Перейти к содержанию

увеличение клиренса


Рекомендуемые сообщения

Пружины смотрел - дороговато выходят. Подскажи, а на управляемость проставки не влияют у тебя? А то на некоторых форумах пишут, что подвеска жестче становится после установки, как у тебя с этим? Проблемы с подвеской есть? Как в повороты машина входит?

Даже в этой теме мнения разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 389
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никаких изменений ни по управляемости ни по жесткости подвески не заметила. Я поднимала и сзади и спереди. Спереди у меня 20 мм проставка стоит, сзади 30 мм. Брала в официальном магазине производителя. Доставили на следующий день после заказа. Я в Москве живу. В МО думаю тоже быстро доставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поставлю. Если уж получаться не будет, то в сервис загоню.Руки вроде всегда из того места росли. Так что думаю разберусь. Спасибо тебе большое за наводку. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Такие же поставил,но привёл в нормальный вид(напильником отливы спилил и покрасил).По сей день так и езжу.Ставил сам,трудностей никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
колхозный лифт + 30 мм. полиуретановыми вставками с наращиванием штоков задних амортизаторов (polimer-nsk.ru/static/prices/Mazda_prost/), трассу держит отлично, никакой раскачки нет,это, всё зависит от прокладки между рулём и сидениемbig_boss.gif Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Машина Мазда 3 2004г. Год назад поставил проставки перед 2см зад 3 см(с удлинителем штока). Вчера поставил новые задние пружины зад поднялся ещё на 4 см. Вот думаю что лучше поставить новые пружины вперёд чтобы перед относительно зада не сильно был опущен(не знаю хватит ли хода стойки передней и не разобью ли шрусы) или снять задние проставки и поставить стоковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте я стал обладателем Мазда 3 2008 хетчбэк встал вопрос про увеличение клиренса дайте пожалуйста ссылку на проверенные проставки или размеры их что бы токарь мог выточить.Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь ставил проставки для увеличения клиренса?

Если да, то какие лучше? Высота передних и задних, одинаковая или разная?

Где-то слышал что с проставками возможно проблемы с регулировкой колёс, правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто-нибудь ставил проставки для увеличения клиренса? Если да, то какие лучше? Высота передних и задних, одинаковая или разная? Где-то слышал что с проставками возможно проблемы с регулировкой колёс, правда ли?

Привет, посмотри самый первый пост, я там очень подробно с фотографиями все выложил. Когда была у меня матрешка.

@happy wanderer,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто-нибудь ставил проставки для увеличения клиренса? Если да, то какие лучше? Высота передних и задних, одинаковая или разная? Где-то слышал что с проставками возможно проблемы с регулировкой колёс, правда ли?

Пружины от форда s-max  и +2-2,5 см гарантировано без всяких проставок. 

по ошибке мне их дали вместо фокусовских, машина как джип стала ))).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет, эти проставки от форда подойдут на Мазду 3 BL ?

http://www.poliedr.ru/catalog/auto-parts/prostavki-klirensa/ford-focus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Апну темку.
215x65R16 кто-нибудь вкатывал?
С лифтом, ессно.
Или в передних арках для такого размера совсем мало места и нужны диски с диким вылетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне предложили в сервисе,после того,как с трудом закорячили Акселу на подъёмник...Проставки брал у них же,задние 15 мм,передние 10 мм,с работой обошлось 3400...В итоге клиренс увеличился на 23 мм,пузом и бампером теперь не цепляю там,где раньше не проехать,да машина интересней смотрится..На управляемости не сказалось,хотя первый день было непривычно,езжу по городу,очень спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...