Перейти к содержанию

Инструкция по установке освещения низа дверей, на отдельно открытую дверь.


Рекомендуемые сообщения

а зачем городить все это с транзистором ?

не проще "+" с замка двери на управляющую цепь реле, а в коммутируемой на вход "+12" а на выход диодную ленту ??

 

нога управления - 1-------4 - Нормально замкнуто

нога проходящая- 2---/----

нога управления - 3-------5- Нормально разомкнуто

 

на контакты 1, 3 - провода с замка двери

на 2 - +12 от стеклоподъемника

на 5 - "+" от диодной ленты

и "-" диодной ленты на любой "-" клемм или на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а зачем городить все это с транзистором ?

не проще "+" с замка двери на управляющую цепь реле, а в коммутируемой на вход "+12" а на выход диодную ленту ??

 

нога управления - 1-------4 - Нормально замкнуто

нога проходящая- 2---/----

нога управления - 3-------5- Нормально разомкнуто

 

на контакты 1, 3 - провода с замка двери

на 2 - +12 от стеклоподъемника

на 5 - "+" от диодной ленты

и "-" диодной ленты на любой "-" клемм или на массу

 

Apelsin что ты скажешь по поводу этого варианта, проблем по электрике в машине не будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить реле напрямую оно даже не включится. Можешь проверить. Там очень маленький ток бегает и при подключении реле на проводе где было +12 появится +0.5 вольта максимум! Если было бы все так просто, то зачем тогда ваще реле ставить? Тогда бы напрямую подключили бы светодиоды и все!)))

 

Поэтому и ставится транзистор, потому как ему нужен очень маленький ток для открытия. А при открытии он будет коммутировать уже включение реле ^_^

Изменено пользователем Apelsin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить реле напрямую оно даже не включится. Можешь проверить. Там очень маленький ток бегает и при подключении реле на проводе где было +12 появится +0.5 вольта максимум! Если было бы все так просто, то зачем тогда ваще реле ставить? Тогда бы напрямую подключили бы светодиоды и все!)))

 

Поэтому и ставится транзистор, потому как ему нужен очень маленький ток для открытия. А при открытии он будет коммутировать уже включение реле ^_^

 

Хорошо когда шаришь в этом(((

Наверно придется устроить клубную закупке, на приобретение таких схем у тебя =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить реле напрямую оно даже не включится. Можешь проверить. Там очень маленький ток бегает и при подключении реле на проводе где было +12 появится +0.5 вольта максимум! Если было бы все так просто, то зачем тогда ваще реле ставить? Тогда бы напрямую подключили бы светодиоды и все!)))

 

Поэтому и ставится транзистор, потому как ему нужен очень маленький ток для открытия. А при открытии он будет коммутировать уже включение реле ^_^

 

Хорошо когда шаришь в этом(((

Наверно придется устроить клубную закупке, на приобретение таких схем у тебя =))

 

 

Интересное предложение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как квалифицированный электрик, подсказал бы любителям как грамотно и безопасно подключить подсветку.

 

я же сказал, без всяких приблуд НИКАК!!! а колхозингом я не занимаюсь :)

 

а Вам посоветую отключить что есть, ибо ток идёт через обмотку активатора замка и обмотку релюх ЦЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как квалифицированный электрик, подсказал бы любителям как грамотно и безопасно подключить подсветку.

 

я же сказал, без всяких приблуд НИКАК!!! а колхозингом я не занимаюсь :)

 

а Вам посоветую отключить что есть, ибо ток идёт через обмотку активатора замка и обмотку релюх ЦЗ...

Дядь ну с приблудами как сделать или кто может сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как квалифицированный электрик, подсказал бы любителям как грамотно и безопасно подключить подсветку.

 

я же сказал, без всяких приблуд НИКАК!!! а колхозингом я не занимаюсь :)

 

а Вам посоветую отключить что есть, ибо ток идёт через обмотку активатора замка и обмотку релюх ЦЗ...

