Перейти к содержанию

Отзыв о Рольфе


Sash

Рекомендуемые сообщения

Привет, соклубники!

 

Расскажу свою историю общения с Рольф. Возможно кому-то она покажется плохой или не реальной, но те кто меня знают не будут сомневаться :)

Итак...

У меня есть традиция - раз в год отдавать машину в Рольф в кузовной ремонт, чтобы по страховке её покрасили. Этот год был не простой. Проще сказать где у меня не было повреждений :) 3 крыла были не повреждены, точнее не подпадали под страховой случай, но я не сильно заморачиваюсь. Да, только 3 крыла.. т.е. и даже крышу мне нужно было подрихтовать и покрасить - яйцо скинули, хорошо что куриное и сырое :)

В общем я за месяц записался к мастеру(при этом отдать машину в работу можно было день в день) Евгению Кишкову(рекомендую). При приёмке условились, что машину он делает хорошо и по срокам я не ограничивать, помимо этого были и другие просьбы, которые были выполнено 100%, но не суть....

 

Прошло примерно 30 мучительных дней и вот он я стою красивый в Рольфе и жду свою маФынку :) наступили сумерки.. значит жду... жду.. стемнело окончательно.. приезжает :) Сразу говорю, что смотреть буду только в цеху, где светло. С этим проблем не было, заехали, вышли, я осмотрел, вроде всё гуд, только вот крышу не сделали :) и ещё аккум посажен в ноль :) вооооттт....

 

Насчёт аккума я сказал, что если не восстановиться, то будет разбираться(было подобное в Рольфе), а вот крышу не сделали - косяк. Звонок в УУУ(есть такой волшебный отдел в рольфе - удалённое урегулирование убытков). не прошло и 5 минут, как направление на ремонт крыши нашли, но вот почему раньше не нашли я хз, да и не интересно мне было. Ремонт крыши минимум 2 недели. Вот такой вот попандос :) В общем я уехал от туда не с очень хорошим настроением. Заехал к родителям на ужин - 3 минуты езды от Рольфа. После ужина машина завелась только с третьей попытки и такой-то матери - аккум совсем плох... Доехал до дома и пошёл спать: утром на работу, на машине.. я так думал :)

Утром я поехал на метро :(

Вот тема помощи по этому поводу

Умер аккумулятор

 

В общем я был дико расстроен... подстава с аккумом + ещё на 2 недели без машины - это ни в какие ворота не лезет..

 

Прошло примерно 4 или 5 дней и тут звонит мне отдел качества из Рольфа :D Ну вы примерно должны понимать что я им сказал :) Хочу заметить, что сам говорил вежливо и корректно и получал такие же ответы, так что разговор меня немного успокоил. Итог разговора был таков: новый аккум стоит 3501р + пока машина моя чиниться, то мне нужна подменная машина, ибо ходить пешком 2 недели после 1 месяца я уже не смогу + парочку весомых аргументов(напомнил, что имею традицию каждый год перекрашиваться у них итд ;) )

 

Пока они там внутри у себя разбирались, я сам через неделю перезвонил и меня сразу же соединили на Николая Вратского(вроде так фамилия пишется)(прошу заметить, что я первой линии не успел дорассказать свою историю, меня прервали и сказали, что они в курсе моего вопроса О_О ). Николаю я рассказал всю историю. Насчёт аккума он предложил его забрать на опыты, они его проверят и примут решение, а подменных машин сейчас нет, как будет - дадим без проблем. На этом и порешили.

 

Аккум я отвез, с ним уже примерно 2 недели возятся, предварительную инфу мне дали, но она не окончательна, поэтому этот вопрос ещё в стадии выяснения.

А подменную машину мне дали в субботу 5 ноября с летней резиной и каской :) машина - лансер. а моя щас у них. и надеюсь, что тот кто её готовит к покраске ходит с бананами в ушах, ибо он не укатает мой новый аккум!

 

Вот такая вот интересная история. Как будет что-то с аккумом, то отпишусь.

 

Так или иначе, но рольф может когда хочет :)

 

 

 

ЗЫ: те кто хочет сказать, что в рольфе плохо красят, отчасти будут правы, но лично меня это устраивает, например то что я не вижу косяков, т.к. я не профи, поэтому сплю спокойно, на дороге никто не увидит косяков и продавать машину я не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за не скромный вопрос , в Рольфе есть подменные машины? их дают на время ремонта всем?

 

насколько мне известно, то подменка стоит 1200р в сутки, но мой случай немного иной, поэтому у меня подменка за счёт рольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за не скромный вопрос , в Рольфе есть подменные машины? их дают на время ремонта всем?

 

насколько мне известно, то подменка стоит 1200р в сутки, но мой случай немного иной, поэтому у меня подменка за счёт рольфа.

