Перейти к содержанию

Что делать? Мигает подсветка бортового компа(((


Рекомендуемые сообщения

Короче сабж:

Ночью редко гоняю, но вчера пришлось, и тут о ужас я заметил что при включенном ближнем и дальнем свете фар мигает подсветка бортового (точнее мерцает).... Расстроило - что делать? Там чем подсвечивается лампочкой?

 

Но что странно, когда ближний и дальний выключаеш, (весь свет вырубаешь), ручка в 0 положении, горит ярко и хорошо, - неужели для различных положений рукоядки отвечающей за свет, работают различные лампочки?

 

 

НУ модно конечно- мерцание под музыку но не нравиться мне это((((( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енклав у меня такогонеслучалось, но как предположение может это регулятор яркости барахлит? А что касаемо переключения с офф на габариты или ближний то яркость подсветки падает и я не думаю что там разные лампы да и ваще лампы, там сам дисплей подсвечиваеться. А как у тебя основная подсветка приборной панели тож мыргает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енклав у меня такогонеслучалось, но как предположение может это регулятор яркости барахлит? А что касаемо переключения с офф на габариты или ближний то яркость подсветки падает и я не думаю что там разные лампы да и ваще лампы, там сам дисплей подсвечиваеться. А как у тебя основная подсветка приборной панели тож мыргает?

 

 

Нет - мерцает только монитор, пока чуток, а регулятор - может быть - он моцк выносит, точно :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сабж:

Ночью редко гоняю, но вчера пришлось, и тут о ужас я заметил что при включенном ближнем и дальнем свете фар мигает подсветка бортового (точнее мерцает).... Расстроило - что делать? Там чем подсвечивается лампочкой?

 

Но что странно, когда ближний и дальний выключаеш, (весь свет вырубаешь), ручка в 0 положении, горит ярко и хорошо, - неужели для различных положений рукоядки отвечающей за свет, работают различные лампочки?

НУ модно конечно- мерцание под музыку но не нравиться мне это((((( :D

 

 

Может проблема в контактах которые или окислились, или выпали... Когда подсветка не включена мощности хватает на нормальный свет. При включении подсветки (т.е. доп. лампочек) потребление растет, тока на всех не хватает, изза этого дисплейчик может мерцать. То же самое если мерцает под музыку.....

 

Можно разобратьсобрать голову.... может помочь :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня была вот такая канитель:

при включении фар моргала вся торпеда.. вес что подсвечивается все моргало, как только включал ПТФки все прекращалось...

 

когда поехал на ТО инженер по гарантии сказал что это первый случа и будут разбираться наверное долго... в итоге через час сказал: у вас перегорела лампочка бордачка - мы её поменяли и все заработало как надо - бред, но факт есть факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вряд ли причина в лампочке бардачка, у меня она тоже перегорала, при этом постоянно горели габариты, моргала подсветка приборов и панели, а у Кости только подсветка дисплея моргает. Лучше конечно в гарантийку ехать, но если не хочешь к ним то давай сами магнитолу вытащим и посмотрим в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо , я в вас верил, не дадите пропасть... :)

 

Но что то разбирать гарантийную магнитолу, не разобравшись - ссыкатно, потом скажут что я виноват, лазил ручками там своими загребущими)))) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно не напрягает езди до следующего ТО, я тоже противник вмешательства в гарантийный товар, ну а если мешает, то можно и снять, там всего лишь два шурупа, так что снять без палева не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все прошло, мерцание прекратилось :D :D :D

 

Короче говоря нужно просто сбросить ненадолго клемму с аккумулятора,

отец подсказал, у него ОУТЛ XL (было тоже самое)

 

Всем спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...