 

ну а если подключить управление реле на замок, а +12 взять с освещения ? или так тоже плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как квалифицированный электрик, подсказал бы любителям как грамотно и безопасно подключить подсветку.

 

я же сказал, без всяких приблуд НИКАК!!! а колхозингом я не занимаюсь :)

 

а Вам посоветую отключить что есть, ибо ток идёт через обмотку активатора замка и обмотку релюх ЦЗ...

 

ну а если подключить управление реле на замок, а +12 взять с освещения ? или так тоже плохо ?

тогда придется тянуть из салона в таком случае и + и - можно протянуть, а это геморой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если подключить управление реле на замок, а +12 взять с освещения ? или так тоже плохо ?

тогда придется тянуть из салона в таком случае и + и - можно протянуть, а это геморой...

 

Да помойму протянуть провод в салон на фоне всего этого, это уже не геморой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как квалифицированный электрик, подсказал бы любителям как грамотно и безопасно подключить подсветку.

 

я же сказал, без всяких приблуд НИКАК!!! а колхозингом я не занимаюсь :)

 

а Вам посоветую отключить что есть, ибо ток идёт через обмотку активатора замка и обмотку релюх ЦЗ...

 

Uran тебе про Фому, а ты нам про Ерему, мы понили что ты колхозом не занимаешься, поэтому попросил написать как бы выглядел твой вариант подключения данной подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если подключить управление реле на замок, а +12 взять с освещения ? или так тоже плохо ?

с освещения, при закрытии двери на освещении вместо 12В получается 6 или 7В... свет притухает... видно же.. соответственно, даже обычное реле отпадает..

а замОк, когда дверь закрыта - минус есть.. когда дверь открыта минуса нет.. тут всё наоборот..

 

 

 

Uran тебе про Фому, а ты нам про Ерему, мы понили что ты колхозом не занимаешься, поэтому попросил написать как бы выглядел твой вариант подключения данной подсветки.

 

моего варианта нету... выше уже писал, если бы и был, то он у меня был установлен... когда я понял какой это геморой - забил! :)

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как квалифицированный электрик, подсказал бы любителям как грамотно и безопасно подключить подсветку.

 

я же сказал, без всяких приблуд НИКАК!!! а колхозингом я не занимаюсь :)

 

а Вам посоветую отключить что есть, ибо ток идёт через обмотку активатора замка и обмотку релюх ЦЗ...

 

Uran тебе про Фому, а ты нам про Ерему, мы понили что ты колхозом не занимаешься, поэтому попросил написать как бы выглядел твой вариант подключения данной подсветки.

 

 

Я думаю так как он колхозом не занимается, то его вариант оставить все как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я бы уже тоже забил бы на это все, но есть маленькое но, хочется подсветку и диоды все уже наклеены на дверь.

Apelsin ну что заказ примешь на изготовление таких схем))) готов обсудить твои условия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я бы уже тоже забил бы на это все, но есть маленькое но, хочется подсветку и диоды все уже наклеены на дверь.

Apelsin ну что заказ примешь на изготовление таких схем))) готов обсудить твои условия)))

 

Собрать то я могу, не сложно, только я думаю будет проще поспрашивать по знакомым, что бы тебе собрали в твоем городе.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я бы уже тоже забил бы на это все, но есть маленькое но, хочется подсветку и диоды все уже наклеены на дверь.

Apelsin ну что заказ примешь на изготовление таких схем))) готов обсудить твои условия)))

 

Собрать то я могу, не сложно, только я думаю будет проще поспрашивать по знакомым, что бы тебе собрали в твоем городе.))

 

Просто пока в голову не приходит кто смог бы сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10304-1308843727_thumb.jpg

 

Вот так у меня подключено.

 

Как человек промучавшийся с этим два дня, заявляю, что без дополнительного устройства ничего у вас не выйдет, собственно как и говорил Uran)))

Можешь выложить фото где у тебя подключено в двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-10304-1308843727_thumb.jpg

 

Вот так у меня подключено.