 

Сегодня позвонил все выяснил, 1200 это не подменный автомобиль а прокатный, сейчас там можно взять в прокат авто от 1200-2500р в сутки в зависимости от автомобиля. А вам дали прокатный или подменный , потому что я уточнил подменные авто у них тоже есть в отличии от других диллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за не скромный вопрос , в Рольфе есть подменные машины? их дают на время ремонта всем?

 

насколько мне известно, то подменка стоит 1200р в сутки, но мой случай немного иной, поэтому у меня подменка за счёт рольфа.

 

Сегодня позвонил все выяснил, 1200 это не подменный автомобиль а прокатный, сейчас там можно взять в прокат авто от 1200-2500р в сутки в зависимости от автомобиля. А вам дали прокатный или подменный , потому что я уточнил подменные авто у них тоже есть в отличии от других диллеров.

 

не задавался вопросом. предоставили авто в приемлемый срок и учли мои условия: коробка автомат и КАСКО. :)

 

а по логике, думаю, что дали подменный, т.к. не на прокат ;) естественно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день, Форумчане.

 

Решил не создавать новую тему, отпишусь тут. В каком-то смысле у меня тоже небольшой отзыв. Но о менеджере.

Итак, имя его - Денис Булгаков. К нему я попал случайно. Машинку выбирал и общался с другим менеджером, хорошим парнем - Сергеем (фамилию не помню, но он там один работает сейчас), но потом пробили мой номер, оказалось, что я как-то оставлял на тест драйв заявку, не приехал, но к менеджеру меня определили - Денису.  

Вот, заполнив документы, подписав договор купли-продажи, Сергей познакомил меня с Денисом. Начали общаться.

Скажу сразу, такого балабола я не встречал давненько уже в своей жизни. В моем понимании, в обязанности менеджера входит : делать звонки клиенту и уведомлять его о местонахождении автомобиля. В моем случае, звонил ему я сам. Каждый раз он говорил, что позвонит, "когда машина будет в питере", "когда машину поставят на фуру" - в итоге ни одного звонка от него не поступало. Ясень пень, я волнуюсь, машинка должна придти в течение 1-2 недель, и знать мне надо об этом заранее, ведь я не могу кругленькую сумму все время с собой таскать и дома хранить. Но такое впечатление складывалось, что разговаривал со мной этот менеджер "на отвали".

Самое забавное случилось на прошлой неделе. Звоню ему сам в четверг, спрашиваю, что там по срокам. Он говорит "машину поставили на фуру, будет в сроки 15-17 ноября, как и договаривались". Я спросил, есть ли возможность выслать мне копию птс, чтоб я каско оформил. Он говорит "без проблем"." Я окрыленный, довольный, в предвкушении (уже 2 недели пешеход, продал свою старушку) договорился о каско, записался на установку сигналки, вообщем все распланировал, звоню ему в пятницу, напоминаю, что копия птс нужна мне до 4 часов, чтобы мой знакомый успел напечатать полис мне. Он говорит "копию птс выслал мне на почту, машинка едет из питера". Я жду. Час, два. Не выдерживаю, высылаю другую почту, прошу опять отправить мне копию птс. Звоню. Он говорит, что что опять отправил, ведь "ЭТО ДЕЛО 5 МИНУТ". Почувствовав что-то неладное, сам звоню в рольф-химки, прошу соединить со старшим менеджером по продажам. Объясняю ситуацию, мне обещают поменять менеджера и узнать, где машина на самом деле. Перезванивает девушка-менеджер - Юля, говорит, что машина до сих пор в Питере на складе, копии птс естественно нет и не может быть пока, менеджера поменяли - теперь им стал "лучший менеджер салона" - Иван Шведов, он позвонит мне сам "через час". Извинений я так и не получил. Менеджер со мной связался часа через 3. Ничего плохого сказать не могу про него, вроде парень адекватный, вчера катался с ним на тест-драйве. После такого отношения, поездил по салонам в субботу, думал насчет Киа Церато и Ситроена С4, но прокатившись на новой Мазде понял, что хочу только ее. До сих пор жду свою малышку, эх. Может, я слишком придираюсь, но мне кажется, менеджеры не должны так себя вести, и тем более так нагло врать. Испортили мнение о РОЛЬФе, хотя семейство мое не впервые покупает там авто (старший брат лет 5 назад тоже брал себе трешку). Вот так испортили мне настроение и выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой. Правда Мастер, которые по ремонту кузовному. Ниодного звонка, ни уведомления. Сам звонил, его нет на месте. Оставьте заявку и он сам позвонит - НИ ЧЕРТА!! Сегодня сам приехал выяснятЬ, когда же машину в ремонт можно отдать. Узнал, что деталей нет в наличии.. СЛожно по телефону сказать ?

 

До этого 1 ноябре, было оговорено, что в течении недели все детали будут и позвонит в любом случае предупредит. Сам в Рольфе 4 год обслуживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, Форумчане.

 

Решил не создавать новую тему, отпишусь тут. В каком-то смысле у меня тоже небольшой отзыв. Но о менеджере.

Итак, имя его - Денис Булгаков. К нему я попал случайно. Машинку выбирал и общался с другим менеджером, хорошим парнем - Сергеем (фамилию не помню, но он там один работает сейчас), но потом пробили мой номер, оказалось, что я как-то оставлял на тест драйв заявку, не приехал, но к менеджеру меня определили - Денису.  

Вот, заполнив документы, подписав договор купли-продажи, Сергей познакомил меня с Денисом. Начали общаться.

Скажу сразу, такого балабола я не встречал давненько уже в своей жизни. В моем понимании, в обязанности менеджера входит : делать звонки клиенту и уведомлять его о местонахождении автомобиля. В моем случае, звонил ему я сам. Каждый раз он говорил, что позвонит, "когда машина будет в питере", "когда машину поставят на фуру" - в итоге ни одного звонка от него не поступало. Ясень пень, я волнуюсь, машинка должна придти в течение 1-2 недель, и знать мне надо об этом заранее, ведь я не могу кругленькую сумму все время с собой таскать и дома хранить. Но такое впечатление складывалось, что разговаривал со мной этот менеджер "на отвали".

Самое забавное случилось на прошлой неделе. Звоню ему сам в четверг, спрашиваю, что там по срокам. Он говорит "машину поставили на фуру, будет в сроки 15-17 ноября, как и договаривались". Я спросил, есть ли возможность выслать мне копию птс, чтоб я каско оформил. Он говорит "без проблем"." Я окрыленный, довольный, в предвкушении (уже 2 недели пешеход, продал свою старушку) договорился о каско, записался на установку сигналки, вообщем все распланировал, звоню ему в пятницу, напоминаю, что копия птс нужна мне до 4 часов, чтобы мой знакомый успел напечатать полис мне. Он говорит "копию птс выслал мне на почту, машинка едет из питера". Я жду. Час, два. Не выдерживаю, высылаю другую почту, прошу опять отправить мне копию птс. Звоню. Он говорит, что что опять отправил, ведь "ЭТО ДЕЛО 5 МИНУТ". Почувствовав что-то неладное, сам звоню в рольф-химки, прошу соединить со старшим менеджером по продажам. Объясняю ситуацию, мне обещают поменять менеджера и узнать, где машина на самом деле. Перезванивает девушка-менеджер - Юля, говорит, что машина до сих пор в Питере на складе, копии птс естественно нет и не может быть пока, менеджера поменяли - теперь им стал "лучший менеджер салона" - Иван Шведов, он позвонит мне сам "через час". Извинений я так и не получил. Менеджер со мной связался часа через 3. Ничего плохого сказать не могу про него, вроде парень адекватный, вчера катался с ним на тест-драйве. После такого отношения, поездил по салонам в субботу, думал насчет Киа Церато и Ситроена С4, но прокатившись на новой Мазде понял, что хочу только ее. До сих пор жду свою малышку, эх. Может, я слишком придираюсь, но мне кажется, менеджеры не должны так себя вести, и тем более так нагло врать. Испортили мнение о РОЛЬФе, хотя семейство мое не впервые покупает там авто (старший брат лет 5 назад тоже брал себе трешку). Вот так испортили мне настроение и выходные.

 

Добрый вечер!

С продавцом-консультантом Денисом Булгаковым была проведена разъяснительная беседа,  он признал халатность своего поступка.  

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

Хочу то же оставить не большой отзыв.

Машину с автосалона для себя покупал в первые, пересмотрел множество автосалонов, учитывая что сам я далеко не с Москвы. Выбор свой я оставил в Рольф-Химки, так как позвонив в автосалон,я попал менеджеру Наталья Хуттунен, которая в свою очередь обещала предоставить мне нужную машину (МАЗДА 3),в желаемой комплектации за кратчайшие сроки, по сравнению с другими автосалонами. Помимо этого порадовали меня еще и специальными предложениями, то есть очень хорошими подарками.

Автосалоном остался очень доволен, боялся что обманут, и по приезду мне скажут, что данной машины нет, и подарков не будет, а проехав большой путь, с пустыми руками не захотелось бы ехать домой. Но, наоборот, по приезду, мой менеджер Наталья Хуттунен вышла на работу по раньше, встретила нас, и за короткое время все подготовила и мы оформили автомобиль.

В итоге, автосалоном "Рольф" я остался доволен, и по-больше бы таких менеджеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу то же оставить не большой отзыв.

Машину с автосалона для себя покупал в первые, пересмотрел множество автосалонов, учитывая что сам я далеко не с Москвы. Выбор свой я оставил в Рольф-Химки, так как позвонив в автосалон,я попал менеджеру Наталья Хуттунен, которая в свою очередь обещала предоставить мне нужную машину (МАЗДА 3),в желаемой комплектации за кратчайшие сроки, по сравнению с другими автосалонами. Помимо этого порадовали меня еще и специальными предложениями, то есть очень хорошими подарками.

Автосалоном остался очень доволен, боялся что обманут, и по приезду мне скажут, что данной машины нет, и подарков не будет, а проехав большой путь, с пустыми руками не захотелось бы ехать домой. Но, наоборот, по приезду, мой менеджер Наталья Хуттунен вышла на работу по раньше, встретила нас, и за короткое время все подготовила и мы оформили автомобиль.

В итоге, автосалоном "Рольф" я остался доволен, и по-больше бы таких менеджеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу и я оставить свое отношение о Ролф Химки ваши ребята разломали крышку двигателя на СХ-5 а стоит она огого от 12-17 тысяч, помле этого больше к вам не приезжал и не приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и я оставить свое отношение о Ролф Химки ваши ребята разломали крышку двигателя на СХ-5 а стоит она огого от 12-17 тысяч, помле этого больше к вам не приезжал и не приеду

 

Александр, добрый день! Просьба сообщить, когда, где и при каких обстоятельствах произошел инцидент. Мы попытаемся выяснить детали и по возможности Вам помочь. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу и я оставить свое отношение о Ролф Химки ваши ребята разломали крышку двигателя на СХ-5 а стоит она огого от 12-17 тысяч, помле этого больше к вам не приезжал и не приеду

 

Александр, добрый день! Просьба сообщить, когда, где и при каких обстоятельствах произошел инцидент. Мы попытаемся выяснить детали и по возможности Вам помочь. Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Мы проходили его в конце февраля начала марта 2014, Записывался на Моисеева Александра Михайловича. Разломаны были три крепления из 4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день, стал обладателем новой мазды. Вставлю свои 5 копеек про Рольф Химки. Взял у них машину. И через месяц приехал на ТО-0 + попросил сделать тонировку задней полусферы. По началу даже было все норм, четко, вежливо приняли и понеслась...Сначала позвонил мастер приемщик, мы делаем ТО, есть замечания? Говорю да, при проезде лежачих, не всегда, но бывает, какой-то грохот, не сильный, спереди справа, Ок - посмотрим. По завершению - ни звонка и в наряде ничего, смотрели нет, хз, сам догадайся. Еще звонок, Алексей, у вас на задней форточке левой царапина и будет видно когда будем тонировать. Я просто ахнул, машину забрал меньше месяца назад, ни разу ее не мыл, ничего, она 2 недели просто простояла, сзади возил 1 раз пакет с кроссовками. Тихо выпав в осадок говорю ну не ездить же мне с прозрачной форточкой на общем фоне, давайте делать. Сделали, приглашают на выдачу...накладка декоративная эта пластиковая на форточке - феном оплавлена, царапина эта мелькает, открываю дверь, обшивка где ручка, которая типа под кожу сделана - царапина. В салоне как будто стадо слонов ночевало, я не говорю что при сдаче чисто должно быть, хотя тойота приучила уже к этому, что машина клиенту возвращается с полностью чистым салоном, ну вы хоть новую грязь то не разводите. Колеса такое впечатление что просто сняли, даже не ополоснули, в пакеты старые завернули. Ну вы позвоните уточните момент, платные - не проблема, но согласуйте. На сидении 3 штуки шипов откуда то взялось, зачем они мне их накидали? Просто края крайние. Здесь уже конечно не выдержал, попросил дать возможность написать претензию. Посмотрим, что ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пользуюсь услугами Рольфа-Химки с января 2014 года.

Нареканий никаких сейчас даже и не вспомню. Всё достаточно профессионально делается. И отношение к клиенту, и качество работ. Ибо все 4 ТО, ремонты и страховые случаи оформлял у них.

Когда покупал машину, попался очень хороший парень по имени Сеидахмед (фамилию сейчас и не вспомню, надо в договор лазить смотреть), который во всём при продаже помогал по максимуму, т оставил исключительно отличное впечатление.

Машина попадала в аварии мелкие несколько раз cray.gif каюсь, виноват был два раза сам, мало опыта. все вопросы со страховой сотрудниками урегулирования убытков решались быстро, а работы по ремонту проводились на высоком уровне. 

 

Встречи с "нерадивыми" сотрудниками тоже бывали. В плане общения со мной имеется ввиду. Но это вопрос статистики. 10 процентов людей в мире всё равно будут чудаками. Тут уж на кого попадёшь. Некого в этом винить (кроме работодателей, которые пускают к себе таких работать).

 

Но в целом могу сказать, что в Рольф-Химки очень качественный и достойный сервис и отношение к клиентам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...