Перейти к содержанию

Неописанные функции New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый День.

Хочу услышать, функции/возможность NM3, которые не описаны в мануале, а возможно и описанные, но прочитанные между строк и забытые, интересные и не очень, полезные и нет, вообщем и.т.д. и.т.п.

 

У меня есть одна:

1. сброс средней скорости/ среднего расход нажатие кнопкой "ИНФО" в теч 2-3 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

круто!

а я ещё под горку автомат в нейтраль перевожу!

А кто то умудряется и заднюю воткнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День.

Хочу услышать, функции/возможность NM3, которые не описаны в мануале, а возможно и описанные, но прочитанные между строк и забытые, интересные и не очень, полезные и нет, вообщем и.т.д. и.т.п.

 

У меня есть одна:

1. сброс средней скорости/ среднего расход нажатие кнопкой "ИНФО" в теч 2-3 секунд.

 

2. дистанционное управление стеклами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема!!!

Найти щас не могу!

Могу могу перечислить некоторые:

 

Поднятие и упускание стекл при закрытии машины (только до 2010 года).

Открытие багажника только при поднятом ручнике на механике и в положение Р на автомате.

 

для сброса есть свое место в компе (сбросить средний расход топлива и скорости).

 

Но все равно спасибо за такую маленькую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорит? с чего бы?

 

Сервисмены по коробкам говорят. И у друга моего так коробка сломалась, правда замечу, автомобиль был не новый.

Но то что это на пользу не идет это точно.

 

http://www.at-g.ru/index.php?base_name=atg_second&id=74

РЕЖИМ N (нейтраль)

Двигатель отсоединен от трансмиссии, автомобиль не заторможен.

Мы упомянули об этом режиме потому, что он объективно существует, но, по мнению специалистов, было бы лучше, если бы Вы - водитель автомобиля - тут же о нем забыли. Дело в том, что неграмотное пользование данным режимом чревато для АКПП самыми тяжелыми последствиями.

Нейтральный режим предназначен исключительно для буксировки на небольшие расстояния и перемещения вручную автомобилей с работающим двигателем. Чтобы не перегрелось трансмиссионное масло, скорость буксировки должна быть невысокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только немного прижать педаль тормоза, то запросто.

Ну это если не быстро катится. В темах кто то писал что на скорости заднюю врубал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была уже такая тема!!!

Найти щас не могу!

Могу могу перечислить некоторые:

 

Поднятие и упускание стекл при закрытии машины (только до 2010 года).

Открытие багажника только при поднятом ручнике на механике и в положение Р на автомате.

 

для сброса есть свое место в компе (сбросить средний расход топлива и скорости).

 

Но все равно спасибо за такую маленькую инфу.

 

Да, была такая тема. Я делал. Не могу найти чето, поиск толи глючит, толи не работает, толи тему удалили. Может j-style поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День.

Хочу услышать, функции/возможность NM3, которые не описаны в мануале, а возможно и описанные, но прочитанные между строк и забытые, интересные и не очень, полезные и нет, вообщем и.т.д. и.т.п.

 

У меня есть одна:

1. сброс средней скорости/ среднего расход нажатие кнопкой "ИНФО" в теч 2-3 секунд.

ага темка была, там и про багажник узнал)

а только скорость сбрасывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна вмонтирована в заднее стекло т.е. верхнии нити это антенна)))

 

напомню, не у всех, а только у седанов! У меня антенка торчит! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нейтраль включают когда тормозить начинаю перед сфетофором там в пробке !не черевато ли это последствиями какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы когда покупали автомат, вы его для чего покупали?))) Чтобы с горки, на светофорах и так далее в нейтралку ставить?) Вам че делать нечего, не убивайте коробки, если до этого вы ездили на механике теперь у вас автомат. Это разные вещи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто!

а я ещё под горку автомат в нейтраль перевожу!

 

Говорят, что вредно это для нее.

В мануале про это написано, пипец коробке настанет в таком режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие багажника только при поднятом ручнике на механике и в положение Р на автомате

 

!!!

 

была такая тема, как раз и узнал об этом. До этого приходилось глушить машину, чтобы открыть багажник. Дмал при этом, вот идиоты, не могли сделать так, чтобы при заведенном двигателе можно было бы открывать багажник ))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!!Одноклубники!!!!!!

ВЫ что????!!!!!!!!!!!!!

Очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто ВАМ такую хрень сказал????????????????

 

Автомат на ходу только в спорт режим можно врубать и обратно в драйв!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Нейтраль на ходу ни в коем случае!!!!!!!!!!!Только для транспортировки авто на тросу!!!!!!!!НА СКОРОСТИ НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ВООБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!Т.Е. ЭВАКУАТОР!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вы убьете АКПП причем быстрее чем можете представить!!!!!!!!!!!!!!!это как и буксовать в грязи или на льду ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ТОЖЕ !!!!ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

P.S. Поверьте мне...у меня сосед два ТЕХцентра имеет начинал с нуля сам все может сделать по авто...мы с ним частенько на такие темs говорим......

Изменено пользователем sergrace99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл этой операции вообще? Расход сократить? Может я туплю конечно, но когда подъезжаю к перекресткам, отпускаю газ и бортовик показывает мгновенный расход 0.0 ну или максимум 2.0.. зачем что-то переключать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...