Перейти к содержанию

Учим новичков


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если выйти из автомобиля с ключем когда автомабиль заведен, начинает пищать и мигать индикатор на приборке в виде ключа((( короче можно или нет без вреда автомобиля выносить ключ из автомабиля если он заведен??

 

Подскажите, вот я сейчас на обкатке выше 2500 оборотов даже и не кручу, можно или нет без вреда турбины сразу глушить двигатель и не ждать по три минуты пока поработает на холостых??) как я понял ждать надо после быстрой езды и от эксплуатаии на высоких оборотов...

Ключ можно выносить, только смотри, что бы кто-нибудь другой на твоей машине не уехал. Практика показывает, что если не глушить, то на машине, если она уже заведена, и без ключа можно проехать сколько угодно.

 

Можно курить начать - пока сам куришь - турбина остывает)))

 

Спасибо)

 

Курить бросил, начинать больше не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите на трассе РВМ должен работать или нет? а то сегодня на трассе какие машины обганял датчик ни разу не сработал((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это, харош уже глупостями всякими страдать.

открой книжку и почитай в какие моменты он должен срабатывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это, харош уже глупостями всякими страдать.

открой книжку и почитай в какие моменты он должен срабатывать )

Уже прочитал, завтра буду тестировать) сорри за глупый вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, опять заметил что у меня мопс тупит, видимо реально чип мозги делает, а выражено это тем, что крутится двигатель неохотно, как будто задушен и турбо яма заметнее стала на низах. в среду еду в спортек. может посоветуете на что ещё обратить внимание?

есть кто поблизости к марьино, кузьминки ну в этих районах на мпсках, я бы приехал и катнулись бы, может всё нормально?

Изменено пользователем Misha107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду в среду. кстати, заехал тут с другом у него октавия рс, ессно он ехал сзади, сказал что при переключении видел у меня черный клубок, похоже на гарь, в сервисе парни сказали что это нома, так как смесь более обогащенная, плюс прямоток стоит, и всё г...о вылетает на прямую. это нормально да, вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду в среду. кстати, заехал тут с другом у него октавия рс, ессно он ехал сзади, сказал что при переключении видел у меня черный клубок, похоже на гарь, в сервисе парни сказали что это нома, так как смесь более обогащенная, плюс прямоток стоит, и всё г...о вылетает на прямую. это нормально да, вы что думаете?

нормально!но обычно если стоит блоу офф,то дым почти всегда при переключениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, значит мне правильно объяснили. вот если бы был густой белый, то турба, про синий молчу))) осталось понять едет она или меня глючит. и куда всё таки уходит антифриз, сейчас проверяю, и вижу что потихоньку он уходит. масло проверял, оно на уровне, если и ушло то грамм 50-100

Изменено пользователем Misha107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, можно просто проехаться на моей и посмотреть как крутиться двигатель, уже будет что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, можно просто проехаться на моей и посмотреть как крутиться двигатель, уже будет что-то

давай, в субботу вечером вроде смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да до субботы уже я надеюсь исправят в спортеке, еду в среду к ним, в пятницу буду на сафисе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите после сколько тыс оборотов должен быть слышен рев движка?? Кручу пока что до 3 тыс на каждой передаче кроме 1, а звука мотора в салоне вообще не слышно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите после сколько тыс оборотов должен быть слышен рев движка?? Кручу пока что до 3 тыс на каждой передаче кроме 1, а звука мотора в салоне вообще не слышно((((

Ну и ты самый ярый фанат МПС в мире ))) Медвежонок с Мнемоником просто отдыхают )))

 

Подскажите после сколько тыс оборотов должен быть слышен рев движка?? Кручу пока что до 3 тыс на каждой передаче кроме 1, а звука мотора в салоне вообще не слышно((((

Говорю один раз за всю обкатку обороты до отсечки раскрути и поймешь где звук есть ))) Один раз-ничего страшного будет ) После 3000 оборотов звук появляется, там турбо начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в старом анекдоте:

Хрущев американскому президенту: а у нас машины на воде ездят. Открывают капот, там два негра педали крутят и просят "Пить! Пить!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! народ кто в дисках шарит, подскажите если не сложно, ( 8.0jx18 ET38.0 5*114.3x72.6 ) -Вот эти параметры дисков на 3мпску (1поколения) встанут нормально? нечего изобретать не придется? :helpsmilie: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! народ кто в дисках шарит, подскажите если не сложно, ( 8.0jx18 ET38.0 5*114.3x72.6 ) -Вот эти параметры дисков на 3мпску (1поколения) встанут нормально? нечего изобретать не придется? :helpsmilie: :(

В этой теме твой ответ) вот ссылка: Размерность колес!!! FAQ

 

Говорю один раз за всю обкатку обороты до отсечки раскрути и поймешь где звук есть ))) Один раз-ничего страшного будет ) После 3000 оборотов звук появляется, там турбо начинается

Спасибо, понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! народ кто в дисках шарит, подскажите если не сложно, ( 8.0jx18 ET38.0 5*114.3x72.6 ) -Вот эти параметры дисков на 3мпску (1поколения) встанут нормально? нечего изобретать не придется? :helpsmilie: :(

В этой теме твой ответ) вот ссылка: Размерность колес!!! FAQ

 

Говорю один раз за всю обкатку обороты до отсечки раскрути и поймешь где звук есть ))) Один раз-ничего страшного будет ) После 3000 оборотов звук появляется, там турбо начинается

Спасибо, понял)

ок) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломакин когда мопса обкатает, мы уже по воздуху летать будем )))))))))))0

планирую до конца мая обкатать потом поменять масло поставить нормальные колеса и валить на все деньги пока двигатель не взорвется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это... парни. сегодня заметил что при охеренно лютом торможении вторая передача выпрыгивает. это норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это... парни. сегодня заметил что при охеренно лютом торможении вторая передача выпрыгивает. это норм?)

Нет это не норм. Думаю ты и сам это понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это... парни. сегодня заметил что при охеренно лютом торможении вторая передача выпрыгивает. это норм?)

Нет это не норм. Думаю ты и сам это понимаешь!

+1 это не нормально(( хотя в прошлой ньюшки 1,6 помню такое у меня было((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...