Перейти к содержанию

Делаем 3 ключ на Мазду


Рекомендуемые сообщения

Если остался только один ключ- то надо к дилерам ехать- это выгоднее, если два или ни одного- то ко мне

 

Добавлено:

В настоящее время у меня есть в наличии болванки ключей обычные:

DSC00409-web.jpg

 

 

и выкидные, но только американского рынка.

 

 

Так что теперь дешевле к нам за ключами ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ! у меня вопросик ко всем гуру :) если остался ключ от одной мазды , то можно ли его перепрошить под другую мазду ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если ключ не от древней машины. Только вот нарезать его уже скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подниму-ка) Хочу сделать третий ключ. один заши в блок обхода иммо. Так вот, позвонил своему ОД, объяснил ситуацию. Сказали, если привезу болванку нарезанную, сделают за 500р. Считаем, болванка в экзисте 900р щас стоит + нарезать пусть 200 + 500 работа = 1600р. с учетом того, что они полезут этот ключ доставать, считаю очень неплохо. хотя терзают смутные сомнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувствую себя лохом, прочитав эту тему.

покупал и прошивал у ОД, нарезал в палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Перелопатил поиск, пришёл к выводу что при наличии одного ключа создать дубликат "своими руками" не получится.

 

2 All может я не достаточно был внимательным и всё-тани есть вариант ?

 

что удалось мне найти:

 

а)при наличии 2 ключей

Покупаем ключ например в магазине ......

Прошивка:

- берем один штатный ключ, поворачиваем в положение ON, ждем когда погаснет лампа имобилайзера (силуэт машинки с ключиком)

- в течении 5 сек, берем второй штатный ключ и делаем тоже самое

- в течении 5 сек, берем не прописанный ключ поворачиваем и смотрим, если все правильно, то лампа иммобилайзера гаснет. Если не получилось, то подождав около минуты делаем с самого начала.

 

 

б) Если есть 1 ключ то:

По тойже самой схеме только убираешь пункт где вставляешь 2 ключа...

Зачем все ключи вставлять? Для того чтоб другие ключи не распрошились...

 

ИНТЕРЕСУЕТ:

1.Сработает ли втрой вариант ? Если нет то как "дошить" ещё один ключ?

2. Если сигналка с автозапуском уже установлена, то не "разошьётся" ли тот "ключ" что стоит в обходчике иммо?

 

3.по выкидному ключу:

он состоит из двух частей.

удалось в инете пока найти:

заготовка ключа - G2YA762GXA на

Пульт ключа - GP9F675RYA -

 

НО

Внимание! Деталь снята с производства. На складе присутствует в ограниченном количестве.

может у кого есть возможность узнать свежие коды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним ключём счастья не будет.

Или к дилерам или к ключникам -специалистам.

В Москве можно к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dj

причем тут дилер??? о них вообще речи не идет

1700 р за 5 минут в одном месте

итог 5 минут 1700р 0 нервов и лишних действий либо 1700 и небольшая телега мозго...мучения... твое время стоит дешевле 400 р которое ты потратиш на все эти манипуляции? не думаю

1500 стоит ключ+2000 прошивка кидаю ссылку

http://mazda3-club.ru/board/viewtopic.p ... &sk=t&sd=a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребят а такую фишку можно мутить как с маськой американсмкого рынка так и европейского или это только для европеек(у мя американка).К тому же у мя тока 1 ключ и мне надо знать точно можно или нет с 1м ключом.Далее хотел бы узнать а можно ли самому брелок чипануть,купил брелок, а у официалла чиповать не хочется.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С америкой тоже самое, главное чтобы чип ключа подходил(заказать через магазине). а ещё есть конторы которые нарезают ключи и могут считывать чипы с ключей и подбирать подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я знаю одно такое место :rolleyes:

 

 

Игорь, подскажите, пожалуйста!

для прошивки может подойти любой ключ? (планирую заказать на ebay)

у меня а/м 2005гв, американка, с ним пришел только один ключ.

хочу заказать выкидной, как на послерестайлинговых, но слышал мнение, что кнопки ЦЗ не будут работать, так ли это?