 

Как человек промучавшийся с этим два дня, заявляю, что без дополнительного устройства ничего у вас не выйдет, собственно как и говорил Uran)))

Можешь выложить фото где у тебя подключено в двери?

 

 

В ближайшее время нет, потому как недавно поменял динамики и поставил все новые пистоны, без острой необходимости обшивку снимать не буду :ph34r:

 

Впринципе там все просто. +12 и землю можно найти тестером (на сколько я помню по цветам - это красный и черный), а управляющие провода с замка, как писал recruit в первом посте (черные с полосками)

Изменено пользователем Apelsin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе там все просто. +12 и землю можно найти тестером (на сколько я помню по цветам - это красный и черный), а управляющие провода с замка, как писал recruit в первом посте (черные с полосками)

 

я ж схему выложил.. там же нарисовано где масса... а изначально, я думал тянуть провода через двери. и будет загораться на всех дверях... а ещё я к этим же фичам хотел проимастырить подсветку наружных ручек дверей :) подходишь к машине, двери кнопочкой открываешь, и ручки подсвечиваются :) сел в машину, двери закрыл, зажигание включил и подсветка выключилась :) эх... но руки не доходят :)

 

 

и вот ещё что есть:

http://www.netuning.ru/index.php?show_aux_page=11

 

и суперкоммент:

Процедура его подключения большая тайна, которая будет сообщена вам только при покупке у нас набора модулей и светодиодной ленты к ним. Поэтому в данном руководстве пропущено несколько фотографий с комментариями.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ж схему выложил.. там же нарисовано где масса... а изначально, я думал тянуть провода через двери. и будет загораться на всех дверях... а ещё я к этим же фичам хотел проимастырить подсветку наружных ручек дверей :) подходишь к машине, двери кнопочкой открываешь, и ручки подсвечиваются :) сел в машину, двери закрыл, зажигание включил и подсветка выключилась :) эх... но руки не доходят :)

 

Через передние двери оч кстати геморно протягивать, я когда под динамики протягивал провода в передние двери (два провода, отдельно на пищалки и на среднечестотники) задолбался ваще, очень не удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я ж схему выложил.. там же нарисовано где масса... а изначально, я думал тянуть провода через двери. и будет загораться на всех дверях... а ещё я к этим же фичам хотел проимастырить подсветку наружных ручек дверей :) подходишь к машине, двери кнопочкой открываешь, и ручки подсвечиваются :) сел в машину, двери закрыл, зажигание включил и подсветка выключилась :) эх... но руки не доходят :)

 

Через передние двери оч кстати геморно протягивать, я когда под динамики протягивал провода в передние двери (два провода, отдельно на пищалки и на среднечестотники) задолбался ваще, очень не удобно...

Вот это и напрягает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет загораться на всех дверях

 

в варианте когда загораются при открытии двери сразу все 4 подсветки их видно с наружи (ну кроме откытой двери ))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет загораться на всех дверях

 

в варианте когда загораются при открытии двери сразу все 4 подсветки их видно с наружи (ну кроме откытой двери ))) ?

 

да нет конечно, видно не будет там же на двери резинка прижимная идет

 

""Процедура его подключения большая тайна, которая будет сообщена вам только при покупке у нас набора модулей и светодиодной ленты к ним. Поэтому в данном руководстве пропущено несколько фотографий с комментариями.""

 

Да походу тайна не только в том как подключить, и как вообще эти модули выглядят и что они из себя представляют.

 

Вот у меня кстати назрел такой вопрос: Неужели в том же Южном порту нет таких модулей по адекватной цене, а куда уж прицепить их мы и сами найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поговорил только что с разработчиками на работе. за 10 секунд нарисовали мне схему, как у Апельсина :)

 

по себестоимости элементов 50р :) потребление порядка 0,1 мА в режиме ожидания. ОПЯТЬ ЖЕ, нужно внедряться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...