Перейти к содержанию

Учим новичков


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите диаметра вала у МПСки Г2 такой же как и у других трешек с двигателем 1,6 И 2,0??

Ты про какой вал???

Куда прикрепляют замок гарант - рулевой вал.

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, делал диагностику двигла через комп, нашли такую ошибку, как типо переизбыток давление в нагнетателе. стоит чип и blow off. подскажите это в принципе нормально или это чип глючит, или пшиколка плохо стравливает давление? при замере мощности турбы она выдала давление почти 2,2 атм.

и ещё пару дней заметил что агрессии поубивилось, т.е. раньше со 2-ой передачи по 4-ую она шлифовала при нажатии газа чуть меньше чем в пол педали, а сейас нет. но разгон всё равно быстрый. и как раз после диагностики нашли что нет антифриза почти, куда то делся. раньше вообще антифриз не смотрел, всегда видел что бачек полный. куда он мог деться. ну и после удаления ошибок, заправки новым топливом и доливки антифриза она вроде поперла как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и была ошибка "переизбыток давления" но с другой стороны она ж чипованная, наверно и подняли давление чутка, у стока же 1,9, а у меня 2,1 и скоко то там ещё, почти 2,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стока вроде не больше 1.15.

2.2 это скорее ошибка датчика, иначе ты бы уже шатуны разорвал. Стоковая турба столько не даст. Ты же вроде на мпске отписывал про проблему - там наиболее грамотно подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за показания тогда? мож я че не так понял. мне интересно ещё, куда ушел антифриз??? почти весь!!! луж под машиной не видел. и по поводу разгона, может это бензин гумно на BP, или из-за ошибок??? из=за чего может быть потеря мощности? с турбой и компрессией всё ок я так понимаю, дует как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за показания тогда? мож я че не так понял. мне интересно ещё, куда ушел антифриз??? почти весь!!! луж под машиной не видел. и по поводу разгона, может это бензин гумно на BP, или из-за ошибок??? из=за чего может быть потеря мощности? с турбой и компрессией всё ок я так понимаю, дует как надо.

шайтан машина,едь к Стасу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда прикрепляют замок гарант - рулевой вал.

...такой же

...ты гарант с предыдущей мазды снял перед продажей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда прикрепляют замок гарант - рулевой вал.

...такой же

...ты гарант с предыдущей мазды снял перед продажей???

Нет. А точно одинаковый? Диман если не трудно измерь диаметр этого рулевого вала? Я сравню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за показания тогда? мож я че не так понял. мне интересно ещё, куда ушел антифриз??? почти весь!!! луж под машиной не видел. и по поводу разгона, может это бензин гумно на BP, или из-за ошибок??? из=за чего может быть потеря мощности? с турбой и компрессией всё ок я так понимаю, дует как надо.

шайтан машина,едь к Стасу

 

 

А кто такой Стас? Где его искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где спортек найти? я тут нашел только тему про чип и цены, а вот телефона и адреса чет не вижу. можете скинуть?

а можно ехать например к капральчику и перечиповаться? или залить сток прогу? или мне всё равно в спортек нужно ехать?

Изменено пользователем Misha107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где спортек найти? я тут нашел только тему про чип и цены, а вот телефона и адреса чет не вижу. можете скинуть?

а можно ехать например к капральчику и перечиповаться? или залить сток прогу? или мне всё равно в спортек нужно ехать?

 

Схема проезда Спортек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не гоняй, пока логи не снимешь. Спроси на мпске - там есть люди с дашем, думаю помогут. Ну или с чиповщиками договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один Спортек умеет довести до 2,2 бар :D

Изменено пользователем sergok81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, как можно делать выводы, если вы да же в глаза никогда не видели Влада или Лешу...

Про их косяки должны говорить те, кто обслуживался в Спортеке... Начитались и понеслась...

Давление такого быть не может по определению.... сток турба не потянет...

Это ошибка датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут фиг знает, мож я чё не так понял, в общем на графике риска отмечена 220 кПа (килопаскалей), да я не гоняю особо, максимум кручу до 4-х тысяч, а так пока на 3000 переключаюсь. шлифует сильно ))))

спасибо за схему.

 

Я вот тоже так думаю, потому как делали диагностику у официалов, знакомые. поэтому врать нет смысла, а всё прочитать они не смогли, так как стоит чип и прочесть не получается. плюс не подключен 2-ой лямда зонт, соответственно горит ошибка. ну в любом случае заеду в спортек, пусть продиагностируют, может на стенде замер мощности сделают. Компрессия в норме, 13,5 во всех. турба масло не гонит, всё сухо. я думаю если б были траблы, то это было бы заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, если выйти из автомобиля с ключем когда автомабиль заведен, начинает пищать и мигать индикатор на приборке в виде ключа((( короче можно или нет без вреда автомобиля выносить ключ из автомабиля если он заведен??

 

Подскажите, вот я сейчас на обкатке выше 2500 оборотов даже и не кручу, можно или нет без вреда турбины сразу глушить двигатель и не ждать по три минуты пока поработает на холостых??) как я понял ждать надо после быстрой езды и от эксплуатаии на высоких оборотов...

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот я сейчас на обкатке выше 2500 оборотов даже и не кручу, можно или нет без вреда турбины сразу глушить двигатель и не ждать по три минуты пока поработает на холостых??) как я понял ждать надо после быстрой езды и от эксплуатаии на высоких оборотов...

поставь сигналку с турбо-таймером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если выйти из автомобиля с ключем когда автомабиль заведен, начинает пищать и мигать индикатор на приборке в виде ключа((( короче можно или нет без вреда автомобиля выносить ключ из автомабиля если он заведен??

 

Подскажите, вот я сейчас на обкатке выше 2500 оборотов даже и не кручу, можно или нет без вреда турбины сразу глушить двигатель и не ждать по три минуты пока поработает на холостых??) как я понял ждать надо после быстрой езды и от эксплуатаии на высоких оборотов...

После отжига достаточно минуты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если выйти из автомобиля с ключем когда автомабиль заведен, начинает пищать и мигать индикатор на приборке в виде ключа((( короче можно или нет без вреда автомобиля выносить ключ из автомабиля если он заведен??

 

Подскажите, вот я сейчас на обкатке выше 2500 оборотов даже и не кручу, можно или нет без вреда турбины сразу глушить двигатель и не ждать по три минуты пока поработает на холостых??) как я понял ждать надо после быстрой езды и от эксплуатаии на высоких оборотов...

Ключ можно выносить, только смотри, что бы кто-нибудь другой на твоей машине не уехал. Практика показывает, что если не глушить, то на машине, если она уже заведена, и без ключа можно проехать сколько угодно.

 

Можно курить начать - пока сам куришь - турбина остывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...