заранее благодарен

 

ps подъехать, к сожалению, не могу....далековато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот один ключ без кнопок?

Для прошивки подойдёт любой из представленных на фото вариантов.

post-58-1257861762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот один ключ без кнопок?

Для прошивки подойдёт любой из представленных на фото вариантов.

 

да, у меня ключ без кнопок.

принципиально ли заказывать новый выкидной ключ или это может быть уже пользованый?

есть ли вероятность того, что несовпадут чипы и не будет возможности прошить новый ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключь нарезать не обязательно/, есле у вас есть два ключа один из которых выкидной берете и выбиваете из него нарезаную часть. Там стоит фиксирующий штырек маленький. затем вставляете выбитую часть в замок, поворачиваете и подносите имобилайзер первого роджного ключа, выключаете и включаете зажигание подносите имобилайзер второго ключа, выключаете и включаете зажигание подносите имобилайзер третьего ключа. Есле вы нарежите третий ключ, то после прописки иммобилайзера отпилите нарезанную часть, есле вы положите ключ нарезаный в тачку это будет великодушный подарок угонщику вашего авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно :)

вопрос в другом. Можно ли привезти с eBay выкидной ключ, как с послерестаилинговых авто и перепрошить его для моей американки Mazda 3 2005 г.в., так чтобы он управлял ЦЗ. Такая вот дилемма :)

ps ключ у меня один и простой, без управления ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно :)

вопрос в другом. Можно ли привезти с eBay выкидной ключ, как с послерестаилинговых авто и перепрошить его для моей американки Mazda 3 2005 г.в., так чтобы он управлял ЦЗ. Такая вот дилемма :)

ps ключ у меня один и простой, без управления ЦЗ.

 

 

Привезти можно.

Прошить, чтоб заводил, можно.

А вот с ц. замком не выйдет, если в штатной комплектации ключи были не выкидные.

А иначе очень шикарно было бы. Выписал к примеру себе на ебее ключ от мерседеса и машина сразу мерседесом стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с таким устройством проще будет найти общий язык? :)

или тоже не получится?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2004-2005-M...sQ5fAccessories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с таким устройством проще будет найти общий язык? :)

или тоже не получится?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2004-2005-M...sQ5fAccessories

 

 

Если нет в машине ц.з. то он и не появится.

В америкосских трёшках стеклоподъёмники часто механические. Если обшивку дверную с кнопками поставить, кнопки управлять стёклами будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго. Эх, так никто мне и не помог в плане приобретения заготовочки для третьего ключа! Кроме экзиста, ОД и ебая никто больше ничего не подсказал!

Поэтому...пошел я своим путем.

 

Итак... Сначала узнал стоимость у ОД: 2200 - заготовка+1900 - прошивка. Плюс мне к ближайшему ОД ехать 200 верст ровно.

В экзисте 2 раза заказывал заготовку по 830р. и через пару недель мой заказ снимали. А сейчас там минимальная стоимость 2600р.

 

Полез в инет. Нашел 5 контор....От 3-х сразу отказался (цена, сроки, или вообще не брались или не отвечали). Осталось 2 конторы, в которых мне дали консультацию и отнеслись, так скажем, с душой. Одна из них Купикей.ру. Консультант по асе все рассказал, посоветовал...вощем устроило все, кроме цены..... Для нашей машины подходит вот эта болванка с чипом http://kupikey.ru/shop/UID_289.html , но цена у нее 1200р.!!! Во второй же конторе точно такая же стоит (внимание!) 480 рублей!

Связался с ними, уточнил модель и цену, сделал на сайте заказ... Шло ровно 10 дней. Получил на почте болванку, выточил у ключника и прошил по вышеизложенной схеме только что. Все работает!!!

Итог: 480 - болванка с чипом, 250 - доставка, 80-выточка, 0 - прошивка=810руб.

 

Кому надо тип ключа, чипа или адрес конторы - пишите в личку!

 

Еще...вытачивать ключ нужно обязательно, т.к. болванку в замок вставить можно, но до включения зажигания ее не провернешь. А значит и не пропишешь. Другое дело, что когда уже ключ будет прописан, то выточку можно буит запоганить, дабы никто не воспользовался ключиком в корыстных целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...