Перейти к содержанию

Неописанные функции New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Данная функция в мануале не описана, поэтому задам вопрос в этой теме)

Подскажите на 1,6 (АТ4) - автомат адаптивный?

Если в мануале не написана, значит нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данная функция в мануале не описана, поэтому задам вопрос в этой теме)

Подскажите на 1,6 (АТ4) - автомат адаптивный?

Если в мануале не написана, значит нет))

Я знаю что у тебя ручка, зачем отвечаешь :)

Просто вчера заметил, после того как покатался со своей бабулей 3 часа в очень спокойном темпе, - машина перестала ехать. Как только начал безобразничать - машинка ожила и стала радовать как и прежде. Вот и задумался, либо автомат адаптивный, либо бензин хреновый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная функция в мануале не описана, поэтому задам вопрос в этой теме)

Подскажите на 1,6 (АТ4) - автомат адаптивный?

Если в мануале не написана, значит нет))

Я знаю что у тебя ручка, зачем отвечаешь :)

Просто вчера заметил, после того как покатался со своей бабулей 3 часа в очень спокойном темпе, - машина перестала ехать. Как только начал безобразничать - машинка ожила и стала радовать как и прежде. Вот и задумался, либо автомат адаптивный, либо бензин хреновый)

 

Быстрее всего бензин был хреновый(((

 

Да у меня ручка, но я катался и на автомате достаточно чтоб мог определить))

 

Кстати добавлю автомат очень чувствителен к качеству бензина чем ручка, испытывал лично, это факт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат адаптивный!

 

Вопрос: а в ньюшке есть обогрев боковых зеркал? отдельной кнопки вроде нет, он походу вместе с обогревом заднего включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат адаптивный!

 

Вопрос: а в ньюшке есть обогрев боковых зеркал? отдельной кнопки вроде нет, он походу вместе с обогревом заднего включается?

Спасиб за ответ про автомат! Откуда инфо? Ну хочеться до конца быть уверенным. Напоминаю, у меня 1,6 АТ -4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте мануал стр. 5-19....21, адаптивный активный режим управления только в 5-ступенчатой трансмиссии на двигателях 2.0!!!!

 

есть конечно ! и включается как у всех, вместе с кнопкой обогрева заднего стекла

+1

 

Полезная функция для любителей постоянно измерять расход топлива и среднюю скорость, можно нажав кнопку на руле и подержать в нажатом положении 3 сек и показания бортовика обнулиться))) вот фотка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я где-то читал, возможно действительно это было про двухлитровый двигатель, спорить не буду.

 

Еще вопрос: возможно ли изменить меню бортового компа так чтобы на одном экране показывалось расход на сотню и запас хода, а на другом мнгновенный расход и средняя скорость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я где-то читал, возможно действительно это было про двухлитровый двигатель, спорить не буду.

 

Еще вопрос: возможно ли изменить меню бортового компа так чтобы на одном экране показывалось расход на сотню и запас хода, а на другом мнгновенный расход и средняя скорость?

 

нет нельзя! правый экран это климат и радио(музыка), левый - бортовой компьютер!

хотя может и есть умельцы, которые тебе все переделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел вииду не левый правый экран) а один экран бортового компъютера, просто нажимая на кнопочку info экран переключается и там различные показания можно выбрать, там 4 пункта покзаний всего 1) расход на 100км и средняя скорость 2) мнгновенный расход и запас хода 3) инфо магнитолы 4) меню самого компьютера.

Вот я хочу поменять местами показатели средней скорости и запаса хода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока я так и не понял почему на светофорах када долго стою нельзя переводить в нейтраль**???? а када на драйве я стою долго коробка не насилуется или еёщ чего нить там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл в инете!!!

 

ПОЗИЦИЯ «N» КОРОБКИ АВТОМАТ — в этом случае, как правило, выключены все элементы управления. Механизм блокировки выходного вала при этом выключен, то есть автомобиль может свободно перемещаться. На этом режиме разрешен запуск двигателя.

