучше полуебнутого автомата. Держи пять,согласен полностью.
  12. не фига ты 9 сравниваешь, там рычаг по всему салону бегает и ловить его надо, нормальное там все, у меня жена ездит и намного лучше, переключается и трогается, чем было в новай двенашки. А причём здесь рычаг,если разговор идёт про сцепу. Да и если на двинашке рычаг хорошо отрегулировать то передачи будут включаться очень малым ходом рычага. А если на вашей девятки были разбиты втулки кулисы из за чего ваш рычаг и гулял по всему салону, так это ваш минус(нужно было заменить) и ездить нормально,а не делать таких выводов.
  13. НЕ в обиду. Читай внимательно тему ,а то что ты написал это как Зинкевичь на ОРТ в "" Доброе утро" Мля ,да что вы какие ,написано же:поменял свечи и Т.Д ,больше вариантов быть не может.
  14. У меня 87. т прошла и не хрена ,работает,тьфу,тьфу,тьфу. ну 87 не 600 :acute: у меня тоже более сотни и стоит. 600 тыс все равно не проходит. А один нолик лишний поставил :) ,стока и машина то не проедет,щас подправлю ;)
×
×
  • Создать...