Перейти к содержанию

увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

Aleksey.32, спасибо огромное!!! Блин, большой просвет получается у автора. Но у него шеснахи. Я думал, что с 18" смотрелось бы почетче. Надо кнеш все взвесить. Блин, может в натуре чет повыше взять ...

П.С. кстати сам в той теме отписывал, но забыл, что даже видел такую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

увеличение клиренса

 

Здесь всё...

 

Зацикливать тему саму на себя это конечно круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Скажу свое мнение по этой переделке!

1) Сам заморачивался на своем спорте когда-то, согласен практично, но (есть всегда "но")...

Изготавливал и делал тоже себе проставки (благо было где, и работа в прошлом механиком помогла), поставил, видон конечно сказка (маленький джип)))).

Только появилась одна неувязочка, на подъемнике нельзя было прокручивать передние колеса, т.к. угол хода шрусов стал очень велик (поплатился правой гранатой). А представьте что будет со шрусами, если вы не дай Бог повыше подскачите на кочке (был прицендент у друга, вырвало левый шрус и размолотило дефференциал). Короче нельзя ставить поверх опоры ещё и проставку.

2) Вышел из положения ещё проще чем морочиться с проставками.

Правельно было сказано выше, что есть небольшой запас хода штока амортизатора. Вот я этот ход и задействовал поставив пружины от Mazda5 (как спереди так и сзади). Просто если замерить виток пружины у мазда3 и М5, то у М5 он толще (просто М5 потяжелее будет). Проведя испытания на подъмнике,выявил,что угол шрусов остался неизменным.

Итог: клиренс увеличился см. на 3-4. На управляемости никак не сказалось.

P.S. Небольшой совет:

Если будете морочиться с пружинами, поставьте ещё и передние опоры от М5 (многие наверное сталкивались со стуками передних опор). У этих опор "рабочая" часть толще.

 

Так что вот так, удачи в переделках...

Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость заменить амортизаторы с боле длинным ходом. Если возможно выложите хоть пару фото авто с увеличенным клиренсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем огромный привет и с прошедшими праздниками!!!! Друзья всем кому интересно посмотреть воочию как это выглядит в живую пожалуйста, часто бываю в Москве возле Бородинского моста. Проехал с проставками уже 30000 км, и пока еще ничего не отвалилось и не рассыпалось. Хочу заметить про вхождение в повороты на больших скоростях, так как у нас следят за чистотой дорог, то я думаю врятли кто зимой входит в повороты на скорости в 120 км/ч, и даже на тему резкого увиливание на дороге всторону машину не кидает. Недавно сам проверял когда на 140 км/ч машина попала на лед и ее потащило в сторону, то пришлось ее "ловить", то я не заметил чтобы ее валило в сторону.

 

Если ты живешь в Орехово-Зуево на 2-ом Луговом проезде,то я тебя понимаю)))

Привет! Рад, что ты познакомился только с одной из чудных улиц нашего замечательного города :). Но поверь так выглядят практически все дворы нашего городка, вот поэтому и возникают необходимости в поднятии авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня mazda 3 2007г седан. Как я зимой замучался расчищать снег своим днищем, еслиб кто-то знал. Вот хотел бы у Вас спросить, тут все пишут о проблемах с управлением при увеличении клиренса, у Вас возникают проблемы с управлением, после того как Вы поставили проставки? И если при выставлении сход розвала можно же угол шруза выставить под 90 градусов, при вставленных проставках? И что лучьше пружину другую ставить, или проставки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и чет не понимаю.... Многие уперлись в управляемость...

1. Соизмеряйте свои желания и возможности машины

2. Чет на волге балуюсь иногда резкими маневрами - по массе она намного больше маськи, и по клиренсу наверно даже больше будет,чем маська на +20 ... Нормально так себя ведет :)

3. При повороте на большой скорости надо разделить некоторые моменты.

3.1. Крен. Чем опасен? - ЦТ перераспределяется на наружные колеса. Сцепление внутренних падает. Следовательно наружные колеса уже не противостоят трением возложенной на них нагрузке. Отсюда и венки...

3.2. Высокий ЦТ. Допустим подвеска не дает кузову крениться. Это радует. Но вы чувствуете, как вас выжимает из сидения наружу поворота и чОтки,висящие на центральном зеркале, как то подозрительно наклонились относительно вертикальной плоскости? ;) Привет центростремительной силе :)

А кувыркнуть больше шансов, если задним колесом в повороте упереться в че-нить - иначе просто сорвет задние колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это к чему тут теорию развёл?)

а пес его знает ) Спор пошел - я немного маслечка решил подлить :) Ща опровергать начнут )) А теория верна , как ни крути ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня mazda 3 2007г седан. Как я зимой замучался расчищать снег своим днищем, еслиб кто-то знал. Вот хотел бы у Вас спросить, тут все пишут о проблемах с управлением при увеличении клиренса, у Вас возникают проблемы с управлением, после того как Вы поставили проставки? И если при выставлении сход розвала можно же угол шруза выставить под 90 градусов, при вставленных проставках? И что лучьше пружину другую ставить, или проставки? Спасибо.

 

 

Если я не путаю, то на маське можно регулировать только схождение, а розвал вроде не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переди полный развал, с зади так сказать местами))))) доработай напильником или купи другие верхние карамысла)))) но эт всё понты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переди полный развал, с зади так сказать местами))))) доработай напильником или купи другие верхние карамысла)))) но эт всё понты))))

Ты вообще про что?! :D

развал конструктивно заложен. регулинуется ушатыванием подвески ;) Вот пример результата неправильного переднего развала. Сожрало за 3 ткм. Пробой шины на 150 км\ч. Благо,что она сзади стояла :)Вот вам и развал...

6547d4b59731t.jpg

4696aa0ff707t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переди полный развал, с зади так сказать местами))))) доработай напильником или купи другие верхние карамысла)))) но эт всё понты))))

Ты вообще про что?! :D

развал конструктивно заложен. регулинуется ушатыванием подвески ;) Вот пример результата неправильного переднего развала. Сожрало за 3 ткм. Пробой шины на 150 км\ч. Благо,что она сзади стояла :)Вот вам и развал...

6547d4b59731t.jpg

4696aa0ff707t.jpg

Всё верно, развал регулируется: http://www.autoprospect.ru/mazda/3/4-1-3-1...vala-koles.html

Но рерину больше "жрёт" из-за схождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переди полный развал, с зади так сказать местами))))) доработай напильником или купи другие верхние карамысла)))) но эт всё понты))))

Ты вообще про что?! :D

развал конструктивно заложен. регулинуется ушатыванием подвески ;) Вот пример результата неправильного переднего развала. Сожрало за 3 ткм. Пробой шины на 150 км\ч. Благо,что она сзади стояла :)Вот вам и развал...

6547d4b59731t.jpg

4696aa0ff707t.jpg

Всё верно, развал регулируется: http://www.autoprospect.ru/mazda/3/4-1-3-1...vala-koles.html

Но рерину больше "жрёт" из-за схождения!

 

 

На какой мазде такая подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, развал регулируется: http://www.autoprospect.ru/mazda/3/4-1-3-1...vala-koles.html

Но рерину больше "жрёт" из-за схождения!

там и схождения то наверно не было особо...хотя...не мерил-не скажу.Схавало именно углы, а не всю ширину. То,что шина стерта на фотке - так она тыщ 50 прошла :) это результат нерабочих стоек+сломанные пружины...

Кста по ссылке твоей - чет я там не понял картинку... Пойду на своей гляну, пока стойки сняты :)

Или у меня подвеска другая стоит, или по ссылке там картинка от другой машины... :pardon:

На какой мазде такая подвеска?

На тройке. Еще на фокусе и вольво S40 :) Просто ушатаные стойки были - вот и схавало баллонЫ :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, развал регулируется: http://www.autoprospect.ru/mazda/3/4-1-3-1...vala-koles.html

Но рерину больше "жрёт" из-за схождения!

там и схождения то наверно не было особо...хотя...не мерил-не скажу.Схавало именно углы, а не всю ширину. То,что шина стерта на фотке - так она тыщ 50 прошла :) это результат нерабочих стоек+сломанные пружины...

Кста по ссылке твоей - чет я там не понял картинку... Пойду на своей гляну, пока стойки сняты :)

Или у меня подвеска другая стоит, или по ссылке там картинка от другой машины... :pardon:

На какой мазде такая подвеска?

На тройке. Еще на фокусе и вольво S40 :) Просто ушатаные стойки были - вот и схавало баллонЫ :pardon:

 

Я имел ввиду подвеску, которая указана в ссылке. Задняя подвеска у меня выглядит по другому, да и спереди тоже другая. г.в. 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду подвеску, которая указана в ссылке. Задняя подвеска у меня выглядит по другому, да и спереди тоже другая. г.в. 2005

дак и я там ниче не понял... даже сходил в гараж, посмотрел.... вообще ничего подобного... это от другой машины картинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду подвеску, которая указана в ссылке. Задняя подвеска у меня выглядит по другому, да и спереди тоже другая. г.в. 2005

дак и я там ниче не понял... даже сходил в гараж, посмотрел.... вообще ничего подобного... это от другой машины картинки :)

 

 

Уф, а то я уж подумал, что у меня какой то очередной эксперимент японцев. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, можно ли проставки для увеличения клиренса приобрести в Ростове-на-Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, а то я уж подумал, что у меня какой то очередной эксперимент японцев. biggrin3.gif

 

Вобщем, нужна НОРМАЛЬНАЯ книга, а то поначитаешься всякой хрени...

У меня Мазда только 2 месяца, пока ещё не разобрался (хотя люблю это дело), погода не даёт. Но обязательно разберусь.

А насчёт книжки, что там у Spaceman , он обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, а то я уж подумал, что у меня какой то очередной эксперимент японцев. biggrin3.gif

 

Вобщем, нужна НОРМАЛЬНАЯ книга, а то поначитаешься всякой хрени...

 

 

на днях книгу хорошую отсканеную выложили :)

Вот линки:

1. Книга отсканеная в виде JPEG-файлов (постранично) Размер 150.25 МБ

2. Эта же книга, но в виде цельного PDF-файла. Размер 76,20 МБ

 

Мануал очень понравился :) Особо нового ниче не увидел, но новичкам пригодится :) Это типа как на нашемарки по ремонту книги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях книгу хорошую отсканеную выложили smile.gif

Вот линки:

1. Книга отсканеная в виде JPEG-файлов (постранично) Размер 150.25 МБ

2. Эта же книга, но в виде цельного PDF-файла. Размер 76,20 МБ

 

Мануал очень понравился smile.gif Особо нового ниче не увидел, но новичкам пригодится smile.gif Это типа как на нашемарки по ремонту книги smile.gif

 

Качаю обе, посмотрим. Размер, правда, что-то маловат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю обе, посмотрим. Размер, правда, что-то маловат.

мануал хороший. 300 страниц :) не пожалеешь :) вот скрин с него

b7a1a60fe4e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю обе, посмотрим. Размер, правда, что-то маловат.

мануал хороший. 300 страниц :) не пожалеешь :) вот скрин с него

b7a1a60fe4e9t.jpg

 

Отлично, то что надо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, можно ли проставки для увеличения клиренса приобрести в Ростове-на-Дону?

ну подскажите же хоть кто-нибудь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает, можно ли проставки для увеличения клиренса приобрести в Ростове-на-Дону?

ну подскажите же хоть кто-нибудь :(

в вашей ветке молчат все чтоли ? По приобретению только "местные" скажут, а вот изготовить - вообще не проблема :) Сейчас предприятия, связанные с изготовлением деталей, принимают частные заказы. Т.е. идешь в любую шарагу, в которой есть токарный станок и нормальный токарь. Составляете чертеж детали и токарь тебе точит деталь :) Вот у нас с этим легко. Если вообще никак - договаривайся с клубнями - купят и пришлют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...