 

 

У некоторых автовладельцев возникает вопрос: следует ли переводить рычаг АКПП в положение «N» при остановке у светофора? Отвечаем: имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду, для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как то можно смотреть температуру двигателя? ну т.е. когда в пробке например стоишь смотреть чтобы он не перегревался...Или только датчик какой то сработает в случае перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не которых маслянный щуп нормальный , а в некоторых черным цветом и не фига ни чего не видно((((((

 

п.с. у меня светлого цвета)))))

Дружище, я тоже так думал, а оказалось это щуп коробки. Там прозрачно-рзоватое масло(если не ошибаюсь он слевой стороны). Я писал кипятком когда узнал про это.

Изменено пользователем LEVша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость m.lomakin2010
На не которых маслянный щуп нормальный , а в некоторых черным цветом и не фига ни чего не видно((((((

 

п.с. у меня светлого цвета)))))

Дружище, я тоже так думал, а оказалось эт щупкоробки. Там прозрачно рзоватое масло(если н ошибаюсь он слевой стороны). Я писал кипятком когда узнал про это.

 

Ну я нашел в моторном отсеке только один щуп) у меня МКПП)

 

Два щупа наверное у двигателя с АКПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На не которых маслянный щуп нормальный , а в некоторых черным цветом и не фига ни чего не видно((((((

 

п.с. у меня светлого цвета)))))

Дружище, я тоже так думал, а оказалось эт щупкоробки. Там прозрачно рзоватое масло(если н ошибаюсь он слевой стороны). Я писал кипятком когда узнал про это.

 

Ну я нашел в моторном отсеке только один щуп) у меня МКПП)

 

Два щупа наверное у двигателя с АКПП)

 

 

У АКПП 2 щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, если я включаю температуру на климате допустим 15градусов,у меня должна кнопка А/С загораться или нет? потому как я недавно попробовала свой климат-контроль, и у меня загорелось А/С. но ведь А/С это ж кондей. или они тока в паре работают)? я када отключила А/С то в салоне уже не так прохладно было. подскажите,как правильно пользоваться климатом када жара на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите, если я включаю температуру на климате допустим 15градусов,у меня должна кнопка А/С загораться или нет? потому как я недавно попробовала свой климат-контроль, и у меня загорелось А/С. но ведь А/С это ж кондей. или они тока в паре работают)? я када отключила А/С то в салоне уже не так прохладно было. подскажите,как правильно пользоваться климатом када жара на улице)

 

у тебя все кондей! просто когда та кнопко не гарит, у тебя кондей будет держать и дуть с той температурой, которая у тебя на цифрах, причем только туда, куда ты сама ставишь. Когда горит кнопка А/С - то это авто климат контроль. То есть, он будет дуть автоматически в тех направлениях, где температура не такая, как на цифрах... вот в принципе так. и когда включаешь обдув лобового, тогда он автоматом включается. ну вот что-то типо того )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) а то я думала что климат сам по себе,а кондей сам) т.е. можно выбирать )

 

это все кондей! )))) только или ты сама все регулируешь или включаешь климат контроль и он за тебя это делает... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, есть ли в новой матрехе крепления для детского сидения ISOFIX ? В комплектации (touring plus) об этом ничего не сказано, а как оно выглядит не знаю. Есть в задних сидениях какие-то заглушки, подозреваю, что это они, но не уверен. Не хотелось бы купить сидение с изофиксом и обломаться!

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли в новой матрехе крепления для детского сидения ISOFIX ? В комплектации (touring plus) об этом ничего не сказано, а как оно выглядит не знаю. Есть в задних сидениях какие-то заглушки, подозреваю, что это они, но не уверен. Не хотелось бы купить сидение с изофиксом и обломаться!

это не заглушки, а метки, которые указывают место расположения петель ISO Fix - они находятся внизу под метками между спинкой и сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...