Перейти к содержанию

МОТОмазда3воды


Рекомендуемые сообщения

Шлемы arai или suomy

Шлем лучше померить тут,а заказать на ебее.В Аояме можно померить суоми,они очень удобные.Хотя всё субъективно конечно,но мне больше ничего не нравится как сидит кроме них:)

Катрин, а ты тже мотоциклишь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто говорю как есть на самом деле, просто мало кубатуры иногда не хватает, а 600-ка самое оно особенно для города))))

Саш,это своего рода пассивная безопасность.У тебя когда машина 2 литра,то тебе динамики хватает перед кем-то выехать и уехать не мешая,а когда у тебя литровая машина?)))

 

Катрин, а ты тже мотоциклишь?????

Каталась,в этом сезоне уже не буду.Экип у меня весь есть.Штаны очень удобные текстильные,там можно дождевые подштаники одеть)))

 

Куртку я заказывала с ебея,вроде 8000 стоила,а тут такая же 12.Шлем мерила за 500 евро когда мы ещё в Милан ездили,в их фирменном магазине,а у нас он 34 тыс стоил))) Сейчас тоже суоми,но моделька попроще

 

В основном берут туристов и несколько сезонов катаются, чтобы более менее привыкнуть как вести себя на дороге!

Турист для него будет тяжелый.Имхо

Изменено пользователем Freya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как турист может быть тяжелый, если я катаюсь на туристе он весит всего 186 кг + 18 л бак и он мне не тяжелый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для первого...он его хрен поднимет:) Хотя научится быстрее)) Саш,а ты чего хочешь сам?

Ну не знаю, все равно учится лучше сразу на своем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все равно учится лучше сразу на своем)))))

Безусловно...и обязательно в экипе не дешевеньком на время,а в котором постоянно будешь ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все равно учится лучше сразу на своем)))))

Безусловно...и обязательно в экипе не дешевеньком на время,а в котором постоянно будешь ездить

Это да, без экипа ездить на мотике очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, все равно учится лучше сразу на своем)))))

Безусловно...и обязательно в экипе не дешевеньком на время,а в котором постоянно будешь ездить

Это да, без экипа ездить на мотике очень опасно.

без экипа даже и не собирался....

правда стал понимать что возникают опредленные дополнительные трудности: прдется иметь на работе полный комплект делового снаряжения......уже не получитя из дома выходить в офисном прикиде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в офисном прикиде ездить на моте прикольно,но опасно!

Некоторые ребята умудряются под экип одевать офисную одежду, кроме конечно ботинок))))) Смотрится конечно забавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в офисном прикиде ездить на моте прикольно,но опасно!

Некоторые ребята умудряются под экип одевать офисную одежду, кроме конечно ботинок))))) Смотрится конечно забавно)))

это точно не вариант......я лучше переоденусь лишних два раза в день)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в офисном прикиде ездить на моте прикольно,но опасно!

Некоторые ребята умудряются под экип одевать офисную одежду, кроме конечно ботинок))))) Смотрится конечно забавно)))

это точно не вариант......я лучше переоденусь лишних два раза в день)))))

Ну конечно, это обычно мы так и делаем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу об экипировке.

 

Такой шлем нормль?

кто-нибудь юзал?

и вообще какая модель лучше? красная и белая?

post-8184-1333813019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу об экипировке.

 

Такой шлем нормль?

кто-нибудь юзал?

и вообще какая модель лучше? красная и белая?

На мой взгляд лучше белая,правда такими не когда не пользовалась)))нада попробовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бабосы позволяют, конечно лучше взять за 30 рублей шойку или арай, но я ездил в Шарке за 10 рублей. За 2 сезона падал раз 5 из них один раз очень сильно и долго. На шлеме ни трещенки, только царапки, даже забрало не отлетело. После продажи мота продал и шлем, так как даже после всех приключений он был нормальный.

Если ты не супер спидигонщин на литре, то не заморачивайся с дорогими шлемами для профессиональных гонщиков. Тоже и к экипу в принципе. Первый сезон меня от скользячек спасал текстиль, второй сезон кожа\куртка и наколенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем после первого падения надо менять обязательно, если ты еще раз на туже сторону упадешь он тебя не спасет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это коммерческий ход.

Во вторых, смотря как упал.

В третьих, иди на мотофорумах парням расскажи, что их покоцанные шлемы за 30 рублей - говно. И им пару раз в сезон новую шойку брать необходимо. Ага.

Девушка, мне кажется вы очень поверхностно знакомы с мототемой и дальше второго номера не забирались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это коммерческий ход.

Во вторых, смотря как упал.

В третьих, иди на мотофорумах парням расскажи, что их покоцанные шлемы за 30 рублей - говно. И им пару раз в сезон новую шойку брать необходимо. Ага.

Девушка, мне кажется вы очень поверхностно знакомы с мототемой и дальше второго номера не забирались.

а в четвертых: прошу более уважительно относиться к соклубникам .

особенно если не знаешь всего человека - крайне глупо это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это коммерческий ход.

Во вторых, смотря как упал.

В третьих, иди на мотофорумах парням расскажи, что их покоцанные шлемы за 30 рублей - говно. И им пару раз в сезон новую шойку брать необходимо. Ага.

Девушка, мне кажется вы очень поверхностно знакомы с мототемой и дальше второго номера не забирались.

Знаете молодой человек с мото темой я знакома наверно по больше чем Вы!!!! И даже если брать шлем Шое и Арай, тебе любой проженный мотоциклист скажет, что после хорошего падения шлем лучше поменять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый человек с ником Мотяня.

Я могу вступить с вами в словесную дискуссию по поводу того, что предположение, что девушка мало знакома с мототемой не является неуважением к ней. Но предвижу, что это будет пустая трата времени, потому что подавляющее большинство мужчин так устроены - "пускают слюни при виде девушки и мякнут, не слыша ничего вокруг", да еще и не упустит шанса "вступиться" за неё сделав из мухи слона. Но это ваше дело и мне на него плевать. Зато вы теперь прямо таки Клавиатурный Герой!

Я лишь хотел помочь вам в вопросе выбора экипировки, т.к. сам знаком с этим вопросом не по наслышке и не один раз.

В вашем случае, вы желаете слушать в мужском вопросе - женщину, ну чтоже, тогда я с удовольствием почитаю ваши отчеты, как вы будете несколько раз в сезон покупать новый шлем за 30 тысяч.

В любом случае удачи вам в мотоначинаниях и ровных дорог.

Что же касается девушки, то на её последний пост я ответил предыдущим постом в пунктах, "во первых" и "во вторых". Поэтому смысла в последнем посте не увидел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой человек с ником 4UDO-Zverek Вы приезжаете на Гору? хотелабы с Вами там встретиться, но и за одно со всеми своими мотоциклистами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, к несчастью коняка разбился в щепки в прошлом сезоне на М4, сейчас не выездной.

Такой он был до аварии. :(

s_1299309262_ebee98c066.jpeg

В этом сезоне пока только присматриваю новый мот.

Со "своими" мотоциклистами периодически встречаюсь в любое время года.

Но надеюсь вас это не расстроит сильно, Мир тесен, авось пересекемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, к несчастью коняка разбился в щепки в прошлом сезоне на М4, сейчас не выездной.

Такой он был до аварии. :(

s_1299309262_ebee98c066.jpeg

В этом сезоне пока только присматриваю новый мот.

Со "своими" мотоциклистами периодически встречаюсь в любое время года.

Но надеюсь вас это не расстроит сильно, Мир тесен, авось пересекемся.

Все понятно, может и пересечемся на каком-нить сбореще Мазды3 и Мазды6 если ты там появишься!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый человек с ником Мотяня.

Я могу вступить с вами в словесную дискуссию по поводу того, что предположение, что девушка мало знакома с мототемой не является неуважением к ней. Но предвижу, что это будет пустая трата времени, потому что подавляющее большинство мужчин так устроены - "пускают слюни при виде девушки и мякнут, не слыша ничего вокруг", да еще и не упустит шанса "вступиться" за неё сделав из мухи слона. Но это ваше дело и мне на него плевать. Зато вы теперь прямо таки Клавиатурный Герой!

Я лишь хотел помочь вам в вопросе выбора экипировки, т.к. сам знаком с этим вопросом не по наслышке и не один раз.

В вашем случае, вы желаете слушать в мужском вопросе - женщину, ну чтоже, тогда я с удовольствием почитаю ваши отчеты, как вы будете несколько раз в сезон покупать новый шлем за 30 тысяч.

В любом случае удачи вам в мотоначинаниях и ровных дорог.

Что же касается девушки, то на её последний пост я ответил предыдущим постом в пунктах, "во первых" и "во вторых". Поэтому смысла в последнем посте не увидел.

 

 

эх. ты герой............горе-писака.

 

Если хватит духу - буду рад тебя видеть на Проходе - там я тебе и объясню в чем ты не прав.

 

Писака........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нужен инструктор по мотовождению. Толковый, с которым можно будет договориться о гибком графике обучения ( график моей работы сменный - -нет возможности тренироваться строго по фиксированным дня).

2. нужен совет по экипировке (правильный выбор экипа за достаточно бюджетные финансы). Пока не готов к покупке топовых моделей....но и в футболке и бейсболке ездить не буду.

3. интересен вопрос страхования мота по КАСКО (кто, где, какие примерно цены и т.д.)

4. как обезопасить мот от хищений.....(я привык доверять в этом вопросе только тем, кого рекомендуют по личному опыту).

1) Напремер студет или prt

2) для начала не дорогой шлем... всеравно покацаеш

http://sharp.direct.gov.uk/ рейтин тестов шлема + кожа куртка штаны и мотоботы и перча - ТОЛЬКО КОЖА.

3) согласие - но ценники конские

4) только охраняемые паркинги, блокиратор на тормозной диск, трос или цепь за раму и к дереву... gps маячок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...