Перейти к содержанию

Левая и правая опора двигателя 1.6


Рекомендуемые сообщения

Поставил правую подушку Amiwa 26-20-941, она является гидравлической, корейское производство, не дубовая, читал про неё очень много положительных отзывов. А те кто пишут что заменители гавно - а оригинал не говно если на таком пробеге рвется???? у меня у отца пассат Б5+ 2002гв, пробег 270т кроме левого пер суппорта ,салейнблоков и трапеции стеклоподъемника НЕ МЕНЯЛОСЬ НИЧЕГО !! вот там оригинал хороший, а на мазде гавно раз к сотке рвется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c-jay24

просто твоя Amiwa 100 000 врятли пробежит как оригинал.. если 10 отбегает повезло. по этому и говорят, что оригинал лучше ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кстати поменял и вторую подушку, как дергалась так и дергается, ошибок нет никаких, хз че думать бесит уже эта машина если честно, ездил в клубный сервис, там говорят все норм ошибок нет, а внутри вся трясется , может есть люди на форуме с руками?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите по подушке для 3BL, мотор 1,5

магазине выдает B38M-39-060A, есть что то еще, а то что-то цена кусается.

И чем отличаются подушки с разными буквами в конце кода (А, В)?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем serges8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 24.08.2016 в 20:39, felixych сказал:

 

 

BP4K-39-060C, BP4K-39-060D и BEA239060, все подойдут ! Себе брал  BP4K-39-060D на 06.2006г.

Сегодня заметил масло под правой опорой двигателя мазда 3 2006 1.6 дорестайл. Надумал купить только оригинал.Бьется BP4K-39-060C.(Этого номера пока ни у кого нет) Есть варианты Mazda   BP4K39060D      и Mazda   BEA239060 .В чем отличие. Можно ли ставить.?? При смене нужно ли снимать шланг с гур?

BP4K-39-060C-примерно 200 долларов. BP4K39060D -120 долларов.BEA239060-85 долларов.Неужели одно и тоже? Пилить ничего не надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vivaldis сказал:

В чем отличие. Можно ли ставить.??

Отличие в смене артикула из-за разного срока выпуска. Обе подойдут. Они же бьются у тебя по VIN, кстати, и у меня тоже.

40 минут назад, vivaldis сказал:

При смене нужно ли снимать шланг с гур?

Нет. Нужно только открутить болт и гайку крепления бачка ГУР, и отвести его в сторону, т.к болт опоры находиться под бачком. Для удобства можно отвести и расширительный бачок системы охлаждения.

2019-08-09-16-56-12.png

2019-08-09-17-01-03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ- совет. Просто я в отпуске в Одессе и сегодня залез под капот  и увидел масло под опорой и на ней сомой . Завел двигатель вроде тихо. А ехать назад домой через неделю 800 км. Вот и забил тревогу. Уже нашел BEA239060 за 60 долларов именно в Одессе с доставкой на дом. И стало легче. Позвонил на офф. сервис-заломили 210 долларов опора и 15 долларов замена. Куплю завтра а менять буду уже дома или на крайний случай в пути.

За какую точку внизу лучше поддомрачивать (вывешивать двигатель).?

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять доску пошире, чтоб площадь касания была больше, можно за поддон. Так надёжней - не соскочет. Двигатель не тяжёлый, тем более часть веса останется на левой опоре.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vivaldis сказал:

За какую точку внизу лучше поддомрачивать (вывешивать двигатель).?

я прям защиту картера поддомкрачивал. засунул доски между поддоном и защитой и немного приподнял. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня заменил свою опору правую. Старая без масла прошла около 1000 км. Ничего не ощущал негативного.(вибрации и стуков не было) У старой полностью порван низ и висел на одном волоске резины. По замене проблем не было.Все делал Как советовали выше. Проехал на новой. Ничего нового не услышал.Как было нормально  так и осталось. Еще раз спасибо за советы. Хотел было сделать снимки но потом понял что фото и видео порванных опор итак много. Когда снимал старую сделал метки где крепиться к кузову. Новую поставил по меткам .

Изменено пользователем vivaldis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, felixych сказал:

Всё-таки какую поставил ? артикул ? цена ?

BEA239060 (оригинал) я выше писал что купил в Одессе за 60 долларов.  Заметил что почти все запчасти  в Украине дешевле чем в Беларуси на процентов 30 если поискать в интернет магазинах именно оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 20.07.2017 в 10:32, igoryok сказал:

c-jay24

просто твоя Amiwa 100 000 врятли пробежит как оригинал.. если 10 отбегает повезло. по этому и говорят, что оригинал лучше ставить.

Пробежала 90 тыс, буду ставить ориг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...