Перейти к содержанию

список сервисов куда не стОит ехать


Гость Uran [238]

Рекомендуемые сообщения

Раньше частенько заезжал в МАЗДА-СТО на Нагорной. Вроде нормально делали.

 

Летом прошлого года поехал на замену масла/фильтра и диагностику подвески. По подвеске насчитали аж на 55 тысяч! Причем попросил расписать список запчастей и работ - накидали от руки так, что "фиг разберешь". Как доктор в больнице пишет. И не понятно, какая сумма за ремонт, какая за запчасть. Да и как-то странно механик с мастером переглядывались, когда записывали "список работ".

 

Я не поленился, заехал потом на другой сервис - половина работ лишние. Даже сам лично еще перепроверил. Видимо мастера решили перестраховаться и сразу поменять все, что не очень хорошо выглядело.

 

А с заменой масла косячок вышел. Механик умудрился расковырять в картере дырку и показал, что масло капает. В принципе, эту ржавчинку я уже пару лет наблюдал, но она никак не проявлялась. В общем, посоветовал поменять сразу же и картер. Но картера на складе не было (как назло час назад последний поставили на другой авто). Не было и в магазине, с которым они сотрудничают. Мастер предложил оставить машину и забрать через 3-4 дня, когда привезут запчасть.

 

Увы, но машина мне была нужна, так что оставлять не мог. Понадеялся, что куплю в экзисте, а пока так покатаюсь, тем более, что проблема года два себя вообще никак не проявляла.

 

И вот тут внезапно обнаружилась огромная проблема. Приехал в офис, а вечером под машиной нарисовалась огромное масляное пятно и... пустой картер. Пришлось вылить половину новой упаковки, чтобы доехать до дома. Утром - то же самое, видимо дырку расковыряли хорошо. Потом пришлось остатки масла вылить, чтобы до сервиса доехать. То есть фактически, переплатил за замену цену новой четырехлитровой канистры.

 

Хотя электрик там вроде нормальный. Жаль только, что сигнализациями не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

по поводу Чурилковской, как раз наоборот слушал плохие отзывы, а вот куда точно не стоит ехать, так это на заправке в Никульском. машина от того бенза просто умрёт есть пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Mazda STO Тушино- лесом.  Пускают пыль в глаза типа качественным клиентским сервисом все такие добрые улыбчивые-отличная стратегия в Москве

Вообщем дело обстояло так-

 

Плавали обороты на холостых думаю дай заеду. Приехал. МАСТЕРА походили вокруг с ходу ничего не определили- оставил машину.

 

На след день звонит менеджер Александр. мол у вас движок сдох-я такой как что?  говорит провели мы значит тест "какой то" спрашиваю какой? ответить внятно не может. Говорит у Вас дырка между цилиндрами, Я не будучи механиком вкурил не сразу. После разговора позвонил давнему знакомому- тоже менеджеру но уже не в спец. центре. обьяснил ситуацию.Он естественно сказал что ничего так не может сказать и говорит- перезванивай  под дурака и запиши разговор- после чего скинь нам и мы посмотрим сможем ли мы такой ремонт сделать дешевле и имеет ли вообще смысл- может быть действительно движок сдох и тачку имеет смысл скидывать.

          Перезваниваю. включаю REC.  Рассказывает мне такую же чушь мол движок отжил  нужно новый. заказывайте, привозите, цепь попутно давайте вам поменяем сразу. итого сумма 100-130 деревнянных за ремонт или замена двигателя. В моем сервисе послушав  бредни этого человека сказали что сидели слушали все механики и толком не смогли понять что за тест он провел и что нужно менять и почему. в чем собственно проблема. посоветовавшись с знакомым- решил привезти машину к  ним из МАЗДА СТО соответственно забрать.

 

Теперь самое интерестное. приезжаю я забирать тачку- а эти умники оказывается слили масло и вписали мне новое за мой же счет. Говорю а не аху... ли вы? кто вас просил слить масло которое было меняно 1000км назад? А теперь еще мне его вписали в чек? В итоге я остался лохом договорившись оплатить 50/50 дешманскую декселию вместо Мотюль. Красавчики.Развели.

 

 далее менеджер уже не Александр, говорит что ремонту двигатель по хорошему не подлежит, лучше поменять. и параллельно говорит что готов прям щас ее купить у меня за хорошую цену. ЛОЛ.

 

Вообщем сел уехал своим ходом в другой сервис..

 

Итог ремонта в сервисе у знакомого-  прогорела прокладка, заменили поменяли кольца, вкладыши. цепь оказалась норм.- все. весь ремонт вышел 65к.

Оправданно  ли специалистам мазды СТО говорить что движок лучше менять и параллельно предлагать выкупить?  Решайте сами развод это или нет.

 

Вообщем сделал вывод для себя - втюхивают несуществующие проблемы, проебы как с маслом пытались скинуть на клиента, Ушлые попытки наживы. Задранный ценник.

 

Удачи на дорогах. Платите только по делу и проверенным людям.

 

ПС- сейчас появится один человек и начнет тут рассказывать какой у него сервис отличный. а мы народ ничего не понимаем. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обслуживался раз 10 до этого.

Изменено пользователем Александр18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какой большой список, хотел бы его дополнит. Да адрес не запомнил одного не хорошего авто